1 08-06-2023 19:54:35

Всем привет! Девочки, скажите, доводилось ли кому-то продавать квартиру, где прописан ребенок? И он же является собственником. Москвичи, что можно вообще с этим сделать?

2 08-06-2023 19:57:43

Мне пока не доводилось никогда квартиру продавать, не знаю хорошо это или плохо, но вот как есть. Я все же считаю, что Вам  не нужно связываться с этой продажей, только деньги на юриста изведете.

3 08-06-2023 20:05:55

А чего сложного то? Я конечно не специалист в этом вопросе, но не скажите, возможно сейчас  все. Юристы знают, как правильно обойти те или иные пункты в законодательстве легально.

4 08-06-2023 20:13:56

Добрый вечер! А это чей вообще ребенок? Вы знаете. что даже выписать детей до 18 лет очень сложно, не говоря уже о том, чтобы продать с ними квартиру. Но наверное есть какие-то лазейки. Вот здесь почитайте статью, где рассказано можно ли продать квартиру в которой прописан ребенок https://gmnr.ru/kak-prodat-nedvizhimost … bstvennik/

5 27-03-2024 09:24:41

Здравствуйте! Тут только один вариант возможен - вам нужно прописать ребенка на новую жилплощадь и есть по ее поводу определенные требования. Жилплощадь должна быть по количеству квадратов на него равнозначна или больше. Вообще, это сложно сделать, конечно, но ничего невозможного нет)) Ну а если не получится, то только нужно ждать совершеннолетия и тогда уже продавать квартиру.
Я лично с таким не сталкивалась, но моя родственница продавала, искали тогда куда его можно в лучшие условия прописать - вот это самая большая проблема)