41 15-01-2013 18:34:30
augusto пишет:
m-trifonova пишет:

Знаете,  augusto, мне очень интересно читать все, что Вы пишите. Но, как не обидно мне это осознавать, мы с Вами "птицы разного полета".  Конечно же я обязательно буду стремиться к лучшему, развиваться, но Вашей до уровня  свободы в Вашем понимании,  мне очень далеко ))).

...а ведь когда то ради свободы он это все и начинал .... истинной свободой сейчас обладают программисты-фрилансеры, которые могут работать где угодно и когда угодно, был бы с собой ноутбук и интернет...

   Спасибо Вам, augusto, за все что Вы написали в Ваших постах, это действительно принципиальное мнение профессионала с твердой гражданской позицией. Мы с мужем весь вечер вчера проговорили по этой теме.
   Жаль только, что при обсуждении такой интересной темы, к нам больше никто не присоединился из форумчан. Надеюсь, что читают все же с интересом. Здесь есть о чем задуматься.

42 15-01-2013 21:10:32
augusto пишет:

работая на основной работе топ менеджер вполне может заняться и его рекламой и еще какими то вещами  в свое рабочее время...

Собственно, только этот момент меня и смущает... Что это за топ-менеджер, если у него остается так много свободного времени в момент, когда он находится на рабочем месте?

43 15-01-2013 21:16:35
augusto пишет:

Знаете взгляд на жизнь типа  "Шел бы на завод работать как все люди..."  может принадлежать только женщине которая привыкла работать на дядю и получать за это зарплату... бизнесвумен из нее не выйдет никогда...и ключевое слово тут "как все"... если у бизнесмена такая жена то это скорее не помощь, а наоборот...

Это понятно, но как быть, если в период знакомства и первого этапа отношений, оба совершенно спокойно работали "на дядь", не помышляя ни о каком бизнесе, а потом вдруг кто-то решил попробовать открыть свой бизнес? Всегда ли поймет партнер? Наверное, если он(а) имеет свой, хоть небольшой, но стабильный заработок, да. А если итак приходится перебиваться с копейки на копейку, а муж/жена еще и объявляет о том, что берет кредит для открытия бизнеса?
И не стоит забывать о том, что любой бизнес может погореть, просто бизнесмен лучше контролирует свое дело, нежели рядовой сотрудник, который может и не догадываться о грядущем сокращении.
На мой взгляд, ситуация весьма неоднозначная, а людям, которые смогли встретить таких понимающих "вторых половинок" очень повезло ab

44 17-01-2013 13:47:06
FlaShka пишет:

Это понятно, но как быть, если в период знакомства и первого этапа отношений, оба совершенно спокойно работали "на дядь", не помышляя ни о каком бизнесе, а потом вдруг кто-то решил попробовать открыть свой бизнес? Всегда ли поймет партнер? Наверное, если он(а) имеет свой, хоть небольшой, но стабильный заработок, да. А если итак приходится перебиваться с копейки на копейку, а муж/жена еще и объявляет о том, что берет кредит для открытия бизнеса?
И не стоит забывать о том, что любой бизнес может погореть, просто бизнесмен лучше контролирует свое дело, нежели рядовой сотрудник, который может и не догадываться о грядущем сокращении.
На мой взгляд, ситуация весьма неоднозначная, а людям, которые смогли встретить таких понимающих "вторых половинок" очень повезло ab

Ну уход в бизнес должен непременно обсуждаться на семейном совете...даже если встречаются люди недолго но планируют вскоре создать семью...но в таких ситуациях как правило второй партнер как работал так и работает на дядю , пока не понадобиться помощь в бизнесе...иногда и живут какое то время на зарплату одного из партнеров, и такое бывает...по поводу взятия кредита если перебиваешься с хлеба на воду то это скорее неразумное решение...одно дело брать кредиты под налаженный бизнес и совсем другое когда начинаешь его с нуля...плюс у людей создается превратное мнение что начать собственный бизнес это довольно легко...и многие разочаровываются когда прогорают в течение полугода... поскольку не сделав элементарных вещей по изучению спроса, рынка, рентабельности будущего предприятия, не создав финансовые резервы, начинать свое дело бессмысленно.. а если при этом в зоне вашей видимости есть еще и конкуренты с таким же налаженным бизнесом то прогорите вы с уверенностью в сто процентов...я тоже ничему не учился, поэтому все на себе ощутил, и взлеты и падения...безусловно имея высшее экономическое образование я бы может и меньше ошибок бы сделал, но главное что учит человека это жизнь и жизненные ситуации и не один ВУЗ не сможет вам преподать практику бизнеса...только теорию, которая иногда бывает прямо противоположна практике...что до "понимающих вторых половинок" это действительно большая редкость, но если у вас великолепные отношения в быту ( не по вашему личному мнению , а тут важно мнение обоих партнеров/супругов о своих отношениях) тогда есть полная уверенность что и с открытием своего дела ваша половина вас поддержит...

45 17-01-2013 16:30:44

Сложно найти свободную нишу для начала своего дела. Знаю одну семейную пару, которая вложила деньги, полученные свекровью за проданный родительский дом в деревне,  в совершенно безперспективный на мой взгляд бизнес - торговлю фильтрами для очищения воды. Фильтрами занимаются многие и давно. Побарахтались чуть больше года, работали в убыток и в результате свернули дело. Кроме потерь и разочарования ничего не получилось.  Это именно тот случай о котором говорите Вы, augusto , "поскольку не сделав элементарных вещей по изучению спроса, рынка, рентабельности будущего предприятия, не создав финансовые резервы, начинать свое дело бессмысленно.. а если при этом в зоне вашей видимости есть еще и конкуренты с таким же налаженным бизнесом то прогорите вы с уверенностью в сто процентов..."

46 17-01-2013 20:51:14
augusto пишет:

что до "понимающих вторых половинок" это действительно большая редкость, но если у вас великолепные отношения в быту ( не по вашему личному мнению , а тут важно мнение обоих партнеров/супругов о своих отношениях) тогда есть полная уверенность что и с открытием своего дела ваша половина вас поддержит...

По-разному бывает... Многих мужчин со временем начинает тяготить жена-бизнес-леди, которая зарабатывает в разы больше него, да и  сама женщина начинает смотреть на него с большим презрением. Иногда оказывается, что у людей совершенно различные взгляды на их жизнь, когда одному достаточно работать с восьми до пяти, а вечером отдыхать перед телевизором, другому хочется расширить свой бизнес, в результате чего он(а) не может уделить много внимания семье. И в скором времени ссоры начнут возникать не из-за недопонимания, а скорее, уже из-за нежелания понимать другого.

47 17-01-2013 20:54:26
m-trifonova пишет:

Сложно найти свободную нишу для начала своего дела.

Тут тоже интересный вопрос: иногда кто-то вовсе и пытается найти что-то свое, а к примеру, открывает магазин, аналогичный существующему, но в паре кварталов от него, после чего получает поток покупателей. Это я к тому, что не всегда имеет смысл искать что-то новое и инновационное.

48 18-01-2013 02:55:15
FlaShka пишет:

По-разному бывает... Многих мужчин со временем начинает тяготить жена-бизне-леди, которая зарабатывает в разы больше него, да и  сама женщина начинает смотреть на него с большим презрением. Иногда оказывается, что у людей совершенно различные взгляды на их жизнь, когда одному достаточно работать с восьми до пяти, а вечером отдыхать перед телевизором, другому хочется расширить свой бизнес, в результате чего он(а) не может уделить много внимания семье. И в скором времени ссоры начнут возникать не из-за недопонимания, а скорее, уже из-за нежелания понимать другого.

Мы напомню говорили про поддержку семьи в делах , понимая под этим совместный бизнес мужа и жены...что же до бизнес-леди, они как правило ( ну по крайней мере тех которых я знаю, а их довольно много) все незамужем...им так удобнее...и редко кто имеет хотя бы одного ребенка...именно бизнес  и не позволяет им всего этого иметь( здесь предупрежу что под словом бизнесвумен имею ввиду именно женщин владеющих серьезным бизнесом...салоны, магазины, фирмы ,предприятия...а не частных предпринимательниц, покупающих вещи на оптовке в одном городе и продающих их на рынке в другом городе...это как я уже не раз говорил не бизнес...) поэтому и отношения с мужчинами у них попроще..."не нравится- свободен...найду другого"...ну и как правило ничего серьезного там в отношениях нет...
Ну а ссоры... ссоры означают только одно...что вы не умеете общаться со своей половинкой и не можете находить компромиссы...а это не только для бизнеса, а и для семейной жизни вообще, уже катастрофа...

49 18-01-2013 13:50:38
augusto пишет:

Мы напомню говорили про поддержку семьи в делах , понимая под этим совместный бизнес мужа и жены...

Мы в этой теме уже много чего обсудили ab Конечно, совместный бизнес, когда и муж, и жена относятся к нему с одинаковой заботой и вниманием, - это идеальный вариант, но я предлагаю обсудить и другие ситуации.

augusto пишет:

то же до бизнес-леди, они как правило ( ну по крайней мере тех которых я знаю, а их довольно много) все незамужем...им так удобнее...и редко кто имеет хотя бы одного ребенка...именно бизнес  и не позволяет им всего этого иметь... поэтому и отношения с мужчинами у них попроще..."не нравится- свободен...найду другого"...ну и как правило ничего серьезного там в отношениях нет...

Ничуть не удивляюсь этому. Возникает лишь вопрос, счастливы ли эти женщины при таком положении вещей? Все-таки ценность отношений состоит не только в сексе, но и в доверии, в ощущении того, что рядом с тобой находится близкий человек. А в подобных связях мужчина играет роль чего-то вроде игрушки и вибратора в одном лице. А все-таки, каким бы жестким не делал человека бизнес, каждый из нас нуждается в искренних отношениях, построенных на доверии. И если в моменты составления отчетов и бизнес-планов это не особенно заметно, то при столкновении с жизненными трудностями (смерть близкого родственника, к примеру) это ощущается особенно ярко. Подобные же связи, скорее всего, способствуют тому, что женщина и рядом с такими мужчинами продолжает чувствовать себя одинокой.
Я так понимаю, подобные отношения складываются у женщин в связи с тем, что полюбить мужчину ниже себя по рангу, развитию, уверенности в себе они просто не могут, довольствуясь лишь тем, что снимают с их помощью сексуальное напряжение или избавляются от скуки. Поэтому никто из мужчин, которые находятся рядом, "зацепить", вызвать влюбленность у них просто не могут. А вот мужчины, равные ей по рангу (бизнесмены, политики, руководители и т.п.), которые могли бы вызвать у нее чувство любви, обычно уже давно имеют семью, уходить из которой не собираются. И мне почему-то кажется (в чужую душу не влезешь, конечно), что многие бизнес-вуман, находясь со своим очередным поклонником, в глубине души мечтают о совершенно другом мужчине (из ряда своих деловых партнеров, возможно), который давно женат, воспитывает своих детей и в общем-то ничего в своей жизни менять не собирается.

augusto пишет:

ссоры означают только одно...что вы не умеете общаться со своей половинкой и не можете находить компромиссы...а это не только для бизнеса, а и для семейной жизни вообще, уже катастрофа...

Причины ссор тоже разными бывают, и иногда они признак не отсутствия умения находить компромиссы, а того, что этот человек - и не твоя половинка вовсе. Например, если ссоры постоянно происходят из-за того, что кто-то из партнеров  злоупотребляет алкоголем, наркотиками, тогда как для другого это неприемлемо, то лучше прекратить подобные отношения, нежели пытаться исправить другого человека. И вообще, любая ссора - это показатель того, что в отношениях что-то не то, а повод для ругани лишь спровоцировал супругов, уже накопивших злость и обиду. А вот можно ли устранить истинную причину напряженности в отношениях зависит от того, готовы ли оба партнера работать над собой и отношениями в целом.

50 06-02-2013 14:50:29
FlaShka пишет:
augusto пишет:

то же до бизнес-леди, они как правило ( ну по крайней мере тех которых я знаю, а их довольно много) все незамужем...им так удобнее...и редко кто имеет хотя бы одного ребенка...именно бизнес  и не позволяет им всего этого иметь... поэтому и отношения с мужчинами у них попроще..."не нравится- свободен...найду другого"...ну и как правило ничего серьезного там в отношениях нет...

Ничуть не удивляюсь этому. Возникает лишь вопрос, счастливы ли эти женщины при таком положении вещей? Все-таки ценность отношений состоит не только в сексе, но и в доверии, в ощущении того, что рядом с тобой находится близкий человек. А в подобных связях мужчина играет роль чего-то вроде игрушки и вибратора в одном лице. А все-таки, каким бы жестким не делал человека бизнес, каждый из нас нуждается в искренних отношениях, построенных на доверии. И если в моменты составления отчетов и бизнес-планов это не особенно заметно, то при столкновении с жизненными трудностями (смерть близкого родственника, к примеру) это ощущается особенно ярко. Подобные же связи, скорее всего, способствуют тому, что женщина и рядом с такими мужчинами продолжает чувствовать себя одинокой.
Я так понимаю, подобные отношения складываются у женщин в связи с тем, что полюбить мужчину ниже себя по рангу, развитию, уверенности в себе они просто не могут, довольствуясь лишь тем, что снимают с их помощью сексуальное напряжение или избавляются от скуки. Поэтому никто из мужчин, которые находятся рядом, "зацепить", вызвать влюбленность у них просто не могут. А вот мужчины, равные ей по рангу (бизнесмены, политики, руководители и т.п.), которые могли бы вызвать у нее чувство любви, обычно уже давно имеют семью, уходить из которой не собираются. И мне почему-то кажется (в чужую душу не влезешь, конечно), что многие бизнес-вуман, находясь со своим очередным поклонником, в глубине души мечтают о совершенно другом мужчине (из ряда своих деловых партнеров, возможно), который давно женат, воспитывает своих детей и в общем-то ничего в своей жизни менять не собирается.
.

Такие женщины по большей части несчастливы, вы правы , но они сами выбрали такую жизнь... женщина занимающаяся бизнесом становится намного жестче чем  мужчина-бизнесмен...да и по складу характера такие женщины никогда и не были мягкими с детства...мужчина  все таки в женщине ищет мягкость ,теплоту,терпимость и домашний уют , чего бизнес-леди дать не может в принципе...и отношения не складываются именно поэтому и не потому что мужчина ниже ее по рангу или развитию... даже если она полюбит его все равно работа будет у нее на первом месте, да и замашки начальницы после пары проявлений их в домашней обстановке  уже отталкивают мужчину...ну а если ей попался сильный  партнер то ничем кроме скандала такие отношения не закончатся...бизнес-леди не любят когда  что то делают не так как им хочется...если они и замужем, то за тихонями-подкаблучниками, большинство из которых либо пользуется ее деньгами , либо отрывается на стороне пока супруга рулит бизнесом..я знаком с парой в которой такой расклад вещей...их обоих это устраивает,визуально брак есть, а на самом деле оба встречаются с кем захочется...
а по поводу мечты...да, мечты есть, но не о женатых партнерах по бизнесу, а как у всех...о принце...но такие женщины как правило реалистки и осознают что не смогут ужиться  ни с одним мужчиной...каким бы венценосным и терпимым он не был...так что им и достаются только флирт, секс, и максимум кофе в постель...на большее их же самих и не хватит...