1 31-07-2023 14:24:16

Квартира у нас совсем небольшая. А вот балкон вполне просторный. Не знаю, чем руководствовался архитектор, когда проектировал такую планировку, но что есть, то есть. И грешно было бы не задействовать балкон в жилых целях, а не просто как склад для хранения всего и всякого. Хочу объединить балкон и комнату. К кому можно в Москве обратиться, чтобы сделали всё грамотно?

2 31-07-2023 14:33:41

У нас два балкона в квартире, но они такие маленькие, что туда два человека зайдут и уже негде развернуться. И даже хотелось из них какое-то жилое пространство сделать, но нет никакого смысла с этого. Я вот тоже думаю, зачем такие вообще проектировать, смысл от них. Там даже хранить практически нечего.

3 31-07-2023 15:06:21

У нас квартира двухкомнатная. В одной дети размещаются, в другой мы с мужем. И в нашей комнате особо было очень тесно. Там и спальное место, и шкафы для вещей, и стол с компьютером. В общем тесновато было. И решили, что было бы неплохо комнату нашу с балконом то соединить и туда как раз стол с компьютером и вынести. Сделать там что-то вроде кабинета. А в самой комнате хоть пространства больше станет. Самостоятельно это делать проблематично, тем более, что надо было и утеплять балкон, и окна новые ставить, более тёплые. А самостоятельно делать без опыта и навыков просто невозможно. Вот и обратились в компанию, которая делает такое совмещение балкона с комнатой https://projekt-msk.ru/uteplenie-lodzhi … s-komnatoj. И мы получили хорошее такое расширение своей спальни. Теперь у нас в той части, как и планировали, стол с компьютером, над ним телевизор повесили, с другой стороны небольшой диванчик поставили. И теперь даже там можно спать при желании.

4 31-07-2023 15:13:03

Мы несколько лет назад с кухней объединили. И так хорошо стало. Раньше гостей могли только в комнате принимать, а сейчас половину всего переместили на балкон, стало много пространства и вместо кухни у нас столовая получилась.

5 11-09-2023 19:55:44

У меня большой угловой балкон на две комнаты, я бы хотела тоже утеплить его и соединить с одной из комнат, вот только нужно подсчитать бюджет, на сколько потянет такой ремонт...