31 21-04-2011 02:39:58

Мой муж меня бьет на протяжении уже 2-х лет, происходит это на глазах у ребенка. Первое время плакала, но прощала, теперь я его ненавижу. Не знаю как с ним жить, ребенку 4 года, я вот-вот потеряю работу, останусь без денег, от родственников ждать помощи бесполезно. Мы живем в доме моего отца, я рву с ним отношения, а он не воспринимает меня всерьез и не собирается никуда уходить, а мне больше идти некуда... Как мне вылезти из всего этого?

32 21-04-2011 15:26:42

Арина, а почему вы должны уходить из дома собственного отца? Если твердо уверены в том, что хотите расстаться с ним, подайте на развод и обратитесь в милицию, если он не захочет покинуть ваш дом

33 21-04-2011 17:15:18

Действительно, можно понять многих, кто живет не в своем доме, родителей нет, родственников нет... А вы живете можно сказать  своем доме... Обратитесь в милицию, зафиксируйте побои, пусть его посадят на 15 суток, пока он там сидеть будет напишите заявление в суд, как хотите уговаривайте судью, но чтобы вам не давали 3 месяцев на примирение, в крайнем случае, если все же дадут, просто либо меняйте замки, либо запирайте дом так чтобы он не мог туда попасть...

34 21-04-2011 17:45:44

Мне кажется, ваш муж видит, что вы не хотите обращаться в милицию, так как боитесь дальнейших побоев. Проявите твердость в разговоре с ним. Скажите, что если будет угрожать, не только на 15 суток, но и на больший срок засадите. В конце концов, если у вас свой дом, лучше сдать несколько комнат квартирантам, чем терпеть постоянные побои, которые, к тому же, видит ребенок

35 23-04-2011 15:16:30

Чемоданы в руки у улепётывать!

36 26-04-2011 18:09:08

Меня супруг бьет, мотивируя это тем, что я сама его до этого довожу,женаты 2 года, детей нет, первый раз ударил через полгода после свадьбы, потом долго плакал, но через какое то время повторилось...он не то что бы бил,скорее заламывал, доводил до истерики, и очень быстро отходил, как будто и не было ничего, а я прощала, потому что любила, а сейчас, сейчас такие "конфликты" почти каждую неделю, и синяки все сильнее, иногда замахивается ногами, а потом опять прости....
Только у меня все больше пустота какая то и безразличие, а точку поставить - сил не хватает....

37 26-04-2011 18:24:49

al1586, уходите от него, пока хотя бы детей нет. Вряд ли он когда-нибудь изменит свое отношение к вам

38 26-04-2011 18:52:21

умом я это прекрасно понимаю, и знаю что рано или поздно все равно все закончится, но очень тяжело сделать первый шаг, постоянно ищешь отговорки и находишь.....

39 26-04-2011 20:11:52

al1586, если вы продолжаете оставаться с таким мужчиной, значит, вы находите в этой ситуации что-то, что вас устраивает. Надо понять, что именно. Может быть, вам кажется, что лучше быть с таким мужем, чем одной или вы материально зависимы от него. Разберитесь, в чем причина того, что вы никак не можете уйти от него

40 27-04-2011 08:26:17

Мне 38.За плечами развод и дочь,Которой 18 лет.Первый муж был очень хороший,но семья не сложилась.11 лет назад встретила ЕГО.Всё было прекрасно,но после рождения сына он первый раз меня ударил-бил 1,5литровой бутылкой с пивом по голове,а я только сынишку прикрывала-он на руках был.И после этого стал раз в полгода бить постоянно.2 года назад первый раз избил мою дочь,потому что она стала за меня заступаться.Позавчера было тоже самое-сейчас мы с дочерью еле ходим-всё болит.Уйти не куда-родных нет.Я 5 мес назад уволилась и пока без работы.Да и нет работы с 8 до 17.Я продавец и работа либо круглосуточно либо 12 часов-сына девать не куда ему сейчас 7 лет,а дочь уезжает работать за город.Не знаю,что делать...........