11 14-03-2011 04:11:48

Яночка, значит, вам попался такой безынициативный парень, которому больше ничего не нужно от отношений. И только вы можете решить, устраивает вас этот или нет. С другой стороны, не совсем понятно, чего вы от него хотите. Чтобы он предложил вам сходить куда-то вдвоем? Или чтобы он предложил вам окончательно съехаться? Прежде всего, следует понять, нужно ли это ему самому, а потом уже решать, почему он так не хочет выступить с инициативой

12 17-03-2011 14:54:01

Могу объяснить, почему Ваш молодой человек так реагирует на День влюбленных и не считает этот день праздником. + не желание дарить подарки.
Во-первых, это католический праздник- к России не имеющий никакого отношения -  это не наш праздник.
Во-вторых, его принесли недавно после распада СССР.
В-третьих, это праздник торговцев, которые пытаются заработать на этом дополнительно- поэтому они его продвигают.
Ваш МЧ не признает этот праздник, считает, что люди которые отмечают его- просто напросто ведутся на "дешевый" развод.
- так объяснял мне мой МЧ.
Надо признать факт, что этот праздник пришел к нам из вне.  И так как у Вашего молодого человека уже сложившиеся стереотипы, основываясь на том, что это чужеродное - нет желания праздновать то- что навязывают другие и тем, более дарить подарки.

13 17-03-2011 17:55:58

ЛЕТО, скорее всего, вы правы, но удивляет, что молодой человек сам открыто не скажет, почему он так реагирует на день влюбленных. Девушки же не ясновидицы, чтобы с легкостью читать его мысли. А по поводу праздника торговцев, так всевозможными сувенирами прилавки забиваются и на восьмое марта, и на Новый год, и даже Пасху и многие другие праздники. Неужели из-за этого нужно видеть в праздниках исключительно плохое? ab