1 10-02-2011 02:05:25

Я очень хотела ребенка и, наконец, у нас с мужем это получилось. Я была так счастлива. Но уже очень скоро врач стала подозревать, что моя беременность развивается не так. Когда она предложила аборт, мне, если честно, жить перехотелось. Я пошла к другому врачу, позже- еще к одному. В итоге, диагноз подтвердился- анэмбриония, т.е. плодное яйцо есть, а эмбрион в нем так и не появился. Как бы ни было печально, но мне пришлось сделать аборт на сроке в 6 недель. Я выбрала таблетированный, т.к. он показался мне наиболее щадящим. Я знаю, что безопасных абортов не существует, и очень переживаю получится ли у меня забеременеть вновь. Может кто-нибудь делал аборт? Как это на вас сказалось?

2 29-06-2012 12:48:49

Стелла не переживайте! Это называется замершая беременность! У вас просто не было другого выхода, конечно вся эта ситуация очень не приятна, но не переживайте! У моей подруги была такая же ситуация, ей врач прописал противозачаточные полгода попить, потом резко бросить и беременеть. И вот сейчас она счастливая и довольная, забеременнеть получилось, и развивается плод хорошо! Я за Вас...Все будет хорошо, не унывайте...=)

3 18-07-2012 20:23:04

Да уж, грустная история.  Тут аборт по мед. показаниям, действительно выбора не было. Я даже не знала, что так бывает, мурашки по коже...