1 18-12-2012 14:49:31

В общем тема может и изъезжинная, но не для меня! Я, сразу же хочу сказать, что понимаю, что в этой ситуации не права на все 100%.  Меня раздражает, что мой МЧ ездит к своей маме без меня! Раздражет, что если его просят кого то из родственников куда то привезти, или отвезти, он не берет меня с собой. Так же злюсь, когда он зайдет просто так к сестре своей кофе попить. В общем какой то бред сумашедшего! Своих родственников у меня нет, подруг нет и общаться кроме него просто не с кем! Что мне с собой делать? Как убить в себе эту злость? Я, же знаю, что так нельзя! Но, эту непонятное чувство просто сжигает меня изнутри! Не судите строго, а может и наоборот надо построже!

2 19-12-2012 22:21:33

Никакой это не дебелизим, обычная ревность, свойственная многим. Многие считают, что обычно ревнуют только к другим девушкам и женщинам, которые могут их "увести", но это не так. Темы наподобие "Ревную мужа/парня к его друзьям/брату/сестре" бесконечны.

Из темы немного непонятно, что же именно Вы чувствете. Обиду от того, что муж оставляет Вас одну? Огорчение от того, что Вам, в отличие от мужа, не с кем пообщаться? Ревность к тому, что для Вашего мужа отношения с родственниками являются более важными, чем с Вами? Нужно сначала понять, как возникает это чувство. Может быть, Вы просто хотите побольше общаться со своим мужем или Вам просто становтся одиноко, когда вы остаетесь одна, без него.
В любом случае ни в коем случае не нужно показывать недовольство мужу: не может же он полностью отказаться от общения со своей семьей. А то, что порой он хочет пообщаться с матерью, характеризует его только с положительной стороны.

И может быть, Вам просто стоит попробовать найти себе интересное занятие на момент, пока муж общается с семьей, так , чтобы время его отсутствия протекало более незаметно?

3 20-12-2012 16:41:45

Сергеевна, простите за такой вопрос. Я не совсем поняла, Вы о муже пишете или просто о МЧ? Обычно такие обиды, как у Вас,  возникают в начале отношений. А когда люди живут вместе не один год, обычно к таким вещам относятся более спокойно. Все же у каждого человека должно быть личное пространство. Мне самой иногда даже не терпится, чтобы муж к маме или по своим делам куда-нибудь отправился. У меня сколько дел своих, личных и мне просто необходимо в этот момент побыть одной.  Гораздо хуже будет, если Ваш МЧ будет раздражать тем, что тупо лежит на диване, щелкая пультом от телевизора.

4 20-12-2012 20:25:34
m-trifonova пишет:

Я не совсем поняла, Вы о муже пишете или просто о МЧ?

Кстати, да. Я сначала подумала именно о муже, так как думала, что Вы, Сергеевна, давно замужем, но перечитала сообщение и обратиа внимание на то, что Вы называете его МЧ.

m-trifonova пишет:

А когда люди живут вместе не один год, обычно к таким вещам относятся более спокойно

Я думаю, такое бывает не всегда: все люди разные и некоторым просто необходимо, чтобы муж все время был рядом, даже если он просто сидит в соседней комнате.

5 21-12-2012 21:53:56
FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

Я не совсем поняла, Вы о муже пишете или просто о МЧ?

Кстати, да. Я сначала подумала именно о муже, так как думала, что Вы, Сергеевна, давно замужем, но перечитала сообщение и обратиа внимание на то, что Вы называете его МЧ.

m-trifonova пишет:

А когда люди живут вместе не один год, обычно к таким вещам относятся более спокойно

Я думаю, такое бывает не всегда: все люди разные и некоторым просто необходимо, чтобы муж все время был рядом, даже если он просто сидит в соседней комнате.

Да, конечно, все мы разные. Некоторым и помолчать вместе приятно, главное, что вместе. И вообще, хорошо когда люди живут именно вместе, а не просто рядом ))).

6 22-12-2012 19:14:09
m-trifonova пишет:

Сергеевна, простите за такой вопрос. Я не совсем поняла, Вы о муже пишете или просто о МЧ? Обычно такие обиды, как у Вас,  возникают в начале отношений. А когда люди живут вместе не один год, обычно к таким вещам относятся более спокойно. Все же у каждого человека должно быть личное пространство. Мне самой иногда даже не терпится, чтобы муж к маме или по своим делам куда-нибудь отправился. У меня сколько дел своих, личных и мне просто необходимо в этот момент побыть одной.  Гораздо хуже будет, если Ваш МЧ будет раздражать тем, что тупо лежит на диване, щелкая пультом от телевизора.

Извените, за не совсем понятность мою. За мужем давно.... Даже не знаю, как сказать. Первый мой брак распался примерно 3 года назад. Там мы с мужем вместе прошагали почти 13 лет! Кстати и там тоже была эта ревность и даже злость. Но, были на то причины! Его мама была против наших отношений. И, естественно каждый раз, когда он приезжал к ней начинала ему капать на мозги. Вот я и обозлилась! А, тот за кого пишу сейчас мой второй муж, с ним я почти 2 года. Его мама хорошо ко мне относится. Причин то не должно быть по идеи. А, в нутри все кипит.

7 22-12-2012 19:18:49
FlaShka пишет:

Никакой это не дебелизим, обычная ревность, свойственная многим. Многие считают, что обычно ревнуют только к другим девушкам и женщинам, которые могут их "увести", но это не так. Темы наподобие "Ревную мужа/парня к его друзьям/брату/сестре" бесконечны.

Из темы немного непонятно, что же именно Вы чувствете. Обиду от того, что муж оставляет Вас одну? Огорчение от того, что Вам, в отличие от мужа, не с кем пообщаться? Ревность к тому, что для Вашего мужа отношения с родственниками являются более важными, чем с Вами? Нужно сначала понять, как возникает это чувство. Может быть, Вы просто хотите побольше общаться со своим мужем или Вам просто становтся одиноко, когда вы остаетесь одна, без него.
В любом случае ни в коем случае не нужно показывать недовольство мужу: не может же он полностью отказаться от общения со своей семьей. А то, что порой он хочет пообщаться с матерью, характеризует его только с положительной стороны.

И может быть, Вам просто стоит попробовать найти себе интересное занятие на момент, пока муж общается с семьей, так , чтобы время его отсутствия протекало более незаметно?

От того, что он меня одну оставляет и с собой не берет. Так же, что замечаю, что к своим родственникам он относится более заботливей что ли. Особенно к маме. Да, конечно, это очень хорошо! Это правельно! Ну, что же я за человек то такой. Вот не первый раз высказывала свое недовольство и стали от него исходить упреки, что ему даже к матери родной сходить нельзя. Мне надо было раньше обратиться сюда. Может быть не так все запустила. И, насчет занятия, вы очень правы! Надо действительно что то на это время найти, да хоть полы начать мыть и пыль вытирать! Все же дело!

8 22-12-2012 19:21:39
m-trifonova пишет:

Сергеевна, простите за такой вопрос. Я не совсем поняла, Вы о муже пишете или просто о МЧ? Обычно такие обиды, как у Вас,  возникают в начале отношений. А когда люди живут вместе не один год, обычно к таким вещам относятся более спокойно. Все же у каждого человека должно быть личное пространство. Мне самой иногда даже не терпится, чтобы муж к маме или по своим делам куда-нибудь отправился. У меня сколько дел своих, личных и мне просто необходимо в этот момент побыть одной.  Гораздо хуже будет, если Ваш МЧ будет раздражать тем, что тупо лежит на диване, щелкая пультом от телевизора.

И, это у нас тоже присутствует. Может днями лежать и щелкать пультом. Обычно это канал Комедиклаб. Ну, еще за компом просидеть весь день, а иногда и всю ночь, пока не рацветет! А, попрошу там в магазин сходить, то ответ, ну сама сходи, возьми машину съездий, я не хочу, я устал! (только не понятно от чего). А, если мама позвонит, то все бегом и вперед!

9 22-12-2012 19:23:39

Девочки! Спасибо вам за ответы и советы! Мне, вот честно надо было что бы кто то пообщался со мной на эту тему. Я, уже начала задумываться, что дебилизмом страдаю! Что не нормальная! Ну, вот злюсь и все тут! Начинаю обижаться, высказывать ему, язвить, подкалывать, типа маменькин сыночек! только хуже себе делаю и своим отношениям.

10 23-12-2012 21:07:31

Сергеевна, не переживайте: все этим страдают время от времени. Но нужно понимать, что любой нормальный человек не может оборвать все свои контакты после того, как женился. В такие моменты нужно просто буквально заставлять себя рассуждать здраво. А еще иногда помогает включение какого-то пофигизма: "Опять задержался? Ну, и фиг с тобой! Я хоть спокойно кино посмотрю". И конечно же, то, что ваши отношения с предыдущей свекровью были не очень хорошими, тоже дает о себе знать, то есть вы уже привыкли, что встречи мужа с мамой обязательно приведут к ссоре с вами, поэтому и реагируете так негативно. Так что, не нужно ругать себя ab