Открыть меню

Модные фасоны свадебных нарядов 2015

Не так давно невесты блистали в королевских платьях из тяжелых тканей, придающих свадебному наряду солидность и объемность. Такая тенденция не сохранилась до сегодняшних дней, так как на смену тяжелым платьям приходят легкие, пышные модели, выполненные из тонких тканей. Какие же самые модные фасоны платьев в 2015 году?

Дизайнеры представляют свадебные платья, приближенные к стилю ретро. Это свадебный наряд 30-х годов с широким поясом, который заметно подчеркивает талию и пышной юбкой. Также присутствуют наряды 50-х годов с изящным А-силуэтом и завышенной талией.

По-прежнему в моде очень длинные свадебные наряды в стиле «винтаж». Это воздушные платья с шифоновыми воланами и легким шлейфом.

Еще один хит сезона 2015 – свадебное платье без бретелек с глубоким декольте. Достоинство такого наряда в том, что оно имеет множество вариаций. Для полных женщин очень аккуратно делается акцент на плечи, а завышенная талия помогает структурировать фигуру, тем самым, визуально уменьшая размеры бедер. Для худеньких девушек идеально подойдут пышные свадебные платья без бретелек с жестким лифом и корсетом, который будет подчеркивать талию, а расклешенная юбка придаст невесте пышности и грации.

Модная тенденция сезона 2015 – это ассиметричные свадебные наряды. Такие фасоны практически всегда смотрятся нарядно и эффектно. Это могут быть платья с одной бретелькой, наряд ассиметричной длинны с одним длинным рукавом, который ниспадает с плеча. Ассиметричность должна также отражаться в аксессуарах, украшениях. Это может быть длинная сережка в форме цепочки, которая изящно украшена стразами.

Сегодня модельеры позаботились и о консервативных невестах. Именно для них дизайнеры разработали целую коллекцию свадебных нарядов 2015. Это красивые комплекты, состоящие из удлиненных юбок, расклешенных брюк и пиджаков. Главной изюминкой такого свадебного наряда являются яркие цветные вставки на воротниках, манжетах. Подобный наряд имеет ряд преимуществ, в числе которых практичность, ведь его можно надеть еще раз на любое другое торжество.

Поражают своей оригинальностью свадебные платья с декором, украшенные цветами. Именно цветы являются главным трендом современной свадебной моды. Ими украшают туфли невесты, прическу. Кроме этого, цветы могут присутствовать на лифе платья, юбках в виде красивых нежных бутончиков.

Что касается аксессуаров, то в моду 2015 входит снова фата, причем самая длинная, порой до пола. По-прежнему актуальна короткая фата-вуаль, немного прикрывающая часть лица.



Выбор свадебного платья: некоторые правила

Платье для самого торжественного дня в жизни женщины

Как купить недорогое модное свадебное платье?

Почему белый? История традиционного цвета свадебного платья

Прозрачное свадебное платье: эпатаж и сексуальность против скромности и целомудрия

Свадебное платье подчеркнет красоту и образ невесты

Свадебные платья для беременных невест

Стоит ли брать свадебное платье напрокат?

Свадебные шубки

Свадебное платье по типу фигуры

Свадебные платья для полных

Современные свадебные платья

Как выбрать свадебный салон

Как выбрать свадебный салон

Подготовка к свадьбе

Свадебные платья: тенденции 2011 года

Свадьба в стиле хиппи – радость и романтика

Ищем свадебное платье мечты

Роль свидетелей на свадьбе

Как создать праздник при выборе свадебного платья!

Короткие свадебные платья

Как сэкономить на свадьбе

Как выбрать свадебное платье?

Свадебные платья в стиле ампир

Свадебные платья для искушенных

  • Оставьте свой комментарий * Заполните оба поля