1 09-07-2019 21:40:41

Мои горячо любимые охотницы и охотники! Прошу опытных поделиться своими успехами и раздать советы касательно знакомства и охмурения родителей МЧ. Ссылки на темы, годные статьи и книги так же приветствуются!  Пы. Сы. Спасите мою рыжую шкурку на след. выходных.

2 09-07-2019 21:40:41

Думаю тут вполне подойдут любые техники снижения значимости. Или у него какие-то особенные родители?

3 09-07-2019 21:40:41

Главное охмурить маму) Отцы обычно вообще не проблема и с ними всё просто. Касательно супер яркого макияжа, огромных ногтей и мини-мини даже писать не буду - сама всё знаешь. Поинтересуйся у парня относительно хобби его родителей. Попроси его маму показать детские фотки своего мч и рассказать какие-нибудь истории про него - мамочки очень любят такое. После еды не забудь похвалить блюда (можно даже попросить рецептик) и предложить помощь с уборкой.  И не переживай) Потому их сын им важен. И у них тоже задача - понравиться ТЕБЕ.

4 09-07-2019 21:40:41

Лично я на твоем месте, перенес бы встречу на нейтральную территорию, - например в ресторан, и пригласил бы на нее собственных родителей. Тогда ты сможешь лишить их преимущества в плане комфорта, перенести часть их внимания с себя на своих родителей, избавить себя от ужасного мытья посуды, тебе не нужно будет хвалить всякую гадость (если они не умеют готовить) и в случае чего-то непредвиденного, у тебя будет возможность сбежать от туда вместе со своим МЧ, оставив их со своими родителями.

5 09-07-2019 21:40:42

Клааааассно! Пусть всем будет некомфортно =D Конечно надо лишить их преимущества в виде комфорта, ведь они такие тираны...просто чудовища и если встреча будет происходить у них дома - они съедят тебя, да еще и скажут что невкусно.   Да-да, непременно. Они увидят насколько ты серьезная девушка. И как ты классно умеешь преодолевать трудности... свалив всё на своих родителей! Неизгладимое первое впечатление гарантировано)  Enteigner ты был знаком с родителями хоть одной своей девушки? И знакомил своих родителей с её родителями?  Знакомство своих родителей с родителями мч это на уровни выше, чем просто твое знакомство с его родителями. И обычно происходит перед помолвкой/свадьбой/сообщением о том что девушка беременна...  Так уж получалось, что парни всегда хотели со мной серьезных отношений, поэтому знакомили со своими родителями и чего уж точно не стоит делать - лишать их комфорта. Они итак будут волноваться. А впечатление зависит от настроения, и если им будет неуютно в ресторане, будь он даже самым хорошим, для них и суп будет пресным и девушка может не понравиться)

6 09-07-2019 21:40:42

Ну да, а ты конечно же подрабатываешь экстрасенсом на пол ставки и в курсе на какой твой цвет ногтей для них наиболее раздражителен?  Во первых ты девушка и "трудности" не твоя прероготива, а во вторых о каких трудностях вообще идет речь? Я просто предлагаю обозначить возможные пути отступления...представь, что у тебя от их еды понос разыграется...))) Само собой все было очень вкусно...))дайте рецептик!))) Это произведет на них неизгладимое впечатление...и пофиг что у тебя аллергия на клубнику))   Представь себе, да! Просто у меня почти всегда был довольно весомый аргумент в виде педали газа под ногой, при нажимании на которую, эти самые родители, чуть что, мгновенно затыкались.  А с чего бы им волноваться? Их сынок врядли от них не сбежит, в отличии от тебя. Да и жизнь, они тебе могут подзасрать, а вот ты им врядли...

7 09-07-2019 21:40:42

Потому что им дорог их ребенок. И они должны уважать его выбор. И им не захочется ругаться с сыном => они тоже должны стремиться к тому чтобы понравиться его девушке.  набор слов. Если аллергия на клубнику - не ешь её. Итак понятно.   Сразу видно уважение к старшим и тд) Ага. Чуть что - нажал на газ и все замолчали. Проблема решена. Родители тут же тебя от этого полюбили) И чувствовали себя классно - все же любят быструю езду)

8 09-07-2019 21:40:42

Foxy, вроде писала уже о том, как я строила отношения с родителями МЧ. Хотя, конечно, все индивидуально. Если еще нужно будет, найду, скину

9 09-07-2019 21:40:43

Знакомство с родителями мч в ресторане, кафе, на нейтральной территории -это, конечно,  более комфортное место для девушки для первой встречи. Но и диктовать свои условия и на чем-то настаивать тоже не стоит.  Будучи первый раз в гостях, я бы ни в коем случае не порывалась  мыть посуду, а просто бы спросила: "Мария Ивановна, может быть  вам чем-нибудь помочь?". И только после того, как конкретно что-то попросят принести-унести - тогда делать. Напрягать мытьем посуды  гостью, которая первый раз в доме, однозначно не будут. К тому же хозяйка дома  может это воспринять как вторжение на ее личную территорию - кухню. Вообще, общая рекомендация для такого знакомства  - это вести себя спокойно, достойно, а не суетиться, как мышь под веником, пытаясь понравиться.

10 09-07-2019 21:40:43

Благодарю Enteigner, Amplificus, Espera и Lotta  />    Снижать значимость не соглашусь, скорее держать баланс. Представляешь, если их до вечера все достали, ужин неудался, нужно прибираться и еще и не комфортно? На меня же все шишки полетят, даже за бабку, которая на ногу наступила. А если после этого ещё и сбежать.... И вообще, я ещё подумаю знакомить ли моих с этими людьми))   С мамой уже есть какие то завязки, папа - 0, если не минус.  Хобби и интересы уже изучила, но опять же побольше по маминой части.    Не переживать постараюсь, а все же есть о чем. Неоднакратно встречала случаи, когда сын настолько важен, что хорошие пары разбирали. О свекровях есть заметки где-то в недрах форума. Увы, не смогла найти. Или ты оценочный фрейм предлогала?    Вчера с телефона прочла ответы, а сегодня Lotta уже написала многое из моих выводов. Единственное, что могу добавить что понятие "достойно" отличается от семьи к семье, а еще бывают мамаши (соседка тому пример), которые как раз ищут кого запрячь в обслугу для сынули. Но это самый худший вариант, потому что сразу понятно что надо сваливать.    И чтобы мне вообще полегчало, появился шанс перезнакомиться со всей родней сразу.   Если что вы меня не видели />