1 14-02-2024 00:48:41

У моей бабушки начались возрастные изменения, она стала очень ворчливой и забывчивый, а в последнее время изменения стали очень явные, она стала придумывать какие-то истории, у нее навязчивое чувство что за ней следят. Врач говорит, что это признаки деменции и с этим уже ничего не сделать? Так ли это? Можно ли как-то  приостановить процесс развития  деменции. Как обеспечить уход бабушке с таким диагнозом и есть ли у нас в Балашихе специальные учреждения, где ей смогут обеспечить профессиональный уход?

2 14-02-2024 00:54:35

Моей бабушке тоже недавно поставили диагноз деменции, поэтому я вас очень хорошо понимаю, ведь это действительно тяжело наблюдать, как любимый человек теряет свою самостоятельность и ясность мышления. Наш врач порекомендовал регулярные занятия умственными упражнениями, такие как кроссворды, игры в карты и общение с близкими

3 14-02-2024 00:59:23

Уход за близким с деменцией это тяжёлый труд и требует  много энергии и времени. И вам нужно обсудить с врачом применение  лекарственных препаратов, специально разработанных для улучшения когнитивных функций у пожилых людей с деменцией. Эти препараты могут помочь замедлить процесс ухудшения состояния

4 14-02-2024 01:08:28

Не стоит отчаиваться и считать, что ничего нельзя сделать, правильный уход, поддержка родных и специалистов, занятия умственно-активной деятельностью помогут немного замедлить прогрессирование заболевания. Уход за человеком с таким диагнозом это тяжёлая работа, поэтому будет лучше найти специализированный пансионат по уходу за пожилыми, в Балашихе например можете рассмотреть этот пансионат, о нем хорошие отзывы https://balashiha.nursing-home.website/ … ozhilyimi/