1 17-05-2011 23:53:29

У меня остался след от ожога на ноге (темное пятно). Подскажите пожалуйста как от него избавиться. Слышала про лазерную шлифовку, это поможет?

2 18-05-2011 02:28:04

Я слышала, что лазерная шлифовка помогает, но ведь каждый случай индивидуален  :/  Наверное, лучше проконсультироваться у комбустиолога, чтобы получить 100%-но точный ответ на этот вопрос

3 20-07-2011 19:14:04

Лазер - идеальное решение. А можно еще на этом месте красивое тату сделать или шрамирование, если такой вариант вам подходит.

4 22-07-2011 09:38:31

Контрактубекс хорошо пятна от ожогов убирает. Я с помощью него за неделю от трех довольно больших пятен избавилась. Если конечно пятна уже не болят - то можно попробовать

5 23-11-2011 20:41:42

я тоже про Контрактубекс слышала, что помогает

6 10-12-2011 17:26:23

Для того, чтобы после ожога не осталось шрамов или следов, нужно правильно ухаживать за раной. Сразу же после того, как вы обожглись, рекомендуется нанести специальную пенку, разбавленное водой масло лаванды или простую зубную пасту и впоследствии внимательно следить за тем, чтобы поврежденная кожа не трескалась. Не огорчайтесь, если ваш ожог уже застарелый, и вы не знали, как правильно его обработать – сегодня след или шрам можно удалить в любое время.
Инструкция
Наиболее современный метод – лазерная шлифовка. Такая процедура проводится только в косметических салонах или клиниках и позволяет практически бесследно удалить рубец любой сложности, вне зависимости от того, как давно вы его получили. Использование лазера довольно дорого, но зато при помощи этого метода можно гарантированно избавиться от шрамов на любой части вашего тела.
Справиться со следами от ожогов помогут и различные мази, такие, как «Пантенол», «Контрактюбекс», «Синтомицин», «Солкосерил», «Актовегин», «Медерма». Наберитесь терпения и пользуйтесь такими средствами регулярно, не менее двух месяцев, в противном случае все эти мази будут неэффективными.
Народная медицина рекомендует обрабатывать свежие ожоги срезом свежего картофеля. Хорошо помогает сок и листья алое вера. Использовать его можно разными способами. Если вы хотите лечиться соком, то срежьте несколько листьев растения, измельчите их, заверните в марлю и отожмите сок в чашку.
Обрабатывайте место ожога соком алое два раза в день до исчезновения пятна. Также можно делать компрессы из бинта, смоченного в соке. Некоторые пользуются листьями растения: их необходимо разрезать пополам вдоль, приложить срезом к рубцу и зафиксировать бинтом.
След от ожога также можно отшелушивать хлористым кальцием. На этом принципе основана такая косметическая процедура, как роллинг, которую вам могут предложить в салоне.
Если на месте травмы осталось темное пятно, можно пользоваться касторовым маслом, которое имеет отбеливающий эффект. Этим свойством также обладает сок и цедра лимона, которую можно использовать для создания специальных масок.
Рецепт довольно прост: возьмите одну часть пчелиного воска и две части сливочного масла, подогрейте эту смесь на водяной бане, постоянно помешивая, пока не получиться однородная масса. Добавьте туда сок половинки лимона или измельченную цедру и нанесите на место ожога. Воск хорошо смягчает кожу, масло питает поврежденный участок, а сок лимона отбеливает пигментное пятно.
Если удалить след от ожога самостоятельно не получается или рубец слишком большой, обратитесь к специалистам - хирургу или дерматологу. Врачи пропишут вам курс лечения, а при необходимости направят на процедуры.

Женский пикап форум
7 25-12-2011 08:50:48

А на шее как можно побыстрей заживить ранку? Я плойкой пришмалила недавно - пятно некрасивое такое, волосами не всегда получается прикрыть... Нверное на такую нежную кожу ещё и не всё подойдёт?

8 22-04-2013 12:45:44

Я, тоже, как то плойкой хорошенько себя поджарила. Пятно со временем само по себе сошло и ни осталось и следа, только не приятные воспоминания. Правда я постоянно мазала кремом от аюрведа от шрамов и пятен. Крем этот в апеках продается и цена его до 50 рублей, но очень хороший.

9 11-06-2013 10:11:39
Marusja пишет:

А на шее как можно побыстрей заживить ранку? Я плойкой пришмалила недавно - пятно некрасивое такое, волосами не всегда получается прикрыть... Нверное на такую нежную кожу ещё и не всё подойдёт?

Хорошо заживляет и не оставляет следа от ожога мазь или крем "Бепантен".
Только наносить ее надо чем раньше,тем лучше.

10 11-06-2013 16:54:54

А еще отлично заживляет следы от ожогов, не оставляя следов, облепиховое масло. Можно на ночь смочить маслицем салфеточку и пластырем к обожженному месту прикрепить. Можно и просто так намазать, но масло пачкается и оставит след на постельном белье.