21 09-07-2019 21:45:54

+мильон! Устина, если уж и отправила, то вообще не надо париться по этому поводу. В конце-концов, первую гаденькую пенсю отправил тебе он. Чувство твоей внутренней правоты красной нитью должно проходить через все твое отношение к нему. Иначе будешь как овца на веревке (прости за мой французский), вродек и решилась на что-то, а потом тут же обратный ход, сожаления-объяснения, извинения. Эффект в итоге будет свосем нет тот, что ждешь.  По поводу возраста мужского. Он себя хорошо уверенно чувствует. Он не парится, а ты тем более не парься. Мой БМ в свое время порефлексировал по поводу приближающихся 40, особенно когда расстались только (все потерял, жизнь не удалась). А сейчас любовь встретил, весь цветет и пахнет.  И еще очень поддерживаю Скарлетт, слова про мужа и вкладывание в брак.

22 09-07-2019 21:45:55

Я уже думала об этом. Каким то страннным образом роман с доктором реанимировал мой брак.  Парадокс, но факт.  Раньше мы с мужем  мало общались, а последние полгода началось интенсивное сближение. Я поначалу противилась, но потом потихоньку сама начала идти на контакт.   Начала с ним заигрывать, приглашать в  разные места, готовить его любимые блюда,  делала маленькие сюрпризы, спонтанный секс, чем неожиданнее тем лучше.   А в мае мы большой компанией поехали отдахать в Турцию. Была среди нас женщина, которая работает психологом. И так получилась, что я с мальчиками села играть в преферанс, а муж с девочками за соседним столиком играли в загадки и обсуждали отношения. Все уже хорошо выпившие были.  И вот завязался у них какой то диалог, в процессе которого мой муж признался этой женщине, что очень любит меня и боится что я разочарована нашим браком, что когда то он меня сильно обидел, а теперь  хочет все вернуть и что понял, что ему  нужна только я. Что он боится, что я переросла его. Я  чуть карты тогда не выронила. Это говорил мой муж, который всегда считал себя центром вселенной  и  упрекал меня  в том, что я скучная и неприспособленная к жизни.  Хотя я всегда была генератором идей, а он якорем, который все тормозил.  Я тогда крепко задумалась над услышанным.  Мой муж это надежный тыл и стабильность,  он стал ласковым и покладистым,  помогает во всем, встречает, провожает,  признается в любви и постоянно меня хочет. Оставаться   с ним это хорошо и правильно, и конечно важно для ребенка.  Сейчас это мирные и комфортные отношения, и он мой близкий и родной человек.   Доктор - это даже не искра, это  короткое замыкание.  В каждой встрече столько эмоций и переживаний, это полная непредсказуемость, нестабильность  и романтика.  Мы плавали с ним по утрам,  спали на одной полке в купе,   он помогал мне планировать клинику, а я ему писать  диссертацию, мы постоянно испытывали друг друга на прочность характера, он рассказывал мне о своих  самых тяжелых операциях   и  говорил, что я для него большая радость и большая проблема.    И иногда мне кажется, что я люблю их обоих и выбрать невозможно.   И сейчас, когда  он пропал и не появляется, я даже благодарна ему в какой то степени, потому что  могу  собраться духом, поступить правильно и  сохранить семью.  Главное    задаться целью и вливать ресурс в правильные отношения.   А  на счет песни я давно не парюсь. Это был импульсивный порыв, я хотела его задеть и судя по всему у меня это получилось.

23 09-07-2019 21:45:55

Для тех, кто следит за моей темой,  а особенно поддерживает своими советами и ставит плюсики к ним, пишу продолжение истории.  Последние два месяца я посвятила своему мужу. Дала себе слово, что чтобы не случилось, до конца лета буду вкладываться в него по полной. Ну а там посмотрим.  Сначала чувствовала себя как несмазанная телега. Все таки оставался какой то психологический барьер, мешающий  делать все легко и непринужденно. Не могла сказать, что люблю его, запиналась каждый раз,  но постепенно втянулась. Про внимание, подарки и проявление нежности с моей стороны я уже писала. К этому добавила совместные мероприятия, катались на великах, вернулись к  занятиям теннисом,  начала обсуждать с ним рабочие вопросы, как свои так и его,  начала спрашивать разрешения пойти с подругами посидеть где-нибудь после работы, все время улыбалась ему, говорила комплименты и секс "анлимитед" - он просто офигевал от всего этого и неизменно радовался.  Старалась как можно больше воемени посвящать семье, дому, ребенку. Сама начала бегать по утрам, прошла курс массажа, прочитала "парадокс страсти",  отрывки из которого  зачитывала мужу и мы их потом обсуждали. Результат не заставил себя ждать.  Буду писать о мелочах, т.к.  по серьезным моментам у нас и так всегда создавалась видимость благополучия в семье.  Муж окружил меня  вниманием и заботой, постоянно признается в любви, и говорит комплименты,  начал ужинать со мной вместе, а не в комнате перед телеком,  готовит завтрак, помогает во всем по дому,  и даже переделал кучу дел моей маме, чего сроду не водилось  за ним. Но чуда не произошло, и хотя все мысли мои о разводе и расставании прошли и развеялись, мое отношение к нему держится на здравом смысле и создается усилием воли.  Это какая то любовь мозгами, а не сердцем.  А все мысли по прежнему крутятся вокруг героя темы.   Теперь про доктора. Вы все оказались правы. Он появился. Произошло это так. Через две недели молчания, у меня началась жуткая ломка, меня начало тянуть к нему, и никак не получалось отвлечься, хотелось позвонить, написать, встретиться - короче хоть что-нибудь. Но я держалась  и когда поняла, что сейчас не выдержу написала ему  письмо. Смысл примерно следующий "Не вижу смысла меряться характерами, готова признать, что твои убеждения сильнее. Ты показал мне, что семья и дом всегда должны стоять  выше всех мимолетных увлечений и страстных порывов. За что я тебе очень признательна,  и в знак искренности своих слов предлагаю мир  и дружбу".  Отправила на тайный почтовый ящик, который когда то сама ему создала, чтобы отправлять ему туда свои фотографии и личную переписку (у него  на тот момент был только общий ящик на все отделение).  На этот ящик даже спам не приходит,  только моя почта.  Поэтому я подумала, что если он туда заходит посмотреть  на мои фотки, то и письмо прочитает, а если нет - то нет.  Открыл он его через пару дней и в тот же день вечером позвонил. Программа  звонка была стандартная "скучаю-люблю-ты моя родная и очень преочень  близкая душа".  Я  отшучивалась. Что меня удивило, так это то, что он назвал мою девичью фамилию,  единственное как мог узнать - найти в соцсетях, хотя сам не зарегистрирован нигде.  Он признался, что действительно  искал меня там. Зачем? Сам не знает.  Все намеки на встечу я проигнорировала и попрощалась.  На следующий день пришло три смски "люблю", "тебя люблю" и " очень тебя люблю".  Я ответила "ты очень милый". И все, он снова пропал. Три недели молчания, аж до моего дня рождения.   В  ДР смс ка пришла в 6.30 утра.  В 11  утра позвонил, спросил когда можно зайти. Я сказала - заходи сейчас.  Он сказал, что сейчас не удобно  зайдет после операции.  К трем часам дня меня поздравили все дружественные отделения, кроме хирургичекого.  Это бросалось уже в глаза и сотрудники начали спрашивать, а  что случилось? Я пожимала плечами и  придумывала уже красивую отмазку,  на случай, если не придет.  В четыре, он появился. С огромнейшим букетом роз  и стилистически оформленным подарком. Суть оформления была понятна только мне,  это был намек, на те события, о которых знала только я.  Он сказал, чтобы  сам подарок я посмотрела потом и лично. Пробыл с нами минут 30,  а потом сказав мне потихоньку, что жена знает, что сегодня мой ДР и  усилила в два раза обычный  надзор, поэтому  он не сможет задержаться.  Попросил провести его и на прощанье сказал, что очень любит и все время думает только обо мне. Я обняла его и  поблагодарила за поздравление. Когда я вернулась, девочки уже распотрошили мой подарок. У нас не принято дарить личные и дорогие подарки между отделениями, как правило это алкоголь, сладости или посуда. У меня же была золотая цепочка с кулоном из жемчуга.  Все явно смутились  и офигели, но быстро пришли в себя и начали надо мной подшучивать.  Я сразу вспомнила историю Свита, как он думал, что подарить девушке, с которой хотел расстаться красиво и мирно,   и подарил  цепочку с кулоном.  Я решила, что от меня таким образом хотят откупиться. Мне стало очень грустно, но все равно было приятно.  А  со следующего дня он начал звонить, раз в два-три дня.  Короткие разговоры ни о чем, ласковые слова,  но никаких намеков на секс или встречу.  Один раз я  решила ему одну проблему, а он со мной холодно поговорил, но почти сразу прислал смску с объяснениями, потом позвонил извинился, сказал что не мог говорить,  а потом его прорвало, начал вспоминать о прошлом, говорить как любит и не может забыть меня.   Как же мне все это было приятно слышать, я изо всех сил держалась, чтобы не растаять.  Недавно  маме моей старшей медсестры понадобилась срочная операция. Естественно она пошла договариваться к моему доктору.  Операция стоит дорого, но он позвонил мне и предложил бартер. Бесплатная операция в обмен на пустячную услугу по работе, которую и так мог получить без всякого  бартера. Мою медсестру он знать не знает, и никаких услуг ей оказывать не должен.  Я в благодарность купила ему большую упаковку орехов и  хотела передать, но он  попросил занести лично.  Я согласилась, но все равно передала. Не хотела идти и оставаться с ним наедине. Потому что, когда он рядом, я испытываю весь спектр эмоций 17 летней девственницы. Смущаюсь, волнуюсь, меня бросает в жар и прочая лихорадка, которая я думала уже прошла.  Он звонил и приглашал, а я отказывалась, но вчера согласилась. Он дал мне слово, что будет вести себя прилично и пальцем не тронет,  и я пошла к нему  вечером на дежурство.  Мы прекрасно провели вечер, пили виски, смеялись, подкалывали друг друга, смотрели его фотки, он кормил меня виноградом и орехами, и  раздевал взглядом, но слово держал и не приставал.  Сказал, что думает обо мне и очень любит и скучает. Один лишь раз, когда я делала кофе, он подошел сзади, прижался и поцеловал в шею, и я почувствовала как сильно он возбужден.  Вскоре он сказал, что мне пора.   Ребятки , что это такое? Меня отправили в ДОД? Это какие то новые приемчики манипуляции или  пикаперские штучки? Что дальше делать и как себя  с ним вести? Рядом с ним  у меня голова идет кругом, а от его слов и объятий порхают бабочки, звенят колокольчики и загораются звездочки, это такое приятное и давно позабытое чувство.  Хотелось бы продолжения отношений, но он явно соблюдает дистанцию и я не понимаю, что за этим всем стоит.

24 09-07-2019 21:45:55

Да какие там штучки! Ты опять не выдержала и все равно ему написала. Он чувствует твою слабость. Осталась самая малость - успокоить тараканов в твоей голове, подкормить их... Возможно, он считает, что если наброситься на тебя сразу и взять силой, то крыша твоя опять съедет и ты пропадешь на месяц или больше решать свой извечный вопрос (мало ли тебе просто секса или лучше уж так, чем никак) . А может быть ему просто надоело действовать по-самцовски прямолинейно и он решил разнообразия ради попробовать другую тактику... Ведь я полагаю ему сейчас уже не интересно просто трахнуть тебя на один раз (это уже было). Интересно, чтобы ты была рядом и давала ему эмоции, секс, свое время и силы, т.е. ресурс постоянно.   В любом случае, он звонит тебе периодически и контролирует, когда ты будешь снова готова ))) И да, прижиматься к тебе сзади со стоячим членом наперевес и целовать в шею - очень похоже на ДОД, конечно      P.S. а про мой подарок на расставание - так мне кажется, что это как раз менее распространенный стиль расставания. И в целом он сработал, как надо. Еще я писал про ювелирное украшение, это была не цепочка с кулоном...

25 09-07-2019 21:45:56

Свит, твой способ расставания с девушками я считаю скорее очень редким, чем менее распространенным, именно поэтому он мне запомнился. И конечно не все такие щедрые как ты. Эта ассоциация возникла в контексте ситуации, я тебя даже и не думала с кем то сравнивать. Знала ,что ты будешь ругаться из за письма (было искушение скрыть этот факт /> ). Но зато я больше не развожу соплей, не бегаю за ним и уж точно не планирую строить с ним серьезных отношений. Я совершенно не против давать ему эмоции, секс, свое время и силы (в ограниченном количестве), но только не в одностороннем порядке, а в обмен на тоже самое. Вопрос в том, как это сделать? Написанное тобой в начале темы еще актуально? Кстати, а ты точно уверен, что стоячий член не совместим с ДОДом? />  И еще конечно (если уж совсем откровенно) хотелось бы отыграться, заставить теперь его побегать за мной.

26 09-07-2019 21:45:56

Конечно актуально. За подарок на ДР - конфетка в виде вашей встречи. За долгое молчание или ситуации, типа, когда он собирался сходить с тобой куда-то, а после секса передумал и соскочил - подзатыльник. Но не в виде разбора полетов (это только повышает его значимость), а просто в виде игнора на какое-то время. И вот так поехали - последовательно вырабатываем правильные рефлексы ))))   По поводу стоячего члена в данной ситуации - уверен, что ДОДом даже близко не пахнет. Он просто принял (ненадолго) твои правила игры. Ты же писала ему, что хочешь дружить?! Я бы на его месте пытался добиться апофеоза своей победы в том раскладе, когда ты сама же и сорвешься, набросившись на меня )))

27 09-07-2019 21:45:56

Не дождетесь!!! Вернее ОН, не дождется ))))

28 09-07-2019 21:45:56

Устина,  здорово, что отписалась!  Сначала я, честно скажу, немного расстроилась, что вы возобновили отношения. Но, на самом деле, ты конечно молодец и движешься вперед семимильными шагами. В твоей теме четко обозначилось, откуда у вас с мужем проблемы. Твой муж, вероятно, не умеет считывать твоё эмоциональное состояние, и оттуда он не может реагировать так, чтобы это распаляло твои эмоции. Тебя это вероятно от него слегка отдаляет ("он меня совсем не понимает", часто говорят женщины).  А без эмоций тебе скучно. Поэтому собралась ты от мужа драпать не тогда, пару лет назад, когда у него другая была, а в тот момент, когда стало пресно.  В данный момент муж тупит. Если бы сейчас, после твоих стараний и вложений с его стороны последовало сильное Дальше, ты бы страдала по мужу. Но он такое не умеет, что очень говорит ЗА него. Тут включается в игру доктор. Он тебе даёт весь спектр эмоций. На твои вложения он реагирует не активным Ближе, как муж, а вяленьким таким Ближе, сразу же потом включая Дальше. Потом мегаБ, опять Д и так по кругу. И я склоняюсь к мысли, что этим он тебя и берет, а не интеллектом и внешностью. Он играет на твоих эмоциях как на скрипке.  Короче, на вопрос что делать, я бы сказала, начать с ним роман, но без мыслей о будущем. Тебе надо его преодолеть. Игаешь ты с ним уже в одной лиге. В тылу всё окей. Ёб**** с ним до потери пульса и наблюдаешь за его манипуляциями тобой из близи без лишних эмоций. С мужем далее в лучших отношениях, никаких уходов, жалоб любовнику и.т.д. У тебя все отлично. Если спросит, зачем тогда с ним видишься, скажи, что он - как торт. Вкусно по празникам, но не каждый день. Ты свою половину нашла.

29 09-07-2019 21:45:57

Милая Скарлетт, ты как всегда в самую точку. Я уже думала об этом. Действительно мой муж "такое" не умеет. Он ведет себя как адекватный любящий мужчина, а  мне видите ли скучно. И если бы я приняла твою позицию, что любовь - это в жизни не главное, то было бы у меня все просто отлично.  Но мне нужны эти чертовы эмоции. Я пыталась без них и продолжаю пытаться, но тогда и с мужем начинает все угасать. Прямо как будто связаны эти ощущения невидимой  нитью.  Хорошо хоть научилась четко разделять любовь и эмоции.  Уверена, что внешность и интеллект доктора для меня весьма вторичны. Вокруг полно мужчин симпатичнее, и специалисты более высокого класса,  и богаче, и моложе, и хобби  разнообразнее и чувство юмора лучше. Но так как он, мозги трахать они не умеют. Или это просто моя слабость.  Я им дорожу как каким то диковинным редким домашним питомцем, потому что он для меня такой своеобразный "источник удовольствия". А не общаться совсем для нас весьма проблематично. Мы, пусть и не плотно, но завязаны по работе. Я и так постаралась минимизировать все контакты, если кто просит договориться с ним о чем то, даю напрямую телефон, чтобы сами звонили и договаривались, ссылаясь на меня. Ни разу отказа не было.     Звучит изумительно, именно этого и хочу. Только, если честно, несмотря на мое полное доверие Свиту, мне  кажется, что этот герой решил по правде со мной дружить  после моего письма. Потому что и в разговоре, что то такое проскальзывало, что мол как здорово, что мы нашли для себя приемлемую форму общения и секса уже не было почти 3 месяца.    И уж конечно, не хотелось бы попасться на этот крючок, сорваться и наброситься на него. Свит меня тогда совсем засмеет )))))))))))

30 09-07-2019 21:45:57

Ustina, вставлю свои пять копеек, может быть, что то покажется тебе интересным.  Про решил дружить - это ИМХО не про вас и не про вашу ситуацию. Попытки перевести все в горизонтальную плоскость будут и дальше. Правда плоскость, скорее всего, будет стремной - после дождичка в четверг, когда на небосклоне выстроится парад планет и цветение акации вызовет неясное томление в душе пассажира. Потому что этот фиговый сценарий уже был неоднократно реализован и пассажир уверен, что так можно.  Из моего опыта. Именно при таких условиях о том что "была любовь" вспоминает один из моих бывших любовников, близости с которым у меня не было уже 6 лет! Он чем то похож на твоего мэна - возраст чуть больше правда, но самодостаточный, обеспеченный, харизматичный и с любовницами у него было все ok всегда. С женой он до сих пор, ибо, как утверждают злые языки, как то раз они вместе пережили какую то жизненную катастрофу и он дал слово ее не бросать. Ну не суть, это неважно почему он с ней. Наши отношения можно смело назвать потрахульками - хорошо но редко, и без ухаживаний. Редкий секс-онли, кажется сейчас, по прошествии 6 лет и вспоминать не о чем? А вот фигушки! Ну как минимум два раза в год начинаются стоны и причитания о том, ну до чего же я жееееенщина. Правда, есть нюанс - за эти годы я не сидела на попе ровно и прокачивала в себе все что можно. Я сейчас и 6 лет назад - очень и очень разные люди.  В ситуации есть и плюсы. Незнаю почему, но когда мне что то надо от него, я без проблем его прожимаю и получаю то, что мне надо. Подумай, может быть рациональнее и лучше перевести все в материальную плоскость - не обязательно деньги, это может быть помощь, связи, и все такое. Типа контрибуции за время и нервы. Он некрасиво и плохо поступал с тобой, и у тебя нет обязанности быть благородной.