1 21-04-2013 10:26:51

...

2 15-04-2013 13:15:35
FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

Для тех, кто махнув рукой на реал, зависает в соцсетях  ab

Ахах ag А я тоже как-то подсела на эту ферму ab Эти помидоры вроде очень быстро созревают и так же быстро вянут ab

Вообще, все эти игры - одни из тех, которые вызывают особую зависимость, так как люди, которые, действительно, хотят выполнить все квесты, должны жить чуть ли не по часам, отмеряя, что и когда им нужно собрать ab

ag
Знаете, в детстве у меня была такая игрушка Тамагочи, там тоже нужно было постоянно следить за тем, чтобы он не умер. Помню, даже ночью спать не могла так ответственно относилась. Наверное наигралась в детстве, сейчас почему-то не тянет  ah

3 17-04-2013 23:22:42

Не знаю, у меня много знакомых девочек играли с тамагочи, никто вроде с ума не сошел  ab Это просто очередной трюк пиарщиков, которые уже не знают, про что писать статьи и снимать программы. Вот и придумывают... То про то, что Барби всех девочек делает потенциальными анорексичками, то про то, что тамагочи превращает детей в убийц. Сейчас же множество детских игр построено именно по такому типу (виртуальный питомец, Sims и т.д.), но никто же с ума не сходит ab

4 18-04-2013 12:38:56
FlaShka пишет:

То про то, что Барби всех девочек делает потенциальными анорексичками, то про то, что тамогочи превращает детей в убийц. Сейчас же множество детских игр построено именно по такому типу (виртуальный питомец, Sims и т.д.), но никто же с ума не сходит ab

Ну не знаю, кто такое мог придумать, что томогочи превращает детей в убийц  ai ? Я помню, что беспокоилась и заботилась о нем, как о живом питомце.

5 18-04-2013 22:44:21
m-trifonova пишет:

Ну не знаю, кто такое мог придумать, что томогочи превращает детей в убийц  ai ?

Да, было-было такое по телику  ag То ли в передаче "Моя семья", то ли еще где-то, дескать, ребенок убил младшего брата, который плачем помешал ему услышать зов тамагочи о том, что его пора кормить, и что если не остановить этих тамогочи, то эти случаи будут становиться все более частыми.

Еще помню, много говорили о том, что дети кормят его на уроках и вообще только и думают о нем. В общем, критиковали эту игрушку как крайне вредную для детской психики.

А ведь сейчас этот питомец с ограниченными функциями на маленьком черно-белом экране даже не заинтересует современных детей ab

m-trifonova пишет:

Я помню, что беспокоилась и заботилась о нем, как о живом питомце.

У меня у подруги тоже был тамагочи, но мы, видимо, уже взрослее были, когда он к нам в руки попался (пытливость ума проявлялась уже  ag ). Искали даже разнообразные способы его уничтожить  al  Тем более, что воскресить его было очень просто, нажав при помощи иголки специальную кнопочку.

Надо, пожалуй, тамагочи выделить в отдельную тему ad

6 19-04-2013 12:00:06

Случай с убийством братишки конечно ужасный, но это говорит скорее о психическом нездоровье ребенка совершившего убийство  ИМХО. Это как мина замедленного действия, неизвестно когда взорвется.  Наверное, не случись тогда эта беда, этот подросший мальчик мог так бы поступить если бы ему помешали играть в игру на компьютере.
Сейчас вот считают вредным для детей мультик "Ну погоди!", хотя мы выросли с этим мультиком и никаких плохих последствий я не вижу.

7 21-04-2013 10:39:49

Я в "Ну, погоди!" тоже ничего страшного не вижу, но любые списки цензуры, на мой взгляд, остаются несколько предвзятыми, так что тут сложно сказать, можно ли составить объективный список того, что следовало бы запретить.

m-trifonova пишет:

Случай с убийством братишки конечно ужасный, но это говорит скорее о психическом нездоровье ребенка совершившего убийство  ИМХО. Это как мина замедленного действия, неизвестно когда взорвется.  Наверное, не случись тогда эта беда, этот подросший мальчик мог так бы поступить если бы ему помешали играть в игру на компьютере.

А может быть, и не было такого случая вовсе, кто его знает... Просто своеобразный способ СМИ поднять себе рейтинг.

8 22-04-2013 10:32:57

Если говорить об опасности игрушек, то я бы разделила опасность на два вида: опасность для здоровья и опасность для психики.
У меня подрастает мальчик и конечно в доме появятся игрушечные пистолетики, автоматы и пр. Ну какой мальчик вырос без этого? Так вот, я читала статью, что такие игрушки развивают агрессию, ребенок целится в человека игрушечным оружием и как бы готов к этому в реале. То же можно и о компьютерных играх сказать.   Вот как тут быть?  Однозначно, полностью изолировать ребенка от всего этого просто невозможно.
Из тысяч детей, играющих игрушечным оружием, обийцей становится один.

9 23-04-2013 18:20:47
m-trifonova пишет:

я читала статью, что такие игрушки развивают агрессию, ребенок целится в человека игрушечным оружием и как бы готов к этому в реале

Вот, уж бред, по-моему. Уже десятки лет мальчишки играют подобными игрушками, поэтому если бы статья была правдой, по улице бы толпы убийц ходили.

10 25-04-2013 13:05:45

ag  конечно! Во все времена дети играли в Чапаева, в войнушку.