1 06-08-2011 18:12:22

Суп-пюре из абрикосов

   
Для рецепта вам потребуется:
         
     

    * абрикосы или персики - 400г
    * сахар - 1/2 стакана
    * картофельная мука - 1 ст.л.
    * рис - 1/2 стакана
    * сметана - 4 ст.л.

    
         

Спелые абрикосы или персики обмыть и, залив 6 стаканами воды, сварить, после чего протереть вместе с отваром. Вместо свежих фруктов можно брать готовое консервированное абрикосовое или персиковое пасты.

В подготовленное пасты прибавить сахар, нагреть до кипения и влить картофельную муку, предварительно разведенную в 1/2 стакана холодной воды, дать закипеть, снять с огня и охладить.

В охлажденное фруктовое пасты положить отваренный рис, сметану или сливки.

2 12-12-2011 18:36:38

Суп-пюре с перловкой
Для рецепта вам потребуется:
    крупа перловая - 40г
    масло сливочное - 10г
    молоко - 75г
    яйца (желтки) - 1/8 шт.
    гренки 18г.
Промытую крупу залить бульоном (5 л бульона на 1 кг крупы) и на слабом огне варить в течение 2-3 часов. Сваренную крупу вместе с отваром протереть (непротертые остатки от перловой крупы удалить), развести бульоном до необходимой консистенции и довести до кипения. Заправить суп смесью из яичных желтков и молока, кусочками сливочного масла.
Подать суп с гренками. Кроме того, в качестве гарнира можно использовать вареную перловую крупу. Этот суп можно приготовить также на молоке (суп-крем).

Женский пикап форум
3 25-12-2011 08:37:44

Очень вкусный суп с сельдереем, он ещё и похудению способствкет, пробовали? Какие интересные рецетты есть? Я суп-пюре варила, понравился очень.

4 23-03-2012 01:31:45

Рецепт приготовления:
40 г муки
0,5 ст. молока
3 яйца (желтки)
соль
сливочное масло (примерно 3 ст.л)
замороженный шпинат
черный перец
2 ст.л. панировочных сухарей
40 г тертого пармезана или любого сыра
500 г шампиньонов
1 луковица
600 мл бульона
100 г сливок
150 г сметаны
лимонный сок

Рецепт приготовления:
Посетите женский форум, чтобы поговорить на все наболевшие темы. О моде, о распродажах и даже мужчинах. Из муки, молока, одного желтка и соли приготовим тесто. На одной столовой ложке масла испечем два блинчика. Затем на одной ложке масла обжарим размороженный шпинат(примерно 200 гр). Посолим, поперчим, добавим сухари, пармезан, 2 желтка и выложим массу на блинчики. Свернем их в рулеты, завернем в пищевую пленку, затем в фольгу и будем варить в подсоленной воде 15 минут.
Шампиньоны разрежем пополам. Лук мелко порубим и обжарим на одной столовой ложке масла. Добавим шампиньоны и жарим еще пять минут. Добавим сметану, сливки и доведем до кипения. Суп взбить блендером. Приправим солью, перцем и лимонным соком. Блинчики нарежем кусочками и положим в суп-пюре.

5 14-04-2012 20:30:30

Я недавно освоила суп-пюре с тыквой. Никогда не думала, что это так изумительно. Ничего сложного нет, можно импровизировать по желанию. Но для лучшего результат, тыкву перед добавлением в суп,  вначале лучше обжарить на сливочном или оливковом масле. Попробуйте, не пожалеете!

6 20-04-2012 13:22:28

Еще очень вкусный суп-пюре из брокколи! Но я пока не научилась его делать

7 02-05-2012 12:20:31

Так в этом нет ничего сложного.  Варишь овощи, измельчаешь блендером, добавляешь зелень и супчик готов.  Брокколи- это вообще престь, в нем сколько пользы, больше чем в других видах капусты. Я обожаю готовить гарнир из брокколи.

8 25-10-2012 19:07:46

да, согласна, что брокколи, это самый полезный вид из капустных. Я, постоянно стараюсь его подовать с мясом, да и просто тушу, или делаю суп пюре. То же сначала все овощи отварю, а потом блендером измельчаю и зелень добавляю мелко порезанную Вкуснятина. Я, своей дочьке, когда прикормку делала, постоянно пюрешку из брокколи довала. Зато сейчас она у меня от нее нос воротит.

9 25-10-2012 21:33:23
m-trifonova пишет:

Я обожаю готовить гарнир из брокколи.

Я готовить не люблю, но ем с удовольствием ab

10 18-11-2012 13:14:32

Варила суп- пюре из брокколи. Очень понравился! Картошка, морковка и само брокколи. Ну, приготовление стандартное, как и во многих супах-пюре.