11 06-12-2012 09:39:47
FlaShka пишет:

а не бояться всяких неприятных хамов.

при чем тут страх? просто нежелание портить себе настроение.

12 06-12-2012 15:01:26

На мой взгляд, неважно, как это называть. Можно сформулировать так "боюсь, что мне опять испортят настроение хамоватые люди". И конечно же, никому не хочется встречаться с такими людьми, особенно если вспомнить, что нервные клетки не восстанавливаются.
Я просто хочу сказать, что полностью отгородиться от таких людей все равно не получится, так как есть вероятность столкнуться с ними не только в очередях. Поэтому надо приучать себя реагировать на хамство более спокойно, чтобы никто из подобных недостойный людей не добился своей конечной цели, которая как раз и состоит в том, чтобы испортить настроение окружающим.

13 06-12-2012 15:28:14

Девочки а что в ваших поликлиниках нету системы записи к врачам?

14 06-12-2012 19:30:24

Есть, конечно. Но очереди все равно образуются: иногда врачи задерживаются, иногда какому-то пациенту требуется чуть больше времени.

15 06-12-2012 20:13:59

marisha_212, да есть. но в некоторых поликлиниках  вызывают по очереди: один по записи, другой из очереди. иногда бывает, что допустим терапевт принимает сразу 2 участка, по причине отсутствия другого. запись может задержаться и на 10 минут и на час. так что...

16 06-12-2012 21:17:35

Знаете, а я столкнулась в платной  поликлинике с врачом, который ведет прием в нашей районной. Самое неприятное, что отношение его к пациенту практически такое-же: рассеянный взгляд и что-то постоянно пишет. Как-то рассчитываешь, что за твои деньги к тебе отнесутся внимательно.  Одно радует - есть право выбора, больше к нему не обращалась.
А по поводу нервозности в очередях могу сказать, что не всегда так бывает. Все зависит от того, какие люди в этот момент подберутся. Согласна с мнением FlaShki, что надо  приучать себя реагировать на хамство более спокойно везде: в поликлинике, в транспорте, в магазине. Что поделать, такой уровень культуры у народа. ab

17 06-12-2012 22:07:01
m-trifonova пишет:

Знаете, а я столкнулась в платной  поликлинике с врачом, который ведет прием в нашей районной

А ничего удивительного. Откуда же еще взяться врачам в частных клиниках? Я однажды просматривала список врачей одной из клиник: везде были уже знакомые фамилии врачей, которые раньше работали в бесплатных. При этом, далеко не у всех была репутация лучших специалистов города. В общем, на мой взгляд, лучше всего делать свой выбор именно на профессионализме врача, а не на статусе клиники. А ради своего здоровья можно даже и пережить стояние в очереди  ab

Другое дело, что порой люди идут в поликлинику за различными справками и анализами, необходимыми для приема на работу, то есть тогда, когда со здоровьем все в порядке. В этом случае, конечно, проще пойти туда, где меньше всего очередей.

18 08-12-2012 21:21:49

Вот это конечно проблема серьезная. Придешь на прием с проблемой и начинается, сначала все, кто на медкомиссию: то призывники, то педагоги, то для прав водительских. Рациональней бы для таких комиссий специальное   время выделить. Но видимо нет такой возможности. Жаль, у врача не остается времени и сил уделить внимание нуждающемуся в помощи.

19 18-12-2012 11:44:20

Да, думаю, что каждый сталкивался с такой напряженной ситуацией где нибудь в очередях в кассу, или может в поликлинику. Я, не так давно стояла в кассу, покупала там билеты на поезд. Столько нервозности в жизни еще не встречала. Люди стоявшие в кассу просто все переругались, испортили друг другу настроение и стояли просто довольные от этого. Это какой то вампиризм чтоли? Нагруби, нахами и почувствую себя человеком! Вот как это называется!

20 18-12-2012 14:45:47

Это точно, последнее время чувствуется в людях необычная нервозность и напряженность. Была в консультации, в очереди только и разговоров о проблемах ЖКХ, об этих несправедливых счетах за общедомовое пользование энергоресурсами.  Беременные женщины так расстраиваются, и так с рождением ребенка бюджет уменьшится, а тут еще такие сюрпризы неприятные.  Вот и верь в призывы о рождении второго, третьего ребеночка. А может еще сказывается год високосный, так всех вымотал?