1 08-09-2023 02:20:25

Недавно переехала жить к парню. А он у меня музыкант, умеет хорошо играть на гитаре. Так же у него дома стоит фортепиано, но на нём он играть не умеет. Этот инструмент ещё там стоит со времен, когда его бабушка в этой квартире жила. И он как-то обмолвился, что было бы неплохо нам дуэтом что-нибудь наигрывать. И вот я подумала, а почему бы и не научиться на этом инструменте играть. А где в Москве можно взрослому поучиться?

2 08-09-2023 02:40:08

Это всё, конечно, романтично, но должны быть и музыкальные данные у вас. А то бывает такое, что пальцы в стороны даже не раздвигаются, чтобы взять аккорд на пианино. И таких людей можно научить, но крайне долго.

3 08-09-2023 02:59:00

В любом деле, в первую очередь, важно желание. Без желания не будут пальцы растопыриваться и ноты правильно читаться и восприниматься. А если желание есть, то вполне можно научиться даже петь тугоухому. Как говорится, желание - это тысяча возможностей. Можете брать, к примеру, уроки фортепиано в Москве здесь https://solonext.ru/uroki-fortepiano/. И взрослых и детей учат. Так что и вам помогут научиться.

4 08-09-2023 03:08:51

У меня дедушка никогда не играл на музыкальных инструментах. Но как вышел на пенсию, так взялся и за гитару, и за аккордеон. И по самоучителям сам научился неплохо играть. Вот что значит появилось много свободного времени, и, как сказано выше, желание.