21 27-09-2012 15:52:23

Да уж, действительно. Если на сцене не будет такого грима, то зрителям из зала  актер будет казаться безликим. Вот НастаськА пишет о девушках с тонной косметики на лице. Но это не макияж, а бовой раскрас какой-то.  Качественно выполненный макияж тем ценнее, чем он незаметней, гармонично вписывается в образ человека и только выгодно подчеркивает природные черты.
У меня по обсуждаемой теме возник вопрос. Мы обсуждаем косметику декоративную или вообще косметику по уходу за лицом и телом? Ведь необходимо очищать, питать, увлажнять кожу лица, надо ухаживать за телом, за руками, ногами, пользоваться средствами для личной гигиены. Это ведь тоже косметика.

22 27-09-2012 19:02:02

Я думаю, логичнее обсуждать декоративную косметику, так как про косметику по уходу за телом мужчины - в идеале - и знать не должны ab Правда, некоторые любят использовать приятные запахи такой косметики для привлечения мужа, у которого она начинает ассоциироваться с запахом тела самой жены.

m-trifonova пишет:

Ведь необходимо очищать, питать, увлажнять кожу лица, надо ухаживать за телом, за руками, ногами, пользоваться средствами для личной гигиены. Это ведь тоже косметика.

Ну, если девушке повезло, и у нее нормальная кожа (не сухая и не жирная), то она может обойтись и без такой косметики.

23 28-09-2012 16:34:50

Это до поры до времени, потом девушка будет становиться старше и все это понадобится. Если женщина всю жизнь может обходиться без косметических средсв, то это редкое и приятное исключение.
А пользоваться можно и маслами, можно подобрать именно то, что нужно. Если смешать с базовым маслом кедровое, то оно устраняет угревую сыпь, можжевеловое устраняет стрии (растяжки) и целлюлит, розмарин подходит для ухода за кожей, пораженной комедонами (закрытые угри).

24 28-09-2012 19:19:50

С этим я согласна: чем взрослее мы становимся, тем большее косметики для ухода требуется (утешим себя, что это расплата за опыт и приобретенную жизненную мудрость  ag ) Женщины, которые могут всю жизнь обходится без косметики, это наверное, те, кто всю жизнь прожили на свежем воздухе, где-нибудь в горах или в отдаленной деревне. В наших пыльных городах и душных офисах про постоянно ухудшающейся экологической обстановке такое встретишь редко.

25 30-09-2012 16:17:51

Я тоже так думаю. Это наша плата за блага цивилизации.  Моя бабушка рассказывала, что ее мама, моя прабабушка, всю свою жизнь питала кожу лица домашней сметанкой и пользовалась чайным грибом вместо лосьенов. Так предсавляете, у нее в 75 был всего один зуб леченный у стоматолога.

26 01-10-2012 17:33:40

У моего примерно такой наобор - для бритья Лореаль, дезодорант Axe, шампунь Клир, парфюм - Хьюго Босс, Лакост.

27 04-10-2012 15:52:52

Неплохой наборчик  у Вашего мужа, Infiniti, главное чтобы и Вам нравилось. Я Лакост тоже люблю и мужской и женский.

28 04-10-2012 16:01:03

Я своему купила косметику Infinum:  Men's спрей-дезондорант антиперсперант ( у него такой мужественный аромат), шампунь-гель для душа и бальзам после бритья без содержания спирта, так как мой муж имеет очень чувствительную кожу и лишняя сухость может усилить раздражение.  Ему понравилось, но  я, честно сказать,  зная его вкус и со своим личным мнением посчиталась. Сейчас хожу и балдею от этих ароматов!

29 18-10-2012 17:08:26

мой муж без ума от нивеи ab  ab  ab

30 28-09-2021 12:03:36

Мне вообще иногда кажется, что ему все равно, покупаю по запахам что мне нравится, ну он не возникает))) Уходки разные goldwell, для бритья нивея беру частенько. Дейзик акс разные.