21 09-07-2019 21:37:43

Мы женщины такие женщины) и я нам желаю очаровываться людьми и влюбляться и в 80!   Насчёт контроля и розовых очков - я всегда отслеживаю своё состояние и ухожу, когда не получаю удовлетворения в отношениях. Сложно было уйти от мужа, потому что сын, потому что брак... Но в конце концов необходимость быть в гармонии с собой взяло верх и я ушла от человека, который меня ломал. Уже почти 8 лет я в свободном плавании, были отношения, которые всегда заканчивала сама. Я и сама - ходячий диагноз)))

22 09-07-2019 21:37:44

тогда удачи)) если позволишь, небольшое наблюдение - по поводу розовых очков - иногда то, как видишь мир ты, важней того, как видит его кто-то другой

23 09-07-2019 21:37:44

Насчет мужчины - я остаюсь при своем. Мне, честно, пофигу, хирург он с мировым именем или дворник Федя, если он в почти сорок с родителями. Это как мужчине пофигу на проф. достижения женщины - пофигу и все. Я повторюсь - я бы бежала роняя тапки. Да, кстати, похожая ситуация у меня был - МЧ, очень интересный, умный, экономист. Что-то наклевывалось. И тут... я слышу его с мамой разговор у меня на кухне: "Да, мама, да, иду. Да, хорошо,я понял у нас много дел..."   . Все. На этого мужчину (ему почти 30 было) у меня бы никогда "не встало". Это ж, бля, в 30 лет перед мамой отчитываться! А когда живешь с родителями - так или иначе отчитываешься. Нет, девушки, нездоровая это фигня для мужчины и опасная для его женщины. Хлопот со свекрами потом не оберешься.     Да, у меня был очень печальный опыт, но не мужчина был подлец, а я сама дура. Поэтому мое недоверие к мужчинам - это не недоверие после предательства или обмана, просто я очень долго отходила от краха своих надежд. И в то время, пока отходила, я научилась очень неплохо разбираться в людях и их мотивациях. Кроме того, я пять лет жила одна, а это сильно влияет на женщину. Начинаешь ценить заботу и мужское тепло. У меня до сих пор сердце екает, когда муж меня в плед укутывает.  Когда я встретила тогда-еще-не-мужа, который за мной очень красиво ухаживал, который тащил мне еду и лекарства, когда я болела и поддерживал меня как мог, я долго наблюдала за его поведением. А так как я во-первых наблюдательная, во-вторых у меня хорошая интуиция на людей, я достаточно быстро врубилась, что муж человек исключительный.  Вот тогда и доверилась.

24 09-07-2019 21:37:44

Скарлетт права. Старше 25 и с родителями - это диагноз. Прогноз негативный. Сливать без колебаний и сожалений.

25 09-07-2019 21:37:45

Скарлетт, Эшбон, спасибо! Ваше мнение очень важно для меня! Я на него всё своё время на форуме опираюсь. Меняю настройки в голове с СО.

26 09-07-2019 21:37:45

Есть у меня такой товарищ...до 35 лет жил с мамой...правда лет с 25..до этого жил с моей подругой, потом еще где то...а потом мама сильно переживала развод и поэтому он переехал к ней..гулять и развлекаться ему это не мешало/> а в 35 женился на 23 летней девочке...купил квартиру и сразу заделал первого ребеночка, причем девочку мы даже не видели пока уже про ребенка не узнали, хотя и отношения норм, но как то у него свои друзья, у нее свои...потом второго ребеночка...И теперь с мамой живет его жена и дети...за городом, свежий воздух, соловьи поют, маме опять таки не скучно...а он в городской квартире-ему работать надо/> так что там у таких мужчин в голове я не знаю, но по моему  по сравнению с 20 летними у многих из них есть четкий план на жизнь которому они следуют подбирая подходящих им людей..и с ними можно прожить долго и счастливо, но только если воспринимать как есть всех их тараканов и даже не пытаться что то изменить, а лишь подстраиваясь самой...

27 09-07-2019 21:37:45

Цыплят по осени считают. Тем более, что чужая личная жизнь - потемки. Может она страдает от недотраха или недостатка эмоций? Может... может... может... И это, заметь, только ОДИН ТВОЙ ТОВАРИЩ. Это как некоторые волают о безвредности курения, вспоминая деда Васю, прокурившего 65 лет до самой смерти, при этом забывая тысячи крякнувших от рака легких.  "Воспринимать как есть". "Тараканов". "Подстраиваясь самой". Нахрена тогда вся эта охота и этот форум? Просто прогнуться. Зашибись, так держать.  Прежде чем выбрать линию поведения, задай себе вопрос. Постоянно, каждый день, по нескольку раз в день его себе задавай - КЕМ ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ? И исходя из ответа принимай решения.

28 09-07-2019 21:37:46

Каждый случай индивидуален. Конечно прогибаться всю жизнь и пасти его тараканов - жесть. Это не про меня. Мне нужен тот, кто будет пасти моих! Просто я, как наивная чукотская девушка, расчитывала найти рецепт лечения закоренелых холостяков) Вливать ресурс бесконечно я не готова.  Моя подруга на СЗ летом познакомилась с одним. Такой престарелый альфа, 46 лет, без детей и ни разу не женат. Правда, без родителей живёт))) У них шаг вперёд два назад длится до сих пор. Сама я к таким танцевальным этюдам не готова, решила для себя, что наш роман будет ровно столько, пока мы движемся вперёд.

29 09-07-2019 21:37:46

СЗ - это вообще отдельная тема))) Я вот на лавпланете сижу в последнее время, экспериментирую. Это жесть, концентрированная! Нормального человека эта система либо отторгнет, либо переварит и сделает себе подобным!

30 09-07-2019 21:37:46

В порядке вброса. Странно, когда люди, техники общения и соблазнения которых состоят в том, чтобы рвать шаблоны - так нежно и бескомпромиссно относятся к ярлыкам и стереотипам мышления