1 26-05-2012 18:51:28

Это обычный прием, когда вы знаете, что человек, подбросив вам свинью , будет строить дурака, а еще говорить что-то типа : "ты чего? у тебя параноя, ненормальная какая, не выдумывай, тебе показалось! (по-громче, драматичнее и при всех) всякий раз когда  вы пытаетесь поговорить с ним при всех или на едине о причинах такого отношения к себе.
Инными словами вы заводитесь, стараетесь доказать обратное, а вас продолжают накручивать, провоцировать, "троллить"(как говорят геймеры) и в результате вы истеричный человек для всей публики, но если человеку повторять ты сука или собака, то человек загавкает...
Так случилось со мной, но до стадии "признанной истерички" я еще не дошла. Дело усложняется тем, что в большой компании конкурентов, этот человек был единственной моей подругой, зачем-то я оградилась от всех, общалась только с К., наивно расскрывала душу и задавала множество вопросов, которые , наверное, задают при общении настоящие подруги друг другу, но получала в ответ краткие да и не знаю, ну , нет. ничего за 2 года общения с этим человеком не узнала, кроме даты рождения и того, что она (К.) дочь миллиционера.
я начала замечать, что она дружит только с теми, у кого есть деньги и авторитет, с людьми, которые могут пригласить к себе на лето в Испанию или как в моем случае с теми, кто имеет нужную информацию...мне же в глаза начала врать обо всем( врать она не умеет). я не выдержала и однажды послала ее куда подальше с ее распросами, за что начались игноры, подколы. я делала попытки пойти на контакт, ну вроде бы успешно начали говорить с настороженностью на стадии "знакомых". Был момент, когда я ей звонила, чтоб решить чисто организаторский срочный вопрос по работе " с сегодня на завтра", но она не брала трубку. на следующий день, мой вопрос "чего не отвечала?" был проигнорирован. я тут же повторила, на что мне сказали, что "денег на счету не было, у нас же все хорошо"...клянусь Богом через 2 сек, она задает вопрос другой коллеге:" чего трубочку не берешь, красотулька, я вчера весь вечер пыталась тебе дозвониться!"  как мне хотелось начать выяснять отношения...это был мелкий, но поверте мне не единичный случай...и каждый раз я промалчивала, не хотела выставлять себя истеричкой.
Теперь... я хочу мести.да именно мести. я больше не хочу молчать. меня использовали, я знаю что позволила это,но продолжать сносить подколки, издевки невыносимо. и выставлять меня истеричкой перед коллегами- это слишком,не могу этого позволить. слишком много грязи на меня вылили, отпустить все это все равно, что позволить себя продолжать топтать. надо дать отпор. я в жизни таким не занималась, но если я сейчас не поставлю ее на место может пострадать моя репутация, работа.
Подскажите как не поддаться на провокацию, вывести на чистую воду лжеподругу(мне не надо, чтоб все узнали как она со мной обходилась,мне не надо жалости,я хочу, чтоб все остерегались ее)и дать понять, что я не позволю с собой так обращаться. и еще : мне три разных человека тоже предупреждали, чтоб я не верила этой К.Они сказали, что К. сделает так, что " у тебя не будет друзей- она всем за твоей спиной расскажет, что ты поливаешь всех грязью", " вытянет нужную информацию и кинет любого, кто ей больше не нужен","при любом конфликте будет стоять в стороне, а ты будешь агрессором"
Что посоветуете?
Извиняюсь за граматические ошибки.

2 27-05-2012 21:43:03

Мне кажется, вы слишком много думаете об этой девушке, которая вам совершенно не сдалась, к тому же, если вы общаетесь с ней исключительно по работе. На работе друзей не бывает, странно, что вы пытались найти себе там подругу, особенно в среде конкурентов.

Вы слишком много думаете о работе и отношениях на ней, вместо того, чтобы сконцентрироваться на позитивных моментах в жизни. У вас, что, нет никаких друзей, кроме как тех, которые знакомы с К.? Или вы всех с ней перезнакомили? И ваши старые подруги отвернулись от вас после того, как она начала поливать вас грязью? Если так, то радоваться надо, значит, никакие это были не друзья, если они так легко от вас отвернулись.

Такое ощущение, что вы и на работе, и после работы только и думаете о своих коллегах и взаимоотношениях с ними. Расслабьтесь. Работа создана для того, чтобы зарабатывать, а не копить обиды и портить себе нервы.

Вас с работы выживают? Если да, и вы понимаете, что ничего не можете этому противопоставить, ищите другую работу. Если нет, просто делайте свое дело, какое вам дело до остальных?

3 28-05-2012 11:38:30

Самое главное, ведите себя в этой сложившейся ситуации достойно: никаких выяснений отношений и мести. Вы уже разобрались, что за человек Ваша подруга и получается, что она хуже Вас. Вот и поставьте мысленно ее на ступенечку ниже себя, а сами оставайтесь на своей высоте.  Постарайтесь соблюдать определенную дистанцию в общении с ней, это не останется незамеченным не для коллег, ни для нее. Остальное, дело времени, выдержка и только выдержка.

4 06-06-2012 16:55:29

полностью согласна с m-trifonova

5 05-07-2012 15:57:44

Ничего не пишет наша AmericaAngie, интересно все же, как сложились ее отношения с подругой, изменилось ли что-нибудь.  Надеюсь, наши советы помогли ))).

6 29-07-2012 21:18:29

Да, жаль, когда люди просят совета на форуме, а потом неожиданно пропадают, не рассказав о том, разрешилась ли их проблема. Но тема, которую подняла AmericaAngie, довольно интересна. Так называемые "подруги", наверное, встречались почти каждой женщине. Предлагаю открыть тему наподобие "Меня предала подруга", обсудим, как уберечься от этого и что делать, если вы все-таки с этим столкнулись.

Кстати, Google выдал множество ссылок на темы "Как отомстить подруге". Ужас  ac

7 29-07-2012 23:19:22

Поддерживаю Ваше предложение об открытии темы, есть что обсудить и вооружиться советами на будущее не помешает.

8 30-07-2012 18:26:35

Готово. Ссылка на новую тему: Меня предала подруга

9 07-08-2012 19:04:50

Как это я прозевала новую тему, сейчас загляну.

10 27-10-2012 05:26:59

У меня складывается впечатление что речь идет о любовных отношениях, и говорить нужно прежде всего об этом. Это вопросы : Как пережить безответную любовь? Как обратить на себя внимание и т.д. Как говорит Мадонна "Человек не может быть гетеро-, би- или гомосексуален… Он либо сексуален, либо нет."  Смена работы  - это тоже выход из вашей ситуации.