1 15-08-2012 12:10:07

Недавно прочитала про менструальную чашу. Пишут, что с ней очень удобно и можно даже купаться, а для дальних поездок так вообще идеально подходит. Мне бы это сейчас очень пригодилось. Но возникает множество вопросов: как менять чашу в походных условиях? Как её обрабатывать? А вдруг она переполнится и не дай Бог выпадет? В общем, пока одни сомнения. Расскажите, может, кто-нибудь пользуется этой штукой? Как вы себя ощущаете, довольны чашей или нет?

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
2 15-08-2012 16:43:37

Сама заинтересовалась данной чашей. В Интернете различные отзывы про нее: кому-то она натирает, у кого-то сползает. Некоторые, напротив, довольны. Но меня больше заинтересовало мнение гинекологов об этом, но никаких статей на эту тему я не нашла. Вот, небольшой отзыв:

«Использование данного средства с трудом можно назвать гигиеничным из-за застоя крови во влагалище, которому оно способствует. Менструальные выделения являются благоприятной средой для размножения патогенной микрофлоры, что приведет к вытеснению нормальной. Во-вторых, при длительном использовании возможна травматизация слизистой влагалища с развитием впоследствии воспалительного процесса. В-третьих, чаша похожа по применению на тампон, а тампон не всем подходит, т.к.может вызывать раздражение, дискомфорт, аллергию или просто нарушение микрофлоры, в отличие от прокладки. Если бы менструальные чаши были альтернативой прокладкам и тампонам, они бы уже давно использовались».

http://academy-miracles.ru/articles/3/90025.html

Как я посмотрела, в Сети появилось множество рекламных сайтов или сообществ, посвященных этой чаше, где, что ни отзыв, то хвалебная песня. По-моему, это само по себе уже подозрительно.

3 15-08-2012 18:06:20

Я тоже повсеместно сталкиваюсь с такой формулировочкой: "хорошие новости для любительниц менструальных чаш". Участвовала в форумах по этой теме. На мой вопрос, как можно пользоваться таким гигиеническим средством, если ты 10 часов на работе я не получила толкового ответа.  Представляю, как сотрудницы промывают менструальные чаши в офисном туалете. Нет, я не злорадствую конечно, но лично для меня, при моем ритме и образе жизни - это не приемлемо. К тому же гинекологи не восприняли "на ура" это достижение. Так что я уж лучше по старинке, прокладочки, периодически тампоны. Хотя сейчас мне не то, не другое пока не надо ))), даже как-то не привычно. Но это временно.

4 16-08-2012 07:40:04

Но это всё старые статьи, сейчас я такое редко встречаю, но всё же заинтересовалась. Пишут, что в Европе она очень популярна, а вот у нас чашу не признают. но ведь у нас долгое время и к тампонам относились с опаской. Кстати, мне они тоже так и не понравились. А неблагоприятная среда там получается из-за соприкосновения выделений с воздухом, а так как у чаши плотное сцепление со стенками влагалища, то вроде и воздух туда не проникает. В общем, сомнения и вопросы у меня.

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
5 16-08-2012 23:04:38

Наверное, это такой вопрос, ответ на который каждый должен искать сам. Кому-то удобнее привычные прокладки, ко-то может прийти в восторг от данных чаш. Кстати, википедия говорит, что они появились еще в 30-х годах. Странно, что они так и не приобрели популярности до настоящего времени, ведь до сегодняшнего момента о них никто и слова не говорил.

6 17-08-2012 13:52:13

ой это что-то новое )))

7 17-08-2012 18:54:14

Да, я читала, что чаши изобрели одновременно с тампонами. Но, кстати, в Европе, пишут, каждая десятая женщина пользуется чашей (это я в жж прочитала). А вот у нас, как вспомнишь... тампоны и те некоторые до сих пор не признают.

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
8 21-08-2012 01:28:13

Думаю, некоторые женщины не признают тампоны не из-за своего ханжества, а исключительно из-за неудобства, которые они испытывают из-за них, да и гинекологи отзываются о тампонах далеко не положительно. Тут дело не в признании все-таки, а в личном предпочтении. Нравится кому-то использовать чаши - да ради бога, главное, чтобы при этом, эти женщины свое мнение не навязывали другим.

9 21-08-2012 01:33:37
m-trifonova пишет:

Представляю, как сотрудницы промывают менструальные чаши в офисном туалете.

Да уж, зрелище не слабонервных  ag

Опять же, нужно индивидуально подходить к ее использованию. Если понимаешь, что менструация настолько обильная, что чашу придется заменять в течение дня, то лучше отказаться от ее использования на работе. Конечно, для таких ситуаций необходимо, чтобы кабинка туалета находилась рядом с умывальником, но такое встречается крайне редко (если, вообще, встречается).

10 21-08-2012 20:18:08

Да, конечно.  И еще я думаю, что если природой задумано, чтобы во время месячных все уходило из организма без застоя, значит так и должно быть.  Просто, учитывая ритм нашей жизни и необходимость оставаться активной даже в критические дни,  созданы такие средства гигиены, как тампоны, чаши. Но ини не для постоянного использования. Надо давать возможность  организму быть самим-собой ))).