1 14-11-2023 21:45:59

Девочки, а у вас не бывает такого, что вот хочется приготовить что-нибудь такое, что никогда не готовили? Вот у меня такое желание сейчас есть. А то всё как-то уже надоело, то картошка, то макарошки, то пельмени. И всё это в разных вариантах. Хочется прям что-нибудь кардинально новое приготовить. Что у вас есть в рецептах прям такого, что сами с удовольствием часто готовите?

2 14-11-2023 21:59:03

Да я думаю, что у каждой женщины есть свой стандартный набор блюд, которые она всегда готовит, периодически чередуя. Я вот сама выросла на гречке, пшенке, арнаутке. И мне каши как-то с детства нравились. И вот своим постоянно каши разные и готовлю. Если каши вы не готовите обычно, то попробуйте что-то такое и сделать на ужин.

3 14-11-2023 22:35:06

Конечно, когда ты на работе весь день, потом прибегаешь домой и надо всех накормить, то ты даже как-то и не думаешь, чтобы как-то разнообразить рацион питания. Готовишь из того что есть и что умеешь. А если ты домохозяйка, то можно хоть каждый день чем-то новым кормить. Но я как-то стараюсь новые блюда пробовать готовить, когда я в отпуске, чтоб потом и в обычном графике жизни их тоже делать. Во время последнего отпуска нашла рецепт литовских цеппелинов https://terki-na-kuhne.ru/recipes/litovskie-ceppeliny/.  Попробовала приготовить и моим домашним так понравилось это блюдо, что теперь периодически его на ужин и готовлю.

4 14-11-2023 22:55:52

Если я прихожу уставшая с работы и мне не хочется вообще чего-то готовить, то просто заказываю еду откуда-то, чтоб накормить семью, а не ломаю себе голову, чтобы приготовить. Вот на праздники ещё люблю разные рецепты находить и по ним готовить.