1 07-11-2009 18:22:26

Всем здравствуйте. Мне очень нужна помощь,дело в том что я не могу понять какие чувства ко мне испытывает парень. Мне 16 лет ,ему 26 и он мой тренер.знакомы мы уже почти год. У него есть девушка он живет с ней давно,но не любит ее,говорит что как она встанет на ноги ,уйдет от нее,как то сказал, что если будет любовь он от нее сразу уйдет. Я чувствую что ему не безразлична. Часто слышу намеки,приятные слова, и сама толком не могу понять что я к нему испытываю. Он бывает обнимает меня как бы по дружески,подвозит часто. Сам по себе-он очень добрый парень и честный,говорит прямо и правду. Как то сказал мне что ищет девушку как мама -и описал внешние качества полностью совпадавшие с моими,затем промолчал и добавил: ну так что ты подумай! И еще много подобных слов. Я вот прям чувствую что что то есть.мы часто говорим,во многом совпадаем. Он в свои 26 выглядит лет на 19-18 .я хочу как то прояснить то что происходит,хочу понять есть ли что или нет. Мне нужен совет как можно как то намекнуть или какое действие нужно сделать что бы услышать что на самом деле он думает и ему нужно.

2 08-11-2009 03:23:21

Ирина, может, я ошибусь, но если парень разговаривает с девушкой на тему того, какой бы ему хотелось видеть свою любимую, скорее всего, он пытается завязать с ней отношения.
Вопрос в том, какие отношения ему нужны:

  • он, действительно, чувствует к вам симпатию, но не может разобраться со своими чувствами, понять, хочет ли он быть с вами или со своей девушкой, с которой живет в настоящее время; возможно, подобными беседами он пытается лучше узнать вас;

  • молодой человек заметил ваши к нему чувства и теперь подобными разговорами проверяет вас на то, как далеко готовы вы зайти в отношениях с ним

В любом случае, пока этот парень окончательно не расстался со своей девушкой, вряд ли вы будете играть в его жизни главную роль.

3 08-11-2009 05:44:37

Спасибо,ответ очень интересен.что касается того что он может догадываться о моих чувствах -это исключено. Во-первых :я ничего не показываю . Во-вторых: я сама не знаю есть ли они у меня. Он мне нравится ,есть что то теплое ,но сама серьезность пугает меня,он все таки уже взрослый парень. Я его хорошо знаю и его девушку тоже. На ее счет он как то сказал мне так : "если бы я бы ее любил ,я бы давно уже женился на ней. Понимаешь ,я готов ради нее пойти на все,а она нет.и я уже сам понимаю что теряю время.она все равно мне дорога,я не могу ее бросить из жалости,я знаю что сделаю это ,только подожду когда она не много окрепнет ,и она сама потом все поймет.Я просто хочу чувствовать ,что я кому то нужен. Так что я в поиске девушки..."затем в шутку добавляет- "у тебя нету кого на примете? " Как -то еще однажды он сказал мне : "я знаю что если у меня будет девушка,то она будет гораздо моложе,очень сильно моложе меня " затем спросил как я отношусь к таким отношениям с большой разницей в возрасте. Темы такие все время заводит он ,и я уже знаю ,что когда останемся на едине ,что примерно он будет говорить в этой области.

4 09-11-2009 03:14:28

Ирина, если он постоянно заводит такие темы, то попробуйте прямо перевести разговор об отношениях на вас. Молодой человек все время говорит о себе и о какой-то иной девушке? Сделайте так, чтобы он перевел разговор именно на ваши отношения. К примеру, он спрашивает: "Как ты относишься к отношениям с большой разницей в возрасте?", а вы переведите разговор, скажите что-то вроде: "Я думаю, это вполне нормально. Разница в возрасте партнеров - это совсем не страшно. У меня есть знакомые парень и девушка, у которых разница в возрасте совсем как у нас с тобой, и у них отличные отношения. Они совсем не чувствуют из-за этого дискомфорта. Мне кажется, для нас это тоже не играет никакой роли. Если бы мы с тобой встречались, то скорее всего, быстро забыли бы о разнице в возрасте, о том, что ты меня немного старше".

Скорее всего, после этих слов парень скажет о том, считает ли он возможными ваши отношения, более прямо.

P.S. Немного подкорректировала название темы.

5 09-11-2009 09:36:53

Боюсь у меня смелости на это не хватит,тем более если вдруг окажется что у него что то есть ко мне,я не смогу ему  прямо ответить есть ли что у меня,и готова ли я к отношениям + я из тех девушек,которые первые шаги к парням сами не делают-это во мне заложено,и с этим ничего не могу поделать. :rolleyes:

6 09-11-2009 19:43:10

Ирина, просто это нужно сказать так, словно вы и этот молодой человек просто являетесь примером - ненужно чрезмерно акцентировать на этом внимание. Можно, вообще, упомянуть о возможности ваших отношений совсем вскользь. А если все-таки вы считаете, что подобная фраза прозвучит излишне откровенно, просто попробуйте поиграть с ним в его же игру. К примеру, он скажет: "Я знаю что если у меня будет девушка, то она будет гораздо моложе, очень сильно моложе меня", а вы ему в ответ: "А мне почему-то кажется, что мои отношения могут сложиться только с тем, кто меня старше". Просто судя по вашим сообщениям, парень все время говорит вам что-то, чтобы проверить вашу реакцию, а вы посмотрите, как он будет себя вести, если окажется на вашем месте.

7 09-11-2009 20:37:58

Хм...это пожалуй будет интересно,попробую так сделать,потом напишу что он на это ответит  ad

8 11-11-2009 22:37:21

Ок. Буду ждать ab Мне, кстати, самой интересно, как отреагирует этот парень.

9 22-12-2009 13:48:17

У него есть девушка он живет с ней давно,но не любит ее,говорит что как она встанет на ноги ,уйдет от нее...
песня стара, как мир! какие бы цели он не преследовал, но как только добьётся своего, окажется, что та, с которой живёт так и не встала на ноги, и когда встанет, неизвестно...

10 21-02-2010 11:40:55

Нельзя с точностью сказать что всё будет именно так.
Если он полюбит Ирину, то и легко откажется от своей девушки. Главное сдесь, не торопить его с этим. Уверена у Ирины всё получится!  ab