21 27-02-2013 17:45:49

augusto, все это, конечно, хорошо, но кому именно нужно жаловаться? У меня, к примеру, стоит в поле отправитель "Taxi". И к кому мне обращаться? Какие доказательства предоставлять? Фото телефона и скрины экрана? А потом куда идти с письменным заявлением? Я по этому поводу читала какую-то статью и поняла, что жаловаться бессмысленно.
Я позвонила оператору ТЕЛЕ2, на что услышала "Ох, какая неприятность, но судя по всему вы сами указали где-то свой номер, а мы ничем вам помочь не можем", то есть оператор просто наврал, якобы и технических средств у компании нет никаких, чтобы устранить эту проблему. Поэтому я просто добавила номер в черный список. А вот тем, у кого старый телефон придется туго.
Кстати, мне приходило так много смс-спама, что я даже думала сменить симку ab

22 27-02-2013 19:08:55

Спасибо конечно Вам, augusto, за такую подробную консультацию. Попытаюсь как-то повлиять на ситуацию.

23 27-02-2013 21:36:11
cristi пишет:

FlaShka,
это наверное платная программа? или для определенных моделей телефонов?

Программа абсолютно бесплатная, их сейчас очень много, поэтому найти не составит труда. Правда, если у вас старая  модель телефона, то могут возникнуть сложности. Если вам нужно, вы лучше напишите модель телефона, попробую вам помочь с поиском.
Точно знаю, что есть такие программы для операционной системы android, для остальных ОС не искала, но думаю, что тоже имеются.

24 28-02-2013 13:41:48
FlaShka пишет:

augusto, все это, конечно, хорошо, но кому именно нужно жаловаться? У меня, к примеру, стоит в поле отправитель "Taxi". И к кому мне обращаться? Какие доказательства предоставлять? Фото телефона и скрины экрана? А потом куда идти с письменным заявлением? Я по этому поводу читала какую-то статью и поняла, что жаловаться бессмысленно.
Я позвонила оператору ТЕЛЕ2, на что услышала "Ох, какая неприятность, но судя по всему вы сами указали где-то свой номер, а мы ничем вам помочь не можем", то есть оператор просто наврал, якобы и технических средств у компании нет никаких, чтобы устранить эту проблему. Поэтому я просто добавила номер в черный список. А вот тем, у кого старый телефон придется туго.
Кстати, мне приходило так много смс-спама, что я даже думала сменить симку ab

Жаловаться в ФАС  либо Роспотребнадзор.. можно письменно через форму обратных сообщений  на сайте, доказательством служит несколько жалоб на одного и того же рекламодателя от разных получателей..

25 28-02-2013 13:56:02

Оператор "TAXI" зарегистрирован у одного из всего нескольких провайдеров этих услуг...повторяющиеся имена в этой системе запрещены , вычислить у какого поставщика  услуг  зарегистрирован абонент "taxi"  для  организации призванной контролировать радиосвязь не составит труда...затем, наказывают провайдера услуг за то что он либо не может предоставить легитимную базу клиентов своего клиента-рекламодателя, либо за то что вашего номера в этой базе нет... согласитесь что такие проблемы провайдерам не нужны, поэтому  аккаунт  абонента "taxi" блокируется в любом случае,  и у другого такого провайдера он уже зарегистрироваться не может, поскольку все рекламодатели  кто использует этот вид услуг- это юр. образования которых прижать намного проще, чем если это был частник который бы после блокировки создавал бы аккаунт у другого провайдера с другим именем , продолжал бы рассылать спам и оставался бы безнаказанным..

26 01-03-2013 09:10:19

Ну, если достаточно всего лишь отправить жалобу на сайте Роспотребнадзора, то это не сложно, конечно. Просто я для себя проблему уже решила, так что заморачиваться с этим не буду. Но все равно благодарю вас за такую полезную информацию, ведь чем больше людей узнают об этом, тем лучше ab

27 01-03-2013 12:44:59

Да не за что....но эта информация конечно актуальна только для владельцев старых телефонов...на новых есть куча программ блокирующих входящие вызовы и смс..

28 03-03-2013 22:29:19

FlaShka,
У меня как раз телефон на андроиде - htc. Так что займусь поиском. Спасибо за подсказку ad

29 05-03-2013 00:47:24

У меня приложение для Android так и называется AntiSpamSMS, правда, оно платное и есть некоторые ограничения: заблоченные SMS не только не имеют оповещения, но и не сохраняются, но мне и не нужно ag

Кстати, недавно Taxi сменили номер, и теперь у них он стал какой-то другой. Он, разумеется, тоже последовал в черный список ag

30 05-03-2013 00:57:39
FlaShka пишет:

У меня приложение для Android так и называется AntiSpamSMS, правда, оно платное и есть некоторые ограничения: заблоченные SMS не только не имеют оповещения, но и не сохраняются, но мне и не нужно ag

Кстати, недавно Taxi сменили номер, и теперь у них он стал какой-то другой. Он, разумеется, тоже последовал в черный список ag

есть бесплатное..называется "блокировка звонков" ...блокирует и звонки и смс...список заблокированных можно посмотреть...он сохраняется..