11 22-08-2012 02:10:31
m-trifonova пишет:

если природой задумано, чтобы во время месячных все уходило из организма без застоя, значит так и должно быть

+1 Мне эта мысль тоже пришла в голову.

m-trifonova пишет:

Просто, учитывая ритм нашей жизни и необходимость оставаться активной даже в критические дни,  созданы такие средства гигиены, как тампоны, чаши

Я, честно говоря, даже не знаю, до какой степени должен быть активным ритм, чтобы у женщины появлялась необходимость пользоваться особыми средствами гигиены. Если говорить о длительных поездках, то тампоны требуют смены намного чаще, чем прокладки, а менять чашу в общественном туалете еще неудобнее.

Я так поняла, единственный плюс этих чаш в том, что они позволяют купаться даже в критические дни. Возможно, для кого-то это станет достаточной причиной для их использования.

12 22-08-2012 22:33:01

Что это вообще за чаша такая менструальная? Честно признаться, но я вообще в первый раз об этой штуковине слышу. Чего-то представляется такая чашка, типа кухонной посуды, только маленьких очень размеров.  Что это за бред такой вообще? Просто уже не знают, как, наверное, наживаться и придумывают всякую ненужную фигню. Раньше вообще вон тряпками пользовались и все довольны были. Сейчас прокладки, тампоны. Что еще лучше можно придумать?

13 23-08-2012 07:16:01
FlaShka пишет:

Я так поняла, единственный плюс этих чаш в том, что они позволяют купаться даже в критические дни. Возможно, для кого-то это станет достаточной причиной для их использования.

Ну, как я понимаю, в процессе месячных чашу при замене можно просто влажной салфеткой протереть или простой водой ополоснуть. Кипятить её надо, вроде, только уже после, перед тем, как убирать.

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
14 23-08-2012 08:44:50

Я уже третий месяц чашей пользуюсь. С прокладками если сравнивать - небо и земля. Мне очень с чашей удобно. а в жару такая штука вообще - весчь!

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
15 23-08-2012 17:50:45

А как Вы чашу в общественных местах меняете? Или стараетесь избегать таких моментов?

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
16 23-08-2012 23:06:34

Что это вообще за чаша такая менструальная? Честно признаться, но я вообще в первый раз об этой штуковине слышу. Чего-то представляется такая чашка, типа кухонной посуды, только маленьких очень размеров.  Что это за бред такой вообще? Просто уже не знают, как, наверное, наживаться и придумывают всякую ненужную фигню. Раньше вообще вон тряпками пользовались и все довольны были. Сейчас прокладки, тампоны. Что еще лучше можно придумать?

я вот тоже ни разу не слышала о подобном. у меня фантазия рисует странные картины подобной чаши и ее использования.... жжуть

17 24-08-2012 07:49:18

А как Вы чашу в общественных местах меняете? Или стараетесь избегать таких моментов?

Вообще, редко приходится в общественных местах менять, она же спокойно себя чувствует внутри в течение 8-12 часов. Я как утром ее вставляю, только к вечеру меняю. Но если в общественном месте нужно, то либо салфетки влажные у меня для ее протирания есть. либо бутылку с водой

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
18 24-08-2012 21:03:50
Svetra пишет:
FlaShka пишет:

Я так поняла, единственный плюс этих чаш в том, что они позволяют купаться даже в критические дни. Возможно, для кого-то это станет достаточной причиной для их использования.

Ну, как я понимаю, в процессе месячных чашу при замене можно просто влажной салфеткой протереть или простой водой ополоснуть. Кипятить её надо, вроде, только уже после, перед тем, как убирать.

Да, про кипячение я тоже так поняла.

19 24-08-2012 21:06:09
Ундина пишет:

Я уже третий месяц чашей пользуюсь. С прокладками если сравнивать - небо и земля. Мне очень с чашей удобно. а в жару такая штука вообще - весчь!

Наконец-то, в топике появился тот, кто реально пользуется этой чашей ab

Ундина, а можно узнать еще что-то об особенностях ее применения? Быстро ли можно научиться устанавливать чашу? Может ли она протечь при неправильной установке? Нет ли ощущения какого-то инородного предмета внутри себя?

20 24-08-2012 21:07:20
Сергеевна пишет:

Что это за бред такой вообще? Просто уже не знают, как, наверное, наживаться и придумывают всякую ненужную фигню. Раньше вообще вон тряпками пользовались и все довольны были. Сейчас прокладки, тампоны. Что еще лучше можно придумать?

Сергеевна, ну что за негатив? Наоборот, очень хорошо то, что производители думают о женщинах ab