11 27-10-2012 00:56:45
augusto пишет:

Если вам попался мужчина который вас -больную женщину сознательно взял в жены то честь ему и хвала , таких один на миллион..

Что касается трактовки диабета, хочу открыть вам глаза: во всем мире диабет считают образом жизни, считается нетактично называть таких людей больными. Хотя мы все знаем как в нашей стране относятся к людям страдающим, инвалидам и т.д. И вы типичный представитель такой массы.
Ну а то, что хороших мужчин мало я и сама знаю, как вы верно подметили ОДИН на МИЛЛИОН...

12 27-10-2012 01:01:40
FlaShka пишет:
LegendaLive пишет:

Представьте такую ситуацию - сидят здесь люди с попкорном и читают слезливые истории типа Вашей - всем же интересно!

А это, я так поняла, вы о себе и вам подобных рассказали...


Вы правильно поняли о себе и мне подобных - о Нас с Вами. А также тех - кто не обделен природой образным мышлением.

13 27-10-2012 01:45:42

Спасибо всем за уделенное мне  время)))!Я действительно во многих моментах вижу себя: я непростой, сильный человек и жить со мной не просто, но придя к компромису очень интересно- я постоянно организовываю поездки/мероприятия, я могу ДОБИТЬСЯ результата- со мной просто весело и люди тянутся ко мне, я очень легкая на подъем. Я яркая и красивая женщина.  К сожалению, всегда страдала от того, что если брала в руки проблему - доводила до конца, а надо  не все брать - выборочно. Почему -то в моей голове куча бреда про то, что мужчину надо "вырастить", "готового не брать", что люди просто могут не увидеть бриллиант без оправы (я не про себя)- родители сразу были против брака, но никогда не вмешивались-только помогали, что  развод это очень плохо/стыдно , несмотря на разногласия из-за ребенка пыталась все решить миром- все равно он ОТЕЦ и т.д. И ему со мной было нелегко , только много времени потребовалось, чтобы заменить понятия "не могу найти работу, проблемы на рынке труда =тунеядство, лень,"вообще не хочу работать", "сильный человек, способный жить с истероидной личностью (не истеричной))))))= пофиг, пусть зудит, зато зарабатывает и перед знакомыми оооочень не стыдно"..... как-то набор мыслей....спасибо....

14 27-10-2012 02:09:34
FlaShka пишет:

Мда, ситуация, конечно, не из приятных и ничего, кроме сочувствия не вызывает. Так что, насчет комментариев типа  "куда смотрела раньше" не волнуйтесь - их не будет.

КК, я так понимаю, вы уже окончательно разобрались с тем, что за человек ваш муж, поэтому единственный выход из этой ситуации - это разойтись с ним. Но это не единственная ваша проблема. КК, извините, но я пытаюсь объективно смотреть со стороны на то, что с вами происходит и не понимаю, зачем вы туда себя загнали? Зачем вы из города-миллионика переехали в другой город, где у вас нет ни родственников, ни друзей, ни связей, в конце концов? Зачем вы буквально сгораете на работе, где нет никакой стабильности, где то платят, то платят, где у вас даже нормального декретного отпуска нет? Да знаете, даже рабочая или любая другая, как принято говорить, "непрестижная" профессия с более низкой, но стабильной оплатой, позволила бы вам хотя бы не нервничать в такой степени и не доводить себя до болезней. Если для вас так важна карьера, то почему вы решили делать ее в компании, которая вам то платит, то не платит?
)))Я родилась в большом городе, но не СПб и Москве- а с работой там плохо, а вот учится поехала и осталась- друзья, однокурсники- я в 16 лет в ВУЗ поступила,  возвратиться не смогла.Друзья уже все здесь)))) ...пыталась на какое-то время вернуться к родителям, но уже не смогла-и менталитет и уровень другой. А когда приехала- только сумка с собой, но пробиться и зацепиться получилось. Работа моя последняя - вынос мозга, конечно, контора, вышедшая из 90-х)))но не важно, я очень благодарна этой фирме , в любом случае-она финансово меня очень подняла (не смотря на нестабильность- если сейчас все оценивать -глядя назад -условия хорошие+ возможность общаться с очень интересными людьми)

Следующий вопрос. Ваши родители. Надеюсь, они еще в добром здравии (по крайней мере, вы ничего о них не уточнили). Почему они никоим образом не пытаются вам помочь? Почему вы не просите их о помощи? Конечно, не стоит им рассказывать обо всем, что произошло в вашей жизни так, как вы сделали это на форуме (а то и у них здоровье испортится), но объяснить, что все пошло немного не так, нужно было уже давно.

Родители сразу считали брак неудачным, но как сказала моя мама- если тебе хорошо с ним, живи- мы не вмешиваемся. Всегда помогали - никаких нареканий/упреков.Сейчас папа после инсульта, мама- с работой там плохо....

Конечно, очень легко говорить, как я бы поступила на вашем месте, но вы сами просили комментариев... Мне кажется, лучше всего вам будет вообще прекратить отношения с мужем и его мамой, на время сняв комнату в другом месте. За это время подать на развод, разменять эту вашу комнату через суд. Если не хватает денег, попросить у родителей или родственников в долг. От машины этой отказаться (зачем вам сейчас еще кредит на себе тащить, когда в жизни сплошная нестабильность?)
Дальше я бы на вашем месте подыскивала работу поспокойнее или, вообще, вернулась в родной город. КК, ваша работа с ее нестабильностью и нервотрепкой вас просто сломает. У вас все заболевания на нервной почве возникли. Ребенку тоже нелегко в подобной обстановке, подумайте об этом.
Снимать сейчас боюсь-деньги есть, но могут быть непредвиденные расходы. Машину я всю погасила- она дорогая, но ее очень не выгодно сейчас продавать, сразу минус 30%....Контора моя, скорее всего уже накроется к моему выходу окончательно-придется искать, конечно....я бы и сейчас подрабатывала - меня возьмут, но очень активный ребенок у меня и не спит днем вообще)))))
Надеюсь, вы будете не только читать комментарии, но и ответите нам.

Я давно о разводе думала....и много, конечно страхов было - и одиночества и  т.д....но:дорогу осилит идущий, а параллельные отношения не для меня.....

15 27-10-2012 02:13:46
augusto пишет:

Вы хотели дельных советов...получите...любая пьянка и блядство-звонок в милицию и фиксация (пишите заявление что вы и ребенок в такой обстановке жить не можете)... в следующий раз привел кого нибудь напился,опять милиция заявление и подробное описание  невозможности жизни...пишите заявление в наркологический диспансер с просьбой поставить его на учет как алкоголика( копии всех документов собирайте и храните у друзей/подруг но не дома..документы собирайте все, даже отказы в возбуждении дела из-милиции-позволяет обратиться в вышестоящие инстанции, а мелкие менты и участковые этого очень не любят, сразу начинают шевелиться чтоб по загривку не попало)...не дай бог избиение - тут же снимать побои в травму, и в милицию писать заявление....можно написать что и на ребенка замахнулся( без снятия побоев с ребенка силы конечно не имеет, но в суде зачтется, да и найти какой нибудь бытовой синяк у ребенка и попросить врача в травме его зафиксировать-не проблема)...дальше--соседи... правдами и неправдами уговаривайте написать их коллективное заявление...только не подкупайте...если муж перекупит ( или узнает про подкуп) и на суде они заявят другое,провалите дело...дальше пишите заявление в органы опеки на лишение его родительских прав, вследствие алкоголизма, тунеядства  и распутного образа жизни, что ребенок не может находиться рядом с отцом...параллельно пишите заявление в милицию о  защите  от угроз , шантажа и избиений мужем, если есть справки из травмы о снятии побоев то прикрепляете к заявлению... после этого на развод...если будут копии заявлений из милиции ,наркдиспансера, и прочие документы, то вас разведут молниеносно в одностороннем порядке...если начнет угрожать и распускать руки во время всех этих  процедур, через надежных друзей ( ни в коем случае не сами) нанимаете пару-тройку гастарбайтеров для  поимки мужа в ночное время и приведения его к состоянию ползающей блохи со сломаными ребрами...это обезопасит вас на какое то время от избиений и позволит спокойно передать материалы в суд для принудительного выселения его из квартиры( если ребенок там прописан то это большой плюс, если есть документы подтверждающие вашу собственность и вложенные в квартиру деньги это еще лучше, не забудьте копию его трудовой чтоб доказать что в то время он не мог ничего купить) если докажете что в квартиру он не вложил  ни копейки  во время совместного проживания ,то  его выселят)... все это сделать сложно но можно...если хотите жить спокойно, то действуйте... вы больны и вам надо лечиться и надо растить ребенка в спокойной обстановке... запомните простую истину ...если человек- скотина, то и поступать с ним надо как со скотиной, а не как с человеком...любые средства хороши...и все что пишут про муки совести, это все ерунда... после того как вы его выживете из квартиры ничего кроме морального удовлетворения от сделанного вы испытывать не будете...а где и как он будет жить, это  вас меньше всего должно касаться...


Спасибо! все советы абсолютно правильные....но мне его даже жалко становится- 10 лет все-таки... стыдно мне и в милицию обращаться(((((но Вы все правильно пишите...

16 27-10-2012 02:28:17
КК пишет:

Я давно о разводе думала....и много, конечно страхов было - и одиночества и  т.д....но:дорогу осилит идущий, а параллельные отношения не для меня.....

Вы должны были давно думать не о разводе а о близком Вам человеке! Поверьте! Многое что вы получаете взамен это прямой результат ваших попыток подстроить под свой лад сильного мужчину. (делаю такой вывод - раз уж сразу не получилось - не писали бы нигде ничего)

17 27-10-2012 02:34:35
КК пишет:

Спасибо! все советы абсолютно правильные....но мне его даже жалко становится- 10 лет все-таки... стыдно мне и в милицию обращаться(((((но Вы все правильно пишите...

Вам в милиции скажут что Вы сумасшедшая. Уж если бы человек с  Вашем характером действительно пострадал физически, то уже давно бы и побои сняли и в тюрьму его посадили. Остыньте и очень хорошо подумайте. Ведь доиграетесь - и он уйдет!

18 27-10-2012 03:18:35

Вы не обижайтесь Бога ради, мне понятны ваши переживания, понимаю - задевает, Ваш образ мысли стар как мир. Я научилась работать над собой, чего искренне Вам желаю. Берегите супруга, человеков на Земле много а вот людей мало. И если Вы действительно сильная как пишите - то жаловаться Вам не к лицу, займитесь своей семьей.

19 27-10-2012 06:41:18
LegendaLive пишет:

))))))к сожалению, описанные краски светлее)))))

В каком смысле светлее?)))))) Очнитесь! Вы выставляете своего мужа здесь никчемным ничтожеством! С которым Вы там писали 10 лет вместе...?
Вы в своем уме?

20 27-10-2012 16:08:32
LegendaLive пишет:
FlaShka пишет:
LegendaLive пишет:

Представьте такую ситуацию - сидят здесь люди с попкорном и читают слезливые истории типа Вашей - всем же интересно!

А это, я так поняла, вы о себе и вам подобных рассказали...

Вы правильно поняли о себе и мне подобных - о Нас с Вами. А также тех - кто не обделен природой образным мышлением.

Ну, а я вот не читала эту историю, с удовольствием жуя попкорн, мне действительно хотелось дать КК совет, как она и просила.