21 09-07-2019 21:39:58

Ада, это как страхи перед неизвестностью...

22 09-07-2019 21:39:58

Sandrina, ты же не замуж выходишь) Ты всегда можешь пойти на попятную. Не относись к этому как к бесповоротному решению, тогда и бояться будет нечего.

23 09-07-2019 21:39:58

Ада, спасибо большое)))) Вы меня сейчас все очень поддерживаете,пока в моей голове принимается решение))))  И так и сделаю, отнесусь ко всему этому спокойно, время все равно все расставит по своим местам)))

24 09-07-2019 21:39:58

Вот и правильно)))   А на случай чего - наш форум всегда под рукой

25 09-07-2019 21:39:59

Девушки, я со всем согласна в посте Кисы, но я признаюсь... признаюсь... несмотря на то, что конечно же удобней и спокойней всего именно описаное в этой цитате называть любовью, иногда - но только иногда! - у меня появляются сомнения...  Жизнь сложная штука. Сложно сказать, что есть любовь. Вероятно, мы можем только механизмы любви и отношений описать, но что представляет из себя это чувство - мы не можем до конца.  Да, любовь - она любовь, если готова пожертвовать. Но как же так, значит, когда кто-то жертвует любимым лакомством - это любовь, а когда жизнью, интересами, собой - это зависимость и не здорово.  Любовь - это когда возвышает - но разве Петрарку его любовь к Лауре не возвышала? А ведь они не были ни женаты, ни вместе. Сонетты Петрарки остались на века.  Любовь направлена на сущность второго - девочки, сколько мы здесь видели случаев, когда любовь была направлена на сущность, на гнилую сущность. И мы "отговаривали" от этой любви?  Нет... не может быть любовь самоцелью. В этом какая то логическая ошибка... Что-то не то. Но я не этнолог, я не психолог. Цель - это какая-то усмиреная, удомашенная форма любви. Та любовь, которая приводит к семье, к очагу. Читала где-то, что любовь может греть тебя всю жизнь, а может сжечь до тла твой дом. Так вот, многие из нас, после неудачного опыта,   стремятся к это "греющей" любви. Она более соответствует природе женщины, главная любовь которой в жизни - это дети. Рано или поздно любовь к мужчине, все же, уйдет на задний план и на передний выйдет любовь к детям. Не зря же раньше, в патриархальном обществе женщине не позволяли испытывать страсть - у нас "другая" задача. А забывшись в страсти к мужчине, мы можем забыть эту самую важную задачу. Но в нашем обществе женщина может выбирать эмоциями, и она это делает. А потом приходит разочарование, так как эти эмоции уходят. Страсть не может быть тем "греющим огоньком", она сама себя разрушает. И рушатся браки.  Пикаперы поняли этот механизм и целенаправлено начали манипулировать нашими эмоциями, чтобы получить желаемое. Большинство из нас - наркоманки, в погоне за адренолиновым толчком. И если раньше устройство общество нас самих защищало от последствий этих толчков, и полностью передавало в руки мужчин  - тоже не самый лучший варинат - то теперь мы болтаетмся по жизни, как, простите за выражение, дерьмо в проруби, без каких-то моральных ценностей, без опоры и оправдываем все свои ошибки, неправильные выборы и.т.д большим словом Лубофффф.  И себя я не исключаю. Я тоже иду по этому пути. И не знаю, что случится за поворотом. Моя опора - это мой муж. Он дает мне стабильность в моей женской эмоциональности.  Я не считаю, что женщина "должна" отказаться от страсти. Каждая женщина вольна выбирать. Но та, которая хочет построить крепкую семью, ей действительно надо быть готовой к тому, что той, роковой, домосжигающей страсти не будет или она угаснет и на смену прийдет уважение, нежность, призязанность, готовность отдать последний кусок...

26 09-07-2019 21:39:59

Девочки, решила отписаться. Тема в продолжение самого первого поста.  Да, я до сих пор уверена, что игры в отношениях - есть зло, я до сих пор всеми руками и ногами упираюсь, чтобы только этого не делать. Я лучше буду флиртовать, прикалываться с ним, говорить всякие глупости, чем играть. Результат - понижение КПД в сотни раз. Сужу по двум парням. С первым давно общаемся, довольно прошаренный тип; второй - мой недавний знакомый, что-то тоже читал, чему-то учился). фишки первого я вообще не просекаю, либо только через время понимаю, что произошло, а второго вижу как на ладони, все его ходы. Первый как я поняла, устал от роли лидера в наших отношениях. Нет, вроде все нормально, я такая вот маленькая девочка, которая готова подчиняться и идти за ним всегда и неважно куда...И он говорит, что я была бы ему идеальной женой. Но, я вижу насколько ему нравится другая, которая является очень сильной сама по себе, а я по сути своей очень добрая, и стервой быть не умею.  Возможно, вся суть в том, что он тоже хочет быть иногда слабым. Раньше, я это делала с помощью БД,еще чего-то, потом перестала. И видимо ему этого не хватает. Не хватает этих самых эмоций. Или может быть я чего-то не понимаю, я не знаю..  Второй парень. Значит играет он со мной в приз. Хотя, просила не делать так. Но, выбор его. Он уверен, что все знает и умеет. И что это правильная стратегия. Что произошло со мной? Пыталась все исправить обычным общением, не получается. Разозлилась, если честно. Потом сработало во мне непонятно что, сейчас хочу его тупо убить фишками.И эти фишки идут в ход. и ситуация исправляется.  В общем, как-то так. Получается, что без фишек никуда...возможно, именно с такими как они, которые слишком много знают))) А с обычными мне пока тяжело, хотя я очень пытаюсь и мне очень хочется. Я в миг чувствую, что я сильнее, а я хочу быть слабой.  Получается, что отказаться от игры полностью не получается. а мне очень хочется, потому что в такие моменты я живу,я чувствую, а не думаю, чтоб это мне такое сделать. Наверное, я просто хочу уйти от ответственности в отношениях... Но, мне хочется, чтоб и мужчина мой тоже был счастлив и приходится вот выкидывать что-то из того, что я делать не хочу.  Наверное, таких отношений как я хочу по сути быть не может.

27 09-07-2019 21:40:00

Не,  Санрин,  просто конкретное ощущение , что это все не те люди. Не те отношения,  не те люди,  оттуда и все,  что следует - не то.   И тебе это дает адреналин.

28 09-07-2019 21:40:00

Позвольте и мне отписаться об игрищах. />/>/>/>/> Для меня в один момент сие стало определенного рода защитой. Я не имею ввиду какие-то отдельные фишки и манипуляции. Нет, я об образе, который как-то раз решила сыграть. Все дело в том, что ранее мое отношение к мужчинам подразумевало следующее: "отдам все за то, чтобы быть с тобой, милый" или "все только к твоим ногам, и нет другого подарочка в жизни, кроме тебя". Позиция неправильная, конечно. Но! В тот момент я не играла. И самое интересное то, что на это велись. И даже, о Боже, замуж взяли. />/>/>/>/>  Но мало кто думает, что бывает после этого. Через 5 лет половичок (я о себе) решил взбунтоваться - развестись ( развелись год спустя). Получила по голове хорошо. Я не о физическом насилии, я о том, что было потом со мной и с моими детьми ( бывший муж решил шантажировать - украл). Когда это дело резрешилось по счастливой случайности в мою пользу, влипла в г..похлеще. От дифицита эмоций после брака обзавелась любовной зависимостью к другому человеку. Позиция была такая же " все для тебя, милый". Начала читать Лесли. Но ничего провернуть не удавалось, так как эмоции брали свое, да и опыта никакого. Короче, кинули меня, опустив до такого состояния, что и врагу не пожелаешь. Ни работы, ни нормалной жизни. Только 4 стены и 2 пачки сигарет в день. Не было сил ни на что. И это 25 лет, когда обычно и начинается "самое оно". Чтобы хоть как-то отвлечься, лежала и читала. Наткнулась опять на Лесли. Решила прошерстить еще разок. Тут и знакомая давняя объявилась в моем городке. Начала вытаскивать меня на пляж, кафе, дискотеку.Знакомилась, пыталась пробовать на деле разные фишки и образы. И причем без разбора. Просто играла, играла для себя, чтобы понять как это действует. А это действует просто шикарно! />/>/>/>/> Начала примерять на себя образ сильной, независимой и постоянно занятой. Хотя такой я не была никогда. /> Через месяц я поняла, что уже потихоньку приближаюсь к этому образу. Появилась работа, друзья, спорт, увлечения. Да и потребности в манипулировании и самоутвержении за счет чьего-то внимания начали постепенно сходить на нет. Мужчины сейчас есть для общения самые разные. Но пока я одна. Любви и отношений, конечно, тоже хочется. Но! Пока нет того, с кем бы захотелось это построить. Наверное, так...  В общем, своими словами я пыталась донести лишь то, что игры тоже могут быть полезны. Для меня они стали очень сильным толчком к формированию образа, к которому я стремлюсь. И это здорово помогло мне, и даже пробудило...