1 07-11-2010 23:12:09

Здравствуйте,у меня такой вопрос:недавно мой сын,которому 14 лет проколол оба уха и повесил две серьги колечками.Меня беспокоит то,что сделал это он без моего ведома,не посоветовавшись со мной.Я с ним долго разговаривала,что мог бы хотя бы у меня сначала спросить,мы бы вместе обсудили этот вопрос,интересовалась,почему проколол два уха.На это сын сказал,что сейчас такая мода прокалывать именно два уха,что у многих его друзей так.Теперь ходит,в ушах серьги болтаются,как у женщины ab .Но на все мои просьбы и уговоры снять серьги отвечает категорическим отказом.Скажите пожалуйста,что делать в таком случае,смогу я уговорить его чтобы снял серьги с ушей или всё оставить как есть,раз уши уже проколоты?

2 07-11-2010 23:48:31

Здравствуйте, Нелля ab К сожалению или к счастью, реалии современной моды таковы, что один и тот же аксессуар может показаться чрезмерно экстравагантным одному, модным и изящным другому и совершенно неприемлемым третьему. Однако в любом случае ссориться из-за этого не стоит, ведь это приведет только к разладам в семье, а сын, если и поддастся на ваши уговоры, то все равно затаит обиду.
Единственная неприятность, к которой могут привести сережки в ушах, - это неприятие окружающих, например, учителей в школе или сверстников. Однако, если ваш сын говорит, что так ходят многие из его друзей, значит, в кругу, где он общается, это вполне приемлемо и не вызывает раздражения.
К тому же, рано или поздно ваш сын все равно откажется от такого экстравагантного вида. И когда он вытащит сережки, проколы скоро зарастут и от них не останется и следа ab

3 03-04-2011 21:39:18

Честно, я не психолог, НО... знаю что все подобные разговоры приводят только к одному: к сорре и порче отношений! Маша, почему ты куришь? я тебе запретила! Вася, я же говорила тебе не пить пиво! Я же сказала чтобы ты снял серьги!!!

ВСЕ! Ваш ребенок уже в такой компании, что вот так понтуется, радуйтесь что он проколол себе оба уха, это говорит о традиционной сексуальной ориентации, могу я и ошибаться, но 1 проколотое правое ухо говорит о нетрадиционной ориентации, одно левое- о понтах, оба - о понтах!

И что-то я дико сомневаюсь что вам даже профессиональный психолог поможет с этим справиться! Примите как должное и не портьте отншения с сыном на этой почве, чем дальше, тем сложнее будет жить с ним в мире и согласии... и тем больше будет недопонимания!

4 15-07-2011 18:20:00

Мне кажется ( как подростку) кончится мода сам снимет!!!!

5 12-08-2011 19:02:02

Я тоже не вижу ничего плохого, что он проколол себе уши. Ну поносит он серьги, ничего плохого не случится. Я думаю рано или поздно он их все равно снимет, потому что или мода кончится, или перерастет это.

6 19-01-2012 19:04:49

Незнаю, у всех дети разные, возможно он пытаеться таким образом выразить себя перед сверстниками. Переходный возраст, что сказать.
К примеру моему сыну тоже 14, занимаеться гиревым спортом - ни о каких серёжках и времени нет думать! А так, когда сыну было лет 10 и он хотел купить кожанный браслет с шипами на руку, чтобы быть крутым - отец с ним просто поговорило, желание как рукой сняло.

7 09-11-2012 19:29:53

Ну, я думаю, что особо переживать не стоит по этому поводу. Ведь не юбку одел! А, уши, точнее проколы в скором времени зарастут, если он потом примет решение не носить серьги. Скорей всего в его компании, окружении так носят, и он решил проколоть так же. А, не спросил вас потому, что знал, что вы будите против и не разрешите.

8 10-11-2012 15:21:21

Переживать надо, если к проколотым ушам добавилась длинная (не дай бог крашеная) челка на пол лица, трагичная мина, черный лак на ногтях и подводка на глазах. А две серьги - это ничего! Перерастет, сам снимет. Главное, что не одна - в правом ухе  ag

9 18-04-2013 11:43:11

У, моей дочки в классе есть мальчишка, который сам себе с друзьями проколол ухо цыганской иглой. Всю информацию они вычитали в нете и вперед уши друг другу колоть. В общем два мальчика отделались тумаками от родителей, а в частности от строгих отцов, а вот одному повезло совсем мало. Отец содрал серьгу и разорвал ухо своему сыну.

10 18-04-2013 11:44:09

Я, конечно против, что бы мой например сын уши прокалывал, но рвать ухо, это уже слишком жестоко на мой взгляд.