21 24-10-2012 00:37:21

Салат нежность.
Ветчина (любая по вашему вкусу), на крупной терке.
Огурцы на крупной терке
Яйцо вареное на крупной терке
Горошек зеленый консервированный
Сыр на крупной терке, иожно на средней, но не на мелкой.
Смазыыать майонезом, а лучше всего сметанно-майонезным соусом с укропчиком.

Получается очень сытным и свежим, вкусным!

22 24-10-2012 00:40:39

Очень понравился салат с маринованным огурчиком и курицей. Вроде называется Столичный. Там режится все кубиками: картофель отварной, огурец маринованный, мясо курицы вареное, можно гриль, зеленый горошек, зеленый лук, зелень укропа и майонез. Салат получается вкуснм. Кстати как то пробывала заменить мясо курицы на отварную говядину, уже получилось не то.

23 24-10-2012 00:43:11

Еще мне нравится самый простой салат из свежих овощей. я, режу огурцы, помидоры, лук зеленый, укроп, и обязательно тонкими колечками красный горький перец. Конечно не весь, а так колечка 3-4 в зависимости от обзхема приготовляемого салата. Затем все солю и приправляю по желанию маслом растительным, или сметаной. Хорошо перемешиваю и даю настоятся. Уже через 10-15 минут, салат пустит свой сок. Опять перемешать и можно кушать.

24 14-12-2012 00:57:05
FlaShka пишет:
Сергеевна пишет:

Выкладываю на тарелку и поливаю сверху сиропом.  ad

А какой сироп лучше подходит? Заинтересовал рецепт, хочется такой же сделать :/

если честно, то нам нравиться ванильный. А, так это дело конечно вкуса! Но, салатик действительно интересный получается и вроде, как простой.

25 14-12-2012 01:00:27
m-trifonova пишет:

Хочу предложить Вам сделать вот такой салатик. Сейчас ведь овощная пора, я очень люблю всякие блюда из баклажанов. Попробуйте,  не пожалеете. Вот собственно сам рецепт:
Сочный салат-закуска из баклажонов, курицы и помидоров

Ингредиенты:
- 1 куриную грудку без кожи
- 1 крупный баклажан
- 2 сочных крупных помидора
- 100г мягкого сыра
- 1 луковица
- 2 зуб.чеснока
- 2 ст.л. оливкового масла для заправки
- 1 ст.л. лимонного сока

Приготовление:

Првым делом нарежем баклажан кубиками, обильно посыпем

солью и оставит так на 30-40 минут, чтобы ушла горечь.
Куриную грудку отделяем от костей и нарезаем

небольшими кубиками.
Лук нарезаем мелко.

Курицу обжариваем на небольшом количестве

растительного масла, добавляем 1 зубчик пропущенного
через пресс чеснока. Готовим да золотистой корочки.
С баклажана сливаем выделившийся сок, промываем под

водой от соли, промакиваем полотенцем.
Обжариваем на небольшо м количестве масла вместе с

луком до готовности баклажана.
Помидор и сыр нарезаем кубиками.
Смешиваем все компоненты, заправляем оливковым маслом

с лимонным соком и прованскими травами.
Салату лучше всего дать постоять пару часов.
Вкусно с тостами или хлебом!

В общем создала я тему, кто и что будет готовить на Новый Год! Но, никто не захотел, как то делиться и обсуждать это! И, решила я сама начать искать вкусные и интересные рецепты. Мне, вот например ваш понравился. я, очень люблю овощи. Думаю, что и сейчас не такая уж и проблема достать баклажан. Правда, немножко дороговато, но ведь Новый Год на носу!!!!! Так, что скорей всего я такую закусочку на стол праздничный поставлю!

26 25-12-2012 15:35:23

Это точно, сейчас в продаже и баклажаны, и перцы, и кабачки.  Мне из баклажанов еще рулетики нравятся. А вообще у нас на зиму заготовлены прекрассные баклажанчики, никаких грибов не надо!

27 17-01-2013 14:44:21

Мой любимый салатик

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт
28 17-01-2013 14:44:46

Ингредиенты: Горбуша (консервированная, в собственном соку) — 1 баночка. Яйца (куриные) — 3 шт Сыр (твердый) — 70 г Рис — 4 ст.л Майонез Зелень (по желанию) Приготовление: Слить с горбуши сок, размять вилкой. Куриные яйца отварить, очистить, натереть на крупной терке (желтки отдельно, белки отдельно). Отварить в подсоленной воде рис. Натереть на крупной терке сыр. Выложить приготовленные ингредиенты слоями, смазывая каждый майонезом: 1 слой — отварной рис. 2 слой — горбуша. 3 слой — желтки. 4 слой -белки. 5 слой — натертый сыр. По желанию украсить салат зеленью (веточкой укропа или петрушки). Отправить салат в холодильник на пару часов. Салат с консервированной горбушей слоями готов! Приятного аппетита!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт
29 15-02-2013 21:43:18

С кукурузой приготовила такой салатик! очень вкусно получилось. А, еще отметила для себя, что кукуруза, как солнышко, сразу же салатик ярче стал и красивей!

30 30-06-2013 14:08:05

Салат «Праздничный»
Ингредиенты:
300 г куриного филе или свиной вырезки,
200 г ветчины,
150 г твердого сыра,
4 яйца,
4 картофелины,
2 соленых огурца,
300 г шампиньонов,
1 луковица,
майонез,
соль.
Приготовление:
Отварить куриное филе, яйца, картофель.
Шампиньоны нарезать кусочками, пожарить с мелко нарезанным луком, откинуть на дуршлаг, чтобы стекло масло.
Картофель и сыр натереть на крупной терке, филе, яйца, ветчину, огурцы мелко нарезать.
Выложить салат в салатницу слоями, соля и смазывая майонезом: картофель, грибы, мясо, соленый огурец, ветчина, сыр, яичные белки, желтки.
На салате выложить «цветы» из оливок, сладкого перца, отварной моркови, петрушки или украсить по своему вкусу