1 31-07-2011 21:01:41

у меня похоже затяжная депрессия из которой я не могу выйти..точнее порой вроде выхожу.и вроде всё становится нормально.но потом так же не с того не с сего снова начинает грузить..просто доходит до мыслях о том что жизнь это всего лишь замкнутый круг...тоесть полностью писсемистические мысли в голове((((((и так уже почти год.....

2 31-07-2011 23:46:08

Прежде всего, нужно понять, в чем причина этих депрессивных мыслей? Вряд ли они берутся ниоткуда, значит, есть некая причина, которая способствует их появлению. Может быть, это связано с необходимостью выбора между двумя парнями?

3 07-12-2011 11:40:35

Во-первых, не упускайте возможности улыбнуться - ежедневный 10-минутный сеанс смехотерапии не только поднимает настроение, но и повышает адаптационные возможности организма, избавляет от головной боли и утомления, приводит в норму артериальное давление, пищеварение и сон, улучшает обменные процессы и даже омолаживает.
Во-вторых, спешу обрадовать всех тех, кто нашёл счастье в фитнесе и спорте, кому знакомо ощущение "мышечной радости". В движении человек избавляется от нервного напряжения и забывает о неприятностях, поскольку в организме быстрее разрушаются гормоны стресса - адреналин и норадреналин и вырабатывается гормон «радости и счастья» эндорфин. Не упускайте возможности подвигаться!
В-третьих, заполните свою жизнь интересными делами и приятными хлопотами, вставайте пораньше, чтобы прожить весь световой день от начала до конца. Чем он короче и сумрачней, тем больше вероятность впасть в депрессию. Учтите, что заметно повышают психический иммунитет продукты, содержащие йод: цветная капуста, морская рыба. Отведите им почётное место на столе.

4 03-10-2012 13:07:53

Да, на этот вопрос мне кажется,  многие хотели бы знать ответ! Не знаю, у меня сейчас по работе такие проблемы, что просто держись. Я, обманула своих людей, а это подруги, знакомые, те кто доверял мне и уважал. Но, сделала это не специально, не умышленно. Обманули меня, а я не поняла этого по началу и получается, будучи обманутой сама обманула и близких. Настроение конечно ужасное, да и в личной какая то черная полоса пошла. Так вот я вечером сяду, бокал вина красного выпью и спать ложусь. Меня расслабляет. Я, бы на море прокатилась, одна в пустынное место, но сейчас работа держит. А, еще в последние время нашла себе занятие, хожу в бассейн плаваю и в спорт зал. Помогает немного, отвлекает!

5 03-10-2012 23:04:13

На мой взгляд, если состояние человека - это именно затяжная депрессия, а не временная грусть или тоска, которые тоже любят называть этим словом, то лучшим решением будет обращение к психологу или даже психиатру, а тот уже разберется, что делать дальше. Все-таки депрессия - это психическое расстройство, которое требует лечения, а не плохое настроение. И уж, конечно, нельзя самостоятельно выписывать себе лекарства, если вдруг в голову пришла мысль полечиться. Поэтому все упоминания о различных препаратах я из темы удалю и буду удалять впредь.
Судя по тому, что пост гостя под ником "счастье" я нашла на нескольких форумах сразу, это работает обычная программа для спама, поэтому ждать от него никакого ответа не следует. Так что будем продолжать тему с учетом всего этого  ab

6 03-10-2012 23:06:41
Сергеевна пишет:

Не знаю, у меня сейчас по работе такие проблемы, что просто держись. Я, обманула своих людей, а это подруги, знакомые, те кто доверял мне и уважал. Но, сделала это не специально, не умышленно. Обманули меня, а я не поняла этого по началу и получается, будучи обманутой сама обманула и близких

Может быть, стоит поговорить с ними, объяснить? Близкие люди, на то и близкие, чтобы понять вас и поддержать в любых трудностях. Понятно, конечно, что вам неудобно перед ними, но они же должны знать, что вы "обманули" их только потому, что сами были введены в заблуждение.

7 05-10-2012 15:35:45

Конечно, Сергеевна, ни в коем случае не стоит казнить себя за ситуацию, в которой Вы оказались не преднамеренно. Наоборот, рассказав близким Вы избавитесь от тяжкого груза и вместе решите, как быть. Самое большое, что Вы можете услышать от близких, так это укор за доверчивость.