31 09-07-2019 21:45:57

Он ведет себя как ТФН, и вы поменялись ролями в БЗ, это да. Он не сумел скалибровать твои эмоции, понять тебя. Твой муж, грубо говоря, не проработал ваши отношения. Его бы должна насторожить такая твоя активность, а он в отдыхе и улете. Твой муж очень плохо считывает твое эмоциональное состояние, и ему надо обо всем сообщать. Это иногда может доставать и хочется понимания без слов. С ним вам трудно это наладить.     Насчет того, что для меня не приоритетна любовь, это недоразумение. Для меня не приоритетны эмоции, яркий фонтан возникающий из-за очень четкого алгоритма действий со стороны мужчины. И все это, конечно, очень условно. На меня не нашелся просто пикапер, который бы прижал к стенке. Зато в ранней юности, много лет я выносила себе мозг этими эмоциями. И прививка осталась. Кроме того, слишком я циничная стала. Как Станиславский: "Не верю!")))).  Так что, любовь для меня конечно приоритетна, и выла я без нее как волк на луну много лет.  Не особо интересны эмоции, но это может дело времени. Я не так давно замужем как ты.        Это отлично! Так и должно быть. Так - ты сможешь играть с ним на равных. Оба с четким пониманием ценности семьи, оба в поиске эмоциональной встряски, оба бывалые вояки.      И не надейся. Он втирается в доверие... Ах мы такие друзья, бла -бла, плюх и вы в койке)))). Пусть это не будет для тебя неожиданостью. Он трепло! Раз секс уже был, он будет и дальше.  Свит, я считаю, верно все расписал.

32 09-07-2019 21:45:58

Докладываю о событиях на передовой.  После того "дружеского свидания" с отягчающими факторами чувствовала себя абсолютно готовой к вырабатыванию у героя темы правильных рефлексов, ну или хотя бы к сексу без обязательств. Но нет, он не такой. Особой оригинальностью поступков он не удивил. Просто пропал на неделю, может больше (я не считала).  У меня же ни ломки, ни соплей, ни маниакального желания настрочить письмо. Я просто занималась своими делами. Через время позвонил "я видел в окно твою машину, ты сегодня рано приехала", я ответила "это была не я, ты меня с кем то перепутал, что то еще?", он бла-бла-бла, я "ой, гаишники, извини я перезвоню". Конечно я и не собиралась перезванивать, а вот он начал звонить каждый день, то пришли мне какой то документ,  то примите пациента, то еще хрень какая то. Разговор одну -две минуты и все, тема разговоров "ни о чем". Я старалась быть спокойной, приветливой, дружелюбной и безинициативной, хотя так хотелось повыяснять отношения, спросить какого черта он звонит, ну или хотя бы послать. Но нет, я надеялась, что мое миролюбивое дружелюбие выведет его из себя, поэтому держалась. Потом в пятницу ночью смс от него "я ОЧЕНЬ люблю тебя", я молчу, в понедельник звонок "приходи на кофе после обеда", после обеда звонок "извини не получается, я занят и уезжаю в командировку". После этого молчание, он уже и съездил, и вернулся, и вроде по слухам снова уехал то ли в отпуск, то ли по делам. Я молчу. Наблюдаю. И за ним и за собой. Удивляюсь своему спокойствию и уверенности в том, что он еще появится и ни один раз. Есть ощущение, что он все-таки ко мне не равнодушен, но даже, если это не так, не страшно. Собираюсь продолжать дружеский формат отношений и совсем не уверена, что мне нужно от него большее. Вернее большее то конечно нужно, но бегать за ним я не собираюсь. Даже для  того, чтобы  иметь просто секс он ведет себя отвратительно, а  раз так, то будем  продолжать вдохновенно "дружить". Так совпало, что по счастливому стечению обстоятельств, я познакомилась в интернете с очень интересным и умным мужчиной. К сожалению, он из другой страны, но я получила массу удовольствия от общения. Для себя поняла, что ресурс доктора вовсе не уникален. Есть другие мужчины, которые могут давать эмоции ничуть не хуже, а может даже и лучше. Их мало, но они есть, и наверное так и должно быть.

33 09-07-2019 21:45:58

Правильно, что обмениваешься ресурсом с другими.  А то был бы риск подсесть на него опять, на его страданьица, вернее. А он, зверюга, почуял бы это и краник то и перекрыл.  И вся работа насмарку   Мне судьбинушка тож помогает. То один позвонит, то другой.  Сегодня про свои ноги выслушивала, ах до чего хороши.  Потом с другим похихикала  покинестетилась с его подачи, не не, за рууууучкуууу, но мужчина полезный нереально. Хорошо быть холостой девушкой

34 09-07-2019 21:45:58

Да уж ситуация. Я считаю что никаких серьезных отношений с ним строить не нужно. Похоже это мужчина охотник и ему только и нужно что секс, вот он и говорит про любовь и все такое чтобы дали ему лакомый кусочек, а как только он его получает все досвиданья. От жены не уйдет никогда это его ячейка куда он вкладывался всю свою жизнь. Да и если так с женой поступает где гарантия того что когда вы ему надоедите, то он не найдет замены, тоже помоложе. Похоже вы для него как наркотик. Этот мужчина делает все для себя....во благо и так чтобы всем было хорошо и жене и вам.

35 09-07-2019 21:45:58

Прочитала всю ветку - надо же как захватывающе! Девочки, я тут совсем новенькая, пока просто читаю форум, книжку лесли тоже читаю. Но вот вопрос - просто не могу удержаться не задать. Не к автору, а к профессионалкам, которые дают здесь автору такие рабочие советы.  Не нападайте уж сильно, если вопрос совсем покажется глупым, повторю - я новенькая.  Вы видете этого доктора как манипулятора, охотника и всякое такое.  Как вы это знаете? Т.е я хочу сказать, вариант что этот бедный бабник реально влюбился и ничего не может  с этим поделать, сам не знает как себя вести, самого штормит,  вообще не может быть?  Что это мужик, который думал, что с женщиной завяжется обычная интрижка, дающая ему то, чего нет с женой, но влюбился, может даже полюбил? Но чувство долга перед женой - его никто не отменяет. Да и порядочность по отношению к отцу ребенка автора,  - это все миф, в природе не существует_ Т.е. что у него самого любовь и долг/порядочность/разум раздирают в разные стороны  такого вообще не бывает у мужчин?   Устина, простите что интересуюсь этим в вашей теме. Какие бы там  мысли не были, вашу линию на сохранение семьи и вложения в мужа, ничего не должно поколебать, не важно, любовь там настоящая у доктора или нет.  Это просто скорее теоретический вопрос  очень захотелось задать вашим советчикам.

36 09-07-2019 21:45:58

Манипуляторы тоже влюбляются, им не чужда симпатия, эмоциональные всплески и все такое. Просто они умеют контролировать себя, вставать на горло собственной песне. Мы все в какой то степени манипуляторы, просто скажем так, встречаются экземпляры, у которых это в крови, либо это настолько неотъемлемая часть их личности, что применяют там где надо и не надо, и порой - из любви к искусству. Почитай Матриархат - целый сайт про них, любименьких))). Манипулятор - не равно демон, ничего ужасного в этом нет, просто надо уметь с ними правильно обращаться и вовремя включать голову. И все будет збс. Главное ведь что? Как правило, это умные, интересные, видавшие жизнь мужчины, и, по большей части, обеспеченные выше среднего.  Есть куча маркеров, которые позволяют понять, что мужчина, скажем так, манипулирует.  Манипуляции ожиданием "позвоню завтра с 4 до 10 вечера" Манипуляции чувством вины "ты плохая", "я думал ты лучше" "хорошая женщина должна..." "меркантильные стервы крутили меня на деньги, хочется чистой любвыыы" "давай встретимся прямо сейчас, либо я тебе не интересен" "позвони мне как нибудь" "я наберу тебя на неделе" "все будет, но сейчас я должен улететь на луну" Обидки Игнор Игры ближе-дальше, пропадание на несколько дней/месяцев -вообще классический маркер.  Но это такие, дубоватые манипуляторы. Гораздо более высокий класс - когда он милый, приятный простой парень, чудо из чудес, но все блин происходит ТОЛЬКО так как хочет он и НИКОГДА игра не бывает обоюдной.   Самая простая защита - включить голову. Слова ничто по сравнению с действиями. Смотреть на реальные поступки мужчины. Если он говорит люблю-трамвай куплю, а по факту ты в постоянной депрессии, неуверенности, рыдаешь вечерами перед телевизором- то честный и непредвзятый анализ отношений - то что доктор прописал) сорри за каламбур.

37 09-07-2019 21:45:59

Класс, Огонь, прямо классика жанра. Ты случайно не редактор журнала "Техника манипуляции"?  Практически все из тобой перечисленного было использовано в той или иной степени.   Со своей стороны лишь немного дополню: Частенько используется оценочный фрейм: "Как это можно пить/есть/одевать?" "Чем вы нас будете развлекать?" при любом ответе "Ой, нееет это так скучно/не интересно"  Провокация или вызов: от "я никогда не влюбляюсь, мне это не нужно" до "мне кажется, что ты именно та женщина, которая смогла бы изменить мое отношение к любви" Не хочешь попробовать сделать то, что еще никому до тебя не удавалось?  Из последних крылатых фраз, озвученных доктором, с печальным видом и самым несчастным голосом мне было выдано следующее (в ответ на то давнее письмо о предложении дружбы) "в этой игре я победил, но победа досталась мне слишком дорогой ценой, я лишил себя возможности быть счастливым с любимой"  О как!!! )))))   А на счет его отношения ко мне, так я не сомневаюсь в его симпатии или влюбленности, для меня сейчас главная задача, чтобы эта его Любоффф, не мешала мне жить, а была только на пользу )))) Вот ищу способы.  Потому что когда смотришь на все это трезвым взглядом, о какой симпатии может идти речь? Просто смешно становится или противно, и все эти приемчики его не имеют никакого эффекта.

38 09-07-2019 21:45:59

Ogon и Ustina - очень понравились посты) Познавательно. Может создать какой-нибудь FAQ по манипуляциям? Типа как тот с литературой/фильмами/сериалами, который сделала Скарлетт. На матриархате есть, но...хотелось бы больше инфы...  Это очень хорошая идея!                                                                                                            Сообщение отредактировал Scarlett: 05 Октябрь 2013 - 16:18

39 09-07-2019 21:46:00

История с доктором не только не закончилась, но наоборот набирает обороты и превратилась в игру в высшей лиге. Страсти бушуют, эмоции зашкаливают.  За основу моего поведения взяты  в основном советы  Свита и Скарлетт, а кроме этого пока у нас был очередной  период "дружеского необщения", я набралась духа и отработала образ стервы на двух новых, классных  и совершенно невозможно нахальных и самоуверенных мужчинах. Сначала было очень страшно, но результат превзошел все ожидания, новые фишки рождались сами собой, мужчины вели себя как под копирку, хотя они даже живут в разных странах.  На одного у меня был всего один вечер и одну из фишек я написала в теме Огонь, а со вторым я играла целую неделю (это было в поездке) и сама чуть не увлеклась по итогу, потому что парень сначала мастерски маскировался под скромного и неуверенного в себе, а потом резко показал на что способен. Но скажу, что когда ты "стерва", тебя уже ничего не может остановить и на обратном пути он признался, что таких эмоций давно не испытывал.   Жаль сейчас совсем нет времени рассказать все подробно. Но обязательно отпишусь.  Сейчас вопрос к Свиту. Скажи пожалуйста, как должна вести себя идеальная любовница? Не та, которая комфортная и удобная и ей звонишь, когда хочется секса. А та, которая постоянно дает эмоции, и хочется от нее избавиться, потому что  затягивает, но все равно возвращаешься снова и снова. Когда секс уже не главное, а хочется острых ощущений. В принципе  бывает ли такое  и нужно ли это мужчине?

40 09-07-2019 21:46:00

+ миллион к вопросу