1 09-07-2019 21:38:04

Друзья, набрела случайно на форум, почитала его...понимаю, что у меня ото всюду по чуть-чуть. История: Нам по 24, последние 5 лет дружим. В самом начале были намеки на отношения, флирт, вместе проводили время...Но там лето-солнце мне влезать в отношения не хотелось, да и у него думаю тоже еще были чувства к его бывшей. Дружили, у обоих ничего серьезного не было, но не обсуждали никакие отношения. Только его школьную любовь. По стечению обстоятельств он переехал в мой город, поэтому само собой стали встречаться чаще. На квартире тусили, когда-то с друзьями, когда-то - одни, редко выбирались в кафе или на выставки. Могли смеяться про секс, подкалывать друг друга, обниматься...но все в шутку, спали на одной кровати без каких-либо заигрываний, говорили про то "а вот если мы поженимся и тд". Как-то поцеловались он стал активно приставать, но получил - нет. Сделали вид, что ничего не было, я надолго уехала. Возвращалась на самом деле с той мыслью, что вот-вот оно все и начнется, сама инициативу проявлю и все будет. Встретились, были общие друзья, привет-привет, рад меня видеть. Стала писать, звонить. чтобы вытащить его потусить снова, вроде и соглашается, но что-то все время затягивается, откладывается, меня начинает напрягать. Все мои друзья обычно сами звонят и пишут, хотят встретиться...а тут такое вот безразличие. Забиваю, у меня своя интересная жизнь, удаляюсь из сетей, стираю номер и тд и тп, конечно, жутко не хватает его как друга (3 года активной дружбы никуда не денешь), но молчу, он в свою очередь тоже никак не реагирует. Проходит где-то пол года, случайно пересекаемся на ДР друзей,он рад, зовет потом посидеть в кафе, выпили. Сам говорит, что считает, что вел себя неправильно, что не знает почему такое происходит, что наконец=то что мы вдвоем ( в общем-то романтическая чушь не про него), вспоминаем всякие милые шутки, которых у нас полно, как-будто и не было того времени, когда мы вообще не общались. СОзваниваемся, списываемся, не часто, но регулярно, провожание нового года внезапно закончилось сексом, танцы, шампанское, он меня целует ну и понеслась. Утром провожал меня и в общем вели себя как-будто ничего не было. Вопрос: На пару-тройку недель я уезжаю, он, кстати, тоже. Я в замешательстве, и уже из какого-то принципа хочу вывести на отношения (половина наших знакомых убеждена, что или мы вместе, или должны быть), оглядываясь назад, понимаю, что слишком много вкладывала,подстраивалась, приходила на помощь, пора бы и что-то взамен получить. Писать ли ему первой, допускать какие-то намеки на секс, чтобы он ждал моего возвращения...или игнор и ждать когда он на связь сам выйдет.  Сложности: Не понимаю его, вокруг всегда полно красивых девушек-работа в индустрии развлечений, со всеми общается, но думаю, едва ли допускает даже секс с ними. За все время может пару раз говорил, что влюбился, но не распространялся. Серьзных отношений не было.Такое чувство, что он нужен всем, все его любят, а ему не нужен никто, хотя он мил, открыт и доброжелателен.   Книгу читаю...но мы уже так хорошо знаем друг друга, что не знаю, как все применить к контексту старых друзей.

2 09-07-2019 21:38:04

В общем писать по ходу буду. Решила пока закинуть его в игнор...в сетях не появляюсь, смс не пишу (хотя раньше, 100% - написала бы с расспросами как там он, тчо делает и когда возвращается), работаю и тусуюсь. Посмотрим, что будет по возвращении с курортов.

3 09-07-2019 21:38:04

Если по возвращении пару недель ничего не будет можно закинуть интригу. Или смс "козел, подлец, я в тебе разочарована"...а когда начнет выяснять в чем дело сказать что смс предназначалась другому. В общем выводить на эмоции надо. И пока не думай над этим. Общайся с другими парнями еще интенсивней, чтоб понизить его значимость сейчас)

4 09-07-2019 21:38:04

Держу в курсе...Собственно ничего не происходит. Обещал кое в чем помочь - не сделал, приехал - не сказал ну и тд, ничего не поменялось. У меня есть подозрения, что это и к лучшему, отношения ни к чему бы не привели. Очевидно, что он не мужчина с большой буквы М))), а на такие компромиссы, как забивание на меня и терпение отсутствия мужского поведения, я идти не готова. Но спускать все на тормозах - тоже нет, есть желание дать ему как-то понять, что вообще такое поведение по отношению к женщинам как бэ не очень, а тем более к тем, кого ты считаешь друзьями. Встретиться нам так и так придется в общей компании. Как говорится, это оказалось прекрасной лакмусовой бумажкой, на которой все стало ясно))