1 09-07-2019 21:40:05

Приветик всем,  короче ситуация такая. Были вместе с бывшем, разошлись потом опят сошлись. Были вместе 8 месяцев. Всё супер, конкуренция была, вообще почти всё по книги. Как сами знаете, не тяжело доверять человеку а заново доверять опять. Ну конечно, требовала, что-бы докладывал где он, чем занимается, со временем всё меньше и меньше.   Потом он мне в один день говорит типа, что у него нет больше чувств. Хотя, ревновал последние время по мелочам, хотя мы не были вместе. Ладно сказала, поддерживали контакт был секс-онли. Вчера был длинный разговор и он мне предъявил. Что он не верит в любовь. Он любил один раз, и больше не собирается не когда любить. Потому-что его бывшая в прошлом так разочаровала, что он после неё больше не может открыться не одной девушке и полюбить её.  Его бывший лучший друг мне это подтвердил, т.к. они раньше больше общались, что это правда. Что у моего бывшего в это время был у матери сердечный-приступ и в одно и тоже время от него сбежала невеста, 2 недели перед свадьбой. Ну короче как мне объяснил, что с тех пор всё и покатилось. И в конце разговора, предложил что можем иметь секс-онли ну он не уверен будет-ли это правильным, из за моих чувств к нему, так как он ко мне типа не чего не испытывает?  Объясните,либо я тут туплю и слепая? Либо у него каша в голове? Что делать?

2 09-07-2019 21:40:05

Значит на это дело ты отвечаешь так (если первый момент пропущен, ждешь пока ОН ПЕРВЫЙ ВЫЙДЕТ НА СВЯЗЬ и говоришь):  "Дорогой, я тебя поняла. Мне очень жаль, что ты так ранен другой женщиной и теперь не можешь доверять никому.  Я предоставляю тебе возможность решить эту проблему. Я оканчиваю наши отношения. С этого момента мы больше не будем общаться." И уходишь. Никаких звонков, смсов и слезных признаний вконтакте. Обрываешь ВСЕ связи, с теми друзьями, что общаются с ним, обрываешь все контакты.  Сама делаешь левел-ап, гуляешь с парнями и наслаждаешься жизнью. Никаких слез ночами и прочее. Спорт очень хорошо помогает.  НИКАКИХ СЕКС-ОНЛИ С НИМ!!!  О тараканах и том, кто их убивает Какая за этим стоит психология? Ну все просто. У всех людей есть тараканы. А еще тараканы разводятся в отношениях. Личный таракан, это, к примеру, какой-то страх (арахнофобия). Это то, что останется с тобой независимо от партнера. Отношенческие тараканы это, к примеру, неправильный Баланс Значимости. Т.е. этот таракан будет убит, как только закончатся отношения. Есть много теорий, как личные тараканы влияют на тараканов в отношениях, так как между ними безусловно существуют родственные связи, но здесь не место заниматься генеалогией этих неприятных насекомых.  В данный момент твой товарищ пытается сделать свой личный таракан вашим общим тараканом. Это как если бы ты пришла к нему, сказала, дорогой, вот у меня проблемы с весом. Подразумевая, что теперь он должен внести свою долю в решение этой, кхм, проблемы.  Это манипуляция. Попытка свалить с больной головы на здоровую. Не ведись на нее. Поставь все на свои места. Покажи ему, что ты не будешь решать его проблемы. Это ЕГО проблемы, не твои. Ты же не рассказываешь ему, что ночами тебе иногда снится твой бывший, и иногда первая любовь и что когда у вас все супер, у тебя бывают моменты сомнения в том, что ты хочешь провести всю жизнь с ним. Ты не рассказываешь, что сегодня на улице ты видела МЧ, которому бы ты на месте просто отдалась. Не рассказываешь, потому что любишь его и щадишь, защищаешь от своих тараканов. С которыми борешься сама. Так вот, пусть он своих гадов сам и давит. И нечего на тебя это перекладывать.  ...А, еще: популярность натравлять на девушек парнями этого таракана она понятна. Девушка хочет "вылечить" несчастного. Убить его таракана и таким образом стать для него особенной и.т.д. и.т.п. Так вот, советую принять за аксиому: Не бей ничьих тараканов, если тебе за это не платят!!! Потому что это очень ресурснозатратно. Ты наверное уже читала, что чем больше ресурса ты вкладываешь в  человека, тем дороже он тебе становится. Т.е. убивая его тараканов ты тратишь свой ресурс и становишься зависимой от него.

3 09-07-2019 21:40:06

Scarlett очень интересное у Вас мнение, очень хочется чтоб Вы посмортели мою историю и проанализировали, зарание большое спасибо

4 09-07-2019 21:40:06

RoMaschka Ваше мнение мне тоже было бы очень интересно

5 09-07-2019 21:40:06

хах) недавно вот разрешила подобную проблему со своим мч) таки заставила его разобраться со своим тараканом - либо он остается с ним сюсюкаться дальше и отпускает меня, дабы я не оглядывалась на него и могла спокойно налаживать отношения с кем-нибудь другим, либо тот вытравливает из своей головы эту дрянь и таки признает меня своей девушкой)) а вся суть таракана заключалась в том, что нет отношений - не будет расставаний и проблем. но вся фишка в том, что от того, как ни назови все происходящее между нами, все равно это будет то же самое общение, совместное времяпрепровождение, секс, взаимопомощь в решении каких-то проблем и т.п. правда нельзя так резко ставить перед фактом, я его долго к этому подготавливала, спрашивала его, почему этот таракан имеет место быть, высказывала свою точку зрения, говорила, что для меня отношения между нами есть. потом спустя некоторого варения в этой каше на меня обратил внимание один парень, который меня заинтересовал, в чем я честно призналась своему мч и тут уже поставила его перед выбором. благо он к этому моменту реально мог оценить обстановку и взвесить все за и против. в конце концов, единственным против оказался страх будущей потери, то бишь боли.

6 09-07-2019 21:40:06

Привет Scarlett!  Спасибо за такое подробное объяснение и за ответ. Так вот у меня вопрос остался, я догадываюсь какая фишка за этим может быть, ну всё-же было бы приятно если смогла мне это объяснить.  Ты написала, что-бы не было "секс-онли" , под этим я подразумеваю что-бы как бы человек, именно из за того что я ИСЧЕЗЛА начинает думать обо мне и сам себя подсаживает на фишку? Правильно я тебя понимаю, это как бы моя цель?

7 09-07-2019 21:40:06

Привет naive kitty!  Интересная у тебя история. И в конце концов он можно сказать очухался и взял себя в руки, правильно я тебя поняла? Мой мне всё говорит, что он очень мной дорожит как человек ну и т.п. ... Мне приятно, ну в конце концов это просто надоедает слушать, каждый раз. Сказал, что он мне не может быть парнем, а сам неделю назад мне концерт устроил из за того что я встретилась с очень хорошим знакомым, при чём я это ещё не скрывала!^^^))) Реально не конца не начало.

8 09-07-2019 21:40:07

Твоя цель - полюбить себя больше него.  Ну а то, что во время игнора, его к тебе потянет ужасно - это так, приятный побочный эффект.     Наив Китти сделала немного иначе, чем я предлагаю. Она вложила в него многое, а потом испугала тем, что он потеряет этот ресурс. Вот он и очухался.  Все таки предлагаю идти моим путем, не вмешивая третьего человека.

9 09-07-2019 21:40:07

Большое тебе спасибо за ответ!!!  Пойду твоим путём, он больше эффективней. Я вчера проста так бросила ему смс, хотела посмотреть на реакцию его "Нам, лучше больше не встречаться". СМС, Звонки с его стороны. Ответила сегодня, что не ему была СМС. Он мне ответил что его это вчера очень взбесила, так как он не понял почему я с одного дня на другой не захотела с ним больше встречаться. Здесь сделала ошибку что ответила, надо было вообще не отвечать, ну ладно вырулю.

10 09-07-2019 21:40:07

а черт его знает, может и вложила в него многое, но третий человек просто подвернулся под руку)) как бы и до этого пугала, что долго это продолжаться вряд ли будет, фактически до первого взаимно понравившегося человека, а тут угроза в действии подтвердилась =)