1 24-04-2012 23:15:50

Всем привет! В России появилась новая площадка для развития новаторских идей, их финансирования и т.д. Этот проект носит название СКОЛКОВО. Видели? Слышали? делимся мнениями?

2 24-04-2012 23:33:21

Меня, прежде всего, радует внимание правительства к развитию инновационных технологий, а также то, что подать заявку на участие в проекте может практически каждый. Хочется надеется, что Сколково позволит реализовать, действительно, интересные инновационные решения, которые будут полезны и доступны людям.
Кстати, буду рада, если вы как человек, интересующийся этим проектом, подробнее расскажите о конкретных инновациях. которые там внедряются. А то, я так думаю, многие на этом форуме знают о нем лишь приблизительно ab

3 25-04-2012 18:02:58

Ну, я интересуюсь, не более того. Жаль, что у меня нет своей уникальной идеи, которые впоследствии сможет стать реальной инновацией. Для меня - это проблема. Действительно, государство очень активно поддерживает инновации. Они делают ставку на инновации, как на двигатель и повышение уровня экономики. Сегодня прошел попечительсткий Совет Фонда Сколково. (Жаль, что нельзя вставлять ссылки), но тем не менее там есть отчет за год опроделаной работе. 450 кампании получили места и инвестирование. Я вот сижу и думаю, я ведь могла бы оказаться одной из них, если бы идея у меня была...
А на нет и суда нет!

4 25-04-2012 18:14:17

По поводу направлений: их так много, что тут все не поместиться: начиная от медицины и заканчивая проектами в Сфере ЖКХ. Но вот то, что в приоритетных медицина, я считаю, что это просто здорово. Я хочу, чтобы люди не болели...
Как думаешь, к нашему пока еще (надеюсь) диалогу кто-нибудь присоединиться?

5 26-04-2012 02:47:11

Я думаю, не так просто придумать какую-то инновацию. Для этого ведь нужен и опыт работы, и соответствующее образование, и умение творчески мыслить.
Вы бы в какой области хотели работать? Просто интересно ваше мнение: я, например, даже примерно не представляю, какую идею можно предложить ab

6 26-04-2012 02:48:47
Tulpan (ona) пишет:

Как думаешь, к нашему пока еще (надеюсь) диалогу кто-нибудь присоединиться?

Даже не знаю... Форум, в основном, другой тематике посвящен. Можно специально позвать кого-нибудь в эту тему  ab

7 26-04-2012 15:07:07

Ух, ну я читала про девчонку, которая придумала подход к тому, чтобы была здоровая пища. Это те же продукты, но каким-то образом то ли приготовленные, то ли еще что-то. Мне в любом случае не интересна и никогда не будет интересна тема машин, космоса, авиа и т.д. Просто потому, что я ничего в этом не понимаю. Хотя, в Сколково - эти они из направлений, которые интересуют.
Мне интересно что-то такое, что близко мне, как женщине. Парфюмерия... Мммм??? Может придумать инновационные духи, которые, например, не кончаются???
Но знаешь в чем кайф и ты уже об этом писала. Кайф в том, что доступ к попытке стать резидентов Сколково открыт каждому!!!

8 26-04-2012 15:18:48

Чудеса... Просто правда интересно насколько девчонки "подключены" к этой теме. И насколько кто-то из них потенциально видит себя там?
А что? давай попробуем? Почему нет?!

9 26-04-2012 22:25:22
Tulpan (ona) пишет:

А что? давай попробуем? Почему нет?!

Я не против ab Только как мы это сделаем. Просто предлагать пообщаться на эту тему в топиках, где рассматриваются другие проблемы, будет не совсем уместно ab
А вот если развить весь это раздел о роли женщины в бизнесе и о том, к чему она стремится, шансы будут намного более велики. Попробуем? ad

10 26-04-2012 22:28:18
Tulpan (ona) пишет:

Мне интересно что-то такое, что близко мне, как женщине. Парфюмерия... Мммм??? Может придумать инновационные духи, которые, например, не кончаются???

А что это за духи такие? Как они будут действовать?
И если честно, я немного сомневаюсь, что в Сколково интересуются такими вещами, имеющими столь небольшую практическую ценность. Все-таки духи - это не столь важно как, к примеру, здоровье нации и развитие образование  ab