1 19-08-2013 02:04:07

ANM, ADVANCED NEWBIE MISSION - упражнение для новичков пикапа, тренирует создание шаблонов, навыки подходов, помогает избавиться от социофобий. Интегрирует базовые стратегии успешного знакомства. 2 человека поочередно придумывают другу другу варианты знакомства и выполняют их, а потом проводят "разбор полетов".

AFC (Average Frustrated Champ) - среднестатистический закомплексованный лузер. Русский аналог - ТФН - Типичный Фрустрированный Неудачник. "Хороший" мальчик, "правильно" воспитанный. Парень, который ОЧЕНЬ хочет секса, но все его попытки познакомиться с девушкой и соблазнить ее в большинстве случаев обречены на провал. Все методы и способы, используемые ТФНами, можно перечесть по пальцам. В большинстве случаев они подразумевают однообразное поведение и отношение к девушке "снизу вверх" (девушка имеет более высокую значимость для парня, чем он для нее).

AI (Approach Invitation) - приглашение, провоцирование подхода. Сигналы, подаваемые девушкой (обычно бессознательно), которую Вы заинтересовали, и она хотела бы познакомиться (но естественно не может сама подойти и сказать "Привет"). К ним относятся длительные или повторные взгляды, "невинные" вопросы ("сколько времени?", просьба зажигалки), "случайные" прикосновения, любое поведение, привлекающее внимание (уронить что-нибудь, обмахиваться), девушка не отходит далеко, вертится вокруг с подругами и шепчется о чем-то. "

AMOG (гл.) - подавлять других мужчин (дословно – отальфить других мужчин): – отсекать потенциальных соперников от группы женщин – используя физические, словесные, психологические методы воздействпя. (также – термин outalpha).

ANCHOR (сущ.) – Якорь: внешний раздражитель (визуальный, звуковой или через прикосновение), который вызывает («включает») определенную эмоциональную или поведенческую реакцию. Например, песня, которая заставляет определенного человека чувствовать себя счастливым, потому, что напоминает о каком-то хорошем событии в жизни. Якоря используются, чтобы привязать чувство увлеченности женщины к себе.

ANCHOR (гл.) – Якорить: создание привязки эмоциональной или поведенческой привязки к определенному внешнему раздражителю.

ANTI-SLUT DEFENCE (Защита типа "Я не шлюха", Антишлюшная защита) - психологический механизм защиты собственного достоинства и самооправдания у девушки. Например, ее легче уговорить пойти в гости под предлогом "посмотреть коллекцию дисков" или "посмотреть видик", чем "потрахаться", хотя результат заранее известен обоим. Аналогично девушка любит выпить вина, так как потом задним числом можно будет оправдаться перед собой его дурманящим воздействием. "Я не хотела, но так случилось". ASD является манипулятивным приемом (хотя и сравнительно безобидным), это попытка переложить всю ответственность на партнера. Естественно, взрослые люди понимают, что оба партнера несут равную ответственность

2 19-08-2013 02:04:47

BF (Boyfriend, МЧ) - парень, молодой человек девушки.

BFD - BOYFRIEND DESTROYER. HЛП-техника, уничтожающая интерес девушки к своему парню и переносящий его на тебя. Работает при грамотном применении. Как и другие НЛП-техники, требует практики и владения навыками калибровки и якорения (см). Долгое время считался Волшебной таблеткой (см).

BITCH SHIELD ( Защита типа "Стерва", сучий щит) - психологическая тактика защиты девушки, подвергаемой постоянным приставаниям нежелательных претендентов, ее чрезмерно холодное или даже грубое поведение с целью их отшить. Является ситуативной реакцией, т.е. девушка, ведущая себя как стерва в клубе, на танцполе, особенно с подругами, может оказаться очень приветливой и общительной в библиотеке или при покупке картошки. В принципе, бичшилд является фильтром, отсеивающим ТФНов, и отбирающим интересных для девушки претендентов. С точки зрения пикапера может рассматриваться как одна из форм "проверки".

BLUR – (гл. или прил.) – Делать неясной или неясная: о ситуации, в которой женщина не отвечает на телефонные звонки, хотя сначала она была заинтересована в том, чтобы мужчина позвонил.

BUYING TEMPERATURE (сущ.) – Накал страсти (дословно – температура отношений, при которой она «купится»): степень возбуждения, при которой женщина готова к интимному физическому контакту с мужчиной. В отличие от заинтересованности, высокий накал страсти как правило быстро возникает и быстро пропадает. Для того, чтобы достичь высокого уровня физиологического влечения на сравнительно большой промежуток времени, пикапер стремится поднять накал страсти с помощью «разжигающих» рутин.

3 19-08-2013 02:06:20

CALIBRATE (гл.) – Калибровать: читать вербальные и невербальные признаки отдельного человека или группы и точно понимать, что они чувствуют или думают в данный момент.

CAVEMAN (сущ.) – вести себя как пещерный человек: прямо и агрессивно вступать в физический контакта, доводить его до секса с согласной на это женщиной; основывается на идее о том, что ранние люди использовали не интеллект или слова, а инстинкт и силу для спаривания.

CHICK CRACK (сущ.) - ключ к девушке: любые спиритуальные или психологические темы, которые нравятся большинству женщин, но неинтересны большинству мужчин, например, астрология, карты таро, личностные тесты.

COCKY & FUNNY (Задиристый и забавный) - техника поведения при знакомстве, разработанная Дэвидом Де Ангело "Double Your Dating", улучшенная Kooper'ом и TD. Игривое поведение с элементами легкой пошлости, необидные шутки в адрес девушки, постоянное подкалывание, приколы на грани фамильярности и т.д. Требует хорошего артистизма, вкуса, калибровки, но незаменима для достижения быстрого раппорта.

COCKBLOCK (Помеха подходу) - любое препятствие, мешающее при знакомстве - обычно ревнующая (некрасивая )подруга или другие окружающие, завидующие Вашей смелости, уверенности, и артистизму. Без грамотной нейтрализации обычно портит самый удачный подход, даже при положительной реакции девушки.

CRASH & BURN (эффектная неудача) - стиль подходов без конкретной цели познакомиться или польстить своему "эго". Используется с целью, например, размяться перед серьезной работой, потренировать какие-то новые подходы, для создания "social proof" (см), показать класс приятелям и просто чтобы было интереснее. При включенном режиме Crash and Burn все выполняется подчеркнуто стильно, уверенно и технично, без скидок на окружающие обстоятельства, настроение и реакцию других людей. Главное - достижение ясного и показательного эффекта, независимо от его позитивного или негативного знака. Например, если в результате точного выполнения задания, девушка расцеловала тебя на прощание или послала громко подальше, то Crash and Burn получился.

4 19-08-2013 02:06:43

DAY TWO (сущ.) – День второй: первое свидание. Также: Вторая встреча.

DHV (сущ. и гл.) – демонстрация высокой ценности: рутина, в которой пикапер показывает навыки или свойства, которые повышают его ценность или привлекательность по оценке женщины или группы; это позволяет выделить его из числа остальных, менее интересных мужчин в клубе. Антоним: демонстрация низкой ценности.

DOGGY DINNER BOWL LOOK (сущ.) – взгляд собаки на миску с едой: описание восторженного выражения лица (в особенности, взгляда) женщины, увлеченной мужчиной, который говорит с ней. Также: DDB.

5 19-08-2013 02:06:52

ELICIT VALUES (фраза – гл.) – Выявить ценности: понять в ходе разговора то, что важно для человека, обычно с намерением понять глубинные внутренние желания, которые являются мотивацией для него. В смысле соблазнения, выявление ценностей может помочь мужчине определить, что женщина, которая говорит, что ищет богатого мужа, на самом деле хочет чувствовать себя в безопасности. Также: EV.

6 19-08-2013 02:07:54

FB (сущ.) – подружка для траха: женщина, с которой мужчина занимается сексом по взаимному согласию без обязательств или ожидания продолжения отношений.

FIELD (сущ.) – Поле: любое публичное место, в котором пикапер может встретить женщину.

FIELD REPORT (сущ.) – Полевой отчет: письменный отчет о съеме или ночи со снятой женщиной, обычно опубликованный в сети. Также: FR (ПО). Другие типы отчетов: OR (отчет о выгуле), LR (отчет о трахе), FU (отчет об обломе), и TR (отчет о сексе втроем).

FIELD TEST (сущ.) – Полевой тест: эксперимент с использованием новой и совершенной пикаперской тактики или рутины, проведенный на определенном количестве женщин с различным социальным положением, перед тем, как делиться этой техникой с другими пикаперами.

FLAKE (гл.) – отваливаться («она отвалилась»): ситуация, в которой женщина отменяет или просто не приходит на назначенное свидание.

FLUFF (гл.) – трепаться (ни о чем): ведение короткой мирской беседы, обычно между двумя людьми, которые только что познакомились; основные темы: кто, где живет, кто кем работает, какие хобби и интересы.

FMAC (сущ.) – Найти, открыть, привлечь, закрыть: элементарная последовательная модель съема.

FRAME (сущ.) – Рамка: контекст, в котором рассматривается каждый человек, вещь, событие или окружение.

FREEZE OUT (сущ. или гл.) – бойкотировать, заморозить: игнорировать женщину, чтобы пройти ее проверку на настойчивость, обычно используется как техника ликвидации LMR (сопротивления последней минуты).

FULL-CLOSE (сущ.) – полное сближение: сексуальный контакт, половое сношение. Также: fuck closed-close, close.

7 19-08-2013 02:08:39

GROUP THEORY (сущ.) – Теория групп: идея, согласно которой женщины обычно сопровождаються друзьями, и для того, чтобы встречаться с женщиной, мужчина должен завоевать расположение ее друзей наряду с активной демонстрацией интереса к ней.

8 19-08-2013 02:09:16

HOT BABES (HB) - девушки на 9 и 10 баллов по 10-бальной шкале оценки (см)
внешности. Т.е., чертовски красивые.

HB - HOT BABE. После сокращения обычно ставиться цифра от 7 до 10 чтобы показать уровень привлекательности. Например: НВ7.

HIRED GUNS (сущ.) – наемницы: женщины – персонал в сфере обслуживания, которые нанимаются в основном за их привлекательность, например, барменши, официантки, продавщицы и стриптизерши.

HОМ - Hеправильный Образ Мыслей. Тот, который не поможет тебе чаще заниматься сексом с красивыми девушками.

HOOK POINT (сущ.) – момент заглатывания наживки (точка крюка?): момент съема, в который женщина (или группа) решает, что ей нравится компания мужчины, совершившего подход к ней и она не хочет, чтобы он уходил.

9 19-08-2013 02:09:52

INSTANT DATE (сущ.) – быстрое свидание: изъятие только что встреченной женщины из одного контекста (ситуации, окружения) в другой в течение одного дня, обычно из беспокойного окружения в место, более подходящее для общения, например из бара в ресторан, или с улицы в кафе.

IOI (сущ.) – показатель интереса: знак, который женщина подает мужчине, косвенно показывающий, что она увлечена или заинтересована в мужчине. Это зацепки, обычно ненамеренные и едва различимые, например, наклон к мужчине во время разговора с ним, задавание пустяковых вопросов для поддержания беседы, или сжатие его руки, когда он берет ее за руку. Антоним: IOD (показатель незаинтересованности).

IVD (сущ.) – интерактивная демонстрация ценности: короткая рутина, предназначенная для привлечения внимания и интереса женщины, с которой только что было начато общение. Суть рутины в том, чтобы рассказать женщине что-то новое о ней.

10 19-08-2013 02:10:10

KINO (гл.) – Кино, сокр. от Кинестетика: трогать или соприкасаться, как правило с вызывающими намерениями или с целью возбуждения, например, поглаживание волос, держание за руку, хватание бедер; предшествует непосредственному сексуальному контакту.

KISS-CLOSE (сущ.) – сближение до поцелуя: страстный поцелуй или ощупывание.