1 23-08-2023 12:02:10

Недавно ходили с мужем на концерт одного известного пианиста. И он так божественно играл, что прям влюбилась в этот инструмент. И у самой теперь желание возникло научиться играть пусть и не так виртуозно, но хоть как-то. Где в Москве взрослых обучают игре на этот инструменте?

2 23-08-2023 12:07:33

Ну это у вас от впечатлений такой наплыв этого желания. Пройдёт месяц и у вас это пройдёт. Так что я бы не стала сейчас прям искать, где брать уроки игры на этом инструменте, ещё и сам инструмент покупать и тд. Переждите и вас отпустит.

3 23-08-2023 12:42:36

Ну не всегда так. Это как влюбиться в мужчину. Вы же не месяц его любить будете, а возможно и всю жизнь. И так с инструментом. Можно как-то долго в себе не замечать тягу к чему-то прекрасному, например к музыке, а потом услышишь хорошее исполнение и прям непреодолимая сила тянет и тебя инструмент освоить. У меня так и было. Дочь сперва в музыкалку отправила, по её желанию, а потом услышала, как её преподаватель играет и самой захотелось учиться. И даже к ней обращалась по поводу частных уроков, но она, увы, отказалась ввиду большой занятости. Но, к счастью, нашла, что можно брать уроки фортепиано для взрослых в Москве здесь https://solonext.ru/uroki-fortepiano/. И вот уже несколько месяцев занимаюсь. И у меня очень уже хорошо выходит. Быстро многому научили.

4 23-08-2023 12:50:25

Я по своему дедушке скажу, у него любовь к музыке пришла после 40-ка. И он прям мультиинструменталистом стал. И на гитаре научился, и на аккордеоне, и на баяне. И ещё на некоторых струнных типа балалайки. Вот как-то поздно в нём любовь к музыке проснулась.