1 07-01-2024 01:59:44

Мой сын учится в 9 классе. Он раньше очень хорошо учился, был заинтересован в учебе и хороших оценках, но потом что-то произошло и он постепенно стал скатываться по учёбе. Хочу чтоб он немного подтянул учёбу, особенно историю, так как с этим предметом у него большие сложности. Как считаете, искать репетитора или дать ему самостоятельно подтянуть предмет, какими  можно пользоваться ресурсами, учебниками? И к какому репетитору обратиться в Нижнем Новгороде?

2 07-01-2024 02:06:37

Мой совет, не торопиться с репетитором, возможно, ваш сын сталкивается с какими-то трудностями или давлением в школе, попробуйте поговорить с ним, узнать, что происходит. Может быть, есть какие-то личные проблемы или изменения в обстановке класса. Возможно, после разговора вы сможете вместе найти пути решения проблемы

3 07-01-2024 02:10:47

Может быть, ваш сын утратил интерес к предмету из-за скучных учебников. Попробуйте найти интересные ресурсы в интернете, видеоуроки или исторические фильмы, иногда изменение подхода к изучению может сделать учебу более увлекательной.

4 07-01-2024 02:15:01

Мне кажется, самостоятельное изучение тоже может быть эффективным. Поищи онлайн-ресурсы по истории, например, видеолекции на YouTube или образовательные платформы. Попробуй вовлечь сына в изучение истории через обсуждения. Задавай ему вопросы, стимулируй его мышление. История это не только факты, но и интересные события, личности. Если он начнет видеть предмет как что-то живое и увлекательное, возможно, его интерес вернется. Можно конечно позаниматься с репетитором по истории, индивидуальные занятия могут помочь разобраться с трудными моментами, например можете найти репетитора через этот сайт https://vse-repetitory.ru/po-predmetam/istoriya/

5 23-01-2024 19:10:26

Если ваш сын по-прежнему обладает мотивацией и желанием учиться, то в интернете существует множество бесплатных онлайн-курсов и учебных материалов по истории.