1 13-10-2014 03:01:53

Добрый вечер, дамы!

Я так понимаю, это женский форум, однако надеюсь, никто не будет против, если я задам здесь вопрос, так как хочется узнать именно женское мнение.
Мне 35 лет, жене - 32. Поженились 7 лет назад, через два года родилась дочь. За все эти годы бывало, конечно, всякое, но таких прям сильных ссор и ругани не было.
Я адекватный мужик, хорошо зарабатываю, часто приходится задерживаться на работе, но зато семья не голодает, и жена, и дочь обеспечены, ни в чем не нуждаются. Когда жена ушла в декрет, то отношения немного испортились, она часто уставала, говорила, что скучает по общению, по работе. Но никаких клинических форм это не принимало, мы не ссорились, с сексом тоже было все нормально.
После того, как жена вышла на работу, она заметно изменилась: стала более позитивной, глаза горят, одевается так, чтобы выглядеть привлекательно. Понимаю, что за три года декрета ей не терпелось вернуться на работу, к людям, к общению. Но все-таки настораживает такая перемена.
Я ей ни раз уже говорил, что измену никогда не прощу. Развод и собирайся домой к маме. Но она вроде бы и не давала повода для сомнений. Сейчас она ведет себя как раньше, даже лучше. Выход на работу на нее даже как-то благотворно повлиял: больше следит за собой, позитивна, весела. Но от того у меня и сомнения, хотя прямых подтверждений измены у меня нет.

Собственно, у меня такой вопрос: как распознать женскую измену? Ведь все равно женщины как-то изменяются после того, как заводят кого-то на стороне.

________________________

UPD - схожая тема Изменяет ли мне жена?

2 13-10-2014 05:18:28

Обратите внимание на то когда она возвращается домой, когда задерживается, время и регулярность, если они повторяются значит это не добрый признак. А вообще лучше начните уделять ей больше внимания и не дайте повода усомниться в себе красавце.

3 13-10-2014 05:24:41

Как женщина, могу сказать, что это вовсе не признак измены. Я сейчас возвращаюсь в университет после 3 недель больничного и тоже хочу выглядеть хорошо и это также вызывает подозрения моего мч. Но ничего кроме желания "быть красивой" это не значит

4 13-10-2014 05:25:11

Отвечаю, как женщина, недавно вышедшая на работу с декрета. Сил, при выходе на работу, немерено, хочется показать, что ты не только мама, но и женщина. Поэтому тоже одеваюсь на работу, как на праздник, в декрете особо не понаряжаешься, все таки ребенок, есть ребенок! Если вам женщина изменила, она вам не будет в глаза смотреть, целовать не будет и появится агрессия по отношению к вам, а в ближайшем будущем, из ее уст, вы сами узнаете о произошедшем.
По описанным признакам измены не вижу, больше уделяйте внимания жене и почаще дарите цветы и волнения исчезнут сами собой.

5 13-10-2014 05:25:11

Nikanor, я немного не поняла: вы подозреваете, что жена изменяет вам уже два года с тех пор, как вышла на работу, или считаете, что она изменила вам совсем недавно? Если подозрения на измену начались уже давно, то почему вы обеспокоились только сейчас?

Вообще, по вашему сообщению, я явных признаков женской измены не вижу. Скорее всего, ваша жена "расцвела" от того, что вновь имеет возможность общаться и флиртовать с коллегами-мужчинами. После трех лет сидения в четырех стенах и не такому радоваться начнешь...

Попробуйте для себя ответить на вопросы:
1. Секс стал более редким? Жена начала придумывать различные отговорки, лишь бы не заниматься с вами любовью?
2. Замечали ли вы, что жена стала более скрытной. К примеру, напрягается, когда вы подходите к ней, если она сидит за компьютером, и сразу же открывает другую вкладку. Старается постоянно держать телефон возле себя, не дает вам его в руки, разговаривает в другой комнате или в ванной?
3. Когда на работу наряжается, обращает внимание только на макияж, прическу и одежду или уже белье новое прикупила? ab
4. Задерживается ли она на работе необоснованно долго?
5. Часто ли отправляется вечером или в выходные на встречу с неожиданно активизировавшейся старой подругой?

Если на большинство вопросов вы ответили "нет", то я думаю, все это ваша мнительность ab

6 13-10-2014 06:12:02

В общем, почитал... Все женщины уверяют, что изменой и не пахнет, а позитивное настроение супруги связано с ее выходом на работу и возможность общаться (да и, говоря прямо, активно флиртовать) с коллегами.

FlaShka, почти на все ваши вопросы ответ отрицательный. Разве только белье новое она покупает. Но это она всю жизнь была любительница - с чего бы вдруг ей менять свои привычки...

Конечно, я не ярый ревнивец и злиться на жену из-за того, что она какому-то коллеге глазки построила не буду. все-таки в крови у женщин это... Хотя, прямо сказать, такое поведение мне неприятно. Но надеюсь, ее флирт не зайдет слишком далеко.

7 13-10-2014 06:39:19

А вам не приходило в голову, что жен просто любит свою работу и получает удовольствие именно от нее, а не от шашней с посторонними мужиками? И вполне естественно, что на работу собирается, как на праздник. К тому же у нее появились деньги, которые можно потратить на себя. и какая бы женщина не побежал после этого по магазинам и салонам красоты?

8 13-10-2014 06:42:20

Вах, Вах,  Никанорушко. Зачем любимый женщина и мат твой ребёнок подозрениями в неверности обижаешь? Если Твой женщина Тебе изменил в 90% виноват Ты. Значит обидел Ты твой женщина мало раз))). Понимаешь, Да?

9 13-10-2014 07:43:11

женщины готовы изменить в любой момент, как только измениться материальное положение мужа.

10 13-10-2014 07:56:31

Хочу сказать по себе. Что мое поведение после измены не изменилось и муж ничего не узнал.