11 27-04-2013 14:42:18

m-trifonova, вот-вот, и мальчики, и девочки ab И я думаю, это намного веселее, чем проводить время за компьютером или телевизором как сейчас, к сожалению, происходит у большинства детей. Тут тебе и общение с друзьями, и физические упражнения, и свежий воздух.

А если таких психолухов наслушаться, получится, что самое безопасное для ребенка - это стоять в углу и рассматривать этот самый угол bl

12 29-04-2013 11:11:46

Сейчас наверное мало кто из ребят знает игры: лапту, салочки, прятки и пр.   Мы еще во всю играли всем дворовым сообществом детским. Еще любили разные палатки и домики строить. Еду носили туда и целый день играли в игру со своим сюжетом и ролями: мама, папа, дети, гости. Главное, мы  были участниками, учились строить отношения  ab

13 27-07-2013 14:10:50
m-trifonova пишет:

Сейчас наверное мало кто из ребят знает игры: лапту, салочки, прятки и пр.   Мы еще во всю играли всем дворовым сообществом детским. Еще любили разные палатки и домики строить. Еду носили туда и целый день играли в игру со своим сюжетом и ролями: мама, папа, дети, гости. Главное, мы  были участниками, учились строить отношения  ab

Да, все старое, доброе остается в прошлом! Но, в наших силах ведь это возродить в детях наших. Давайте и их научим играть в салочки и всякие там латочки!

14 28-07-2013 19:11:01

Знаете, а я недавно видела, как девочки во дворе играют в классики  bp !  Мне самой захотелось попрыгать, детство вспомнила  ab .

15 21-11-2013 00:17:02

О! Я помню как мы в лапту играли, очень здорово было! И казаки-разбойники, по стройкам бегали, как выжили не  понятно )

16 28-11-2013 20:35:11

Я еще вспомнила, как мы с  резиночкой  прыгали, у каждой девочки такая имелась.  Сколько степеней сложности было, которые давались не всем ))).

17 16-12-2013 16:34:57
m-trifonova пишет:

Я еще вспомнила, как мы с  резиночкой  прыгали, у каждой девочки такая имелась.  Сколько степеней сложности было, которые давались не всем ))).

И мы с резиночкой прыгали...вот же весело было. И в школах на переменах, и во дворе после школы...еще помню казаки-разбойники, улитку, классики, светофор, квадрат...ой, ностальгия)))))

18 22-12-2013 20:08:30

Я видела у приятельницы такой замечательный дорожно-игровой коврик, который она сыну купила. На коврике изображено игровое футбольное поле и есть фишки-блинчики. Играть можно хоть на природе, хоть дома на полу.

19 23-11-2015 18:17:04

Мне кажется в наше время игрушки опаснее в морально-эстетическом плане, всякие монстрыхаи, пупсы-зомби и прочяя дребидистика. Такие обхожу стороной куклы.

20 24-11-2015 15:45:19

А что по-вашему сейчас не дребидистика? В магазинах одна китайская чушь или бренды, на которые у большинства людей просто нет денег.

добрая, где -то очень глубоко