11 09-07-2019 21:36:26

Мадам в тебе говорят эмоции. Разбираться почему люди так поступают вредно)) Это они поступают.  Уйти-это значит забыть что тебя предали ?   Оставаться в кругах ада или не играть в эту игру, если она тебе не нравиться , -твой выбор. И уход не единственное решение.  Если два человека находиться вместе , значит у обоих есть своя выгода. Как только один  эту выгоду теряет то пара расходиться.  Я сейчас не о  чем то конкретном, у каждого выгода своя, своя программа. Каждый поступит так как ему выгодней.  Боятся или нет предательства  опять выбор . Во всем и везде, страдать или нет  везде есть выбор.  Однажды был задан мной вопрос- А вдруг меня предадут опять? Я боюсь.  Ответ -а ты выбирай, боятся , оглядываться или жить .  Выбор лишь в том как ты живешь.  И  если бы да ко бы... Туфта.  Посему общественное мнение  если... - то....  Это навязанные рамки и все стенания отсюда хочу-но не могу.   ПС надеюсь я смогла выразить понятно мысль))))

12 09-07-2019 21:36:26

Я хоть не мужчина , но отвечу на твой вопрос.  Столкновение двух женщин - эт же какой фонтан эмоций,  просто жрут и пируют две голодные стороны мужика( темная и светлая)  эт просто гейзер эмоций. )) Кто то делает не сознательно, а кто то и осознавая, прожорливые падлюки)

13 09-07-2019 21:36:26

Однажды мне парень изменил, возможно это был курортный роман,Кстати у нас была сильнейшая любовь,,, но начались у них переписки СМС , которые я в последствии прочла, он всячески отговаривался, типа незнаю и стобой хочу быть и с ней, так я пыталась простить недели две, а потом не выдержала, и начитавшись в очередной раз ночью пока он спал, Утром когда проснулся выгнала, кстати это было на мое день рожденье...

14 09-07-2019 21:36:26

Заранее извиняюсь, если задену чьи то чувства )))) все нижеизложенное - ИМХО. Концепция выстрадана мной недавно))) Дорогие мужчины. Когда вы изменяете - это больно. Нет, даже не так - это п****ц как больно.  Но раз уж ваши неприкасаемые и неодолимые инстинкты и незыблемая любовь к биоразнообразию не позволяют вам не причинять вашей девушке/жене ненужной боли, так и быть. Примем полигамность за величину постоянную, как число пи) Смиримся даже, чо.  Вот как мне, простой русской бабе найти свое простое женское щасте в этом полигамном мире? Только поменять настройки в своей голове. Например, на такие: 1. Раз я не могу ничего изменить, значит надо найти профит в произошедшем.  2. Профит может заключаться в том, что я, осознавая, что меня предали, оставляю себе право на предательство (заметьте, я не предаю в ответ, а лишь оставляю себе право предать. Я могу им воспользоваться, а могу и не воспользоваться никогда) 3. Я живу дальше и наслаждаюсь жизнью с данным конкретным человеком. Пока меня это устраивает. Ну и разумеется, если он того стоит по другим параметрам.  4. Пока в моем кармане лежит эта ампула с ядом (которую он сам же мне и дал!))) а в голове есть уверенность, что я МОГУ, ИМЕЮ ПРАВО его предать, происходит снижение его значимости. У меня развязываются руки. Не знаю, кому как, а мне паттерн "будь хорошей, не предавай, будь верной" таки сильно вредит - значимость мэна повышается просто автоматом. Надоело. 5. Если карта ложиться так, что мне надо (лучше всего, выгоднее и целесообразнее) предать своего партнера по ЛТР/браку - я это сделаю. Причем постараюсь использовать эту индульгенцию по максимуму - не для того, чтобы попрыгать на чужом члене, а на что то более существенное.  6. Если партнер своей жизнью и поступками доказывает, что я ему важна и нужна - а то, что было - глупейшая ошибка и больше не повториться - я не буду использовать против него это сволочное оружие. Но это должны быть не слова, а поступки, а работа над преодолением этой фигни - постоянной, на годах.   Вот такое ИМХО.

15 09-07-2019 21:36:26

Огон, плюсик тебе!

16 09-07-2019 21:36:27

не знаю смотрела ли фильм "Малавита", там есть такой эпизод, когда дочь главных героев соглашается на поездку в машине с парнями из школы, а потом отделывает одного из них ракеткой... она могла не садится в машину ни в этот раз ни потом, но она предпочла решить возникшую проблему "здесь и сейчас" это я к чему - такими настройками вопрос "измены" не решишь, я не знаю смогут ли парни жить с такими мыслями "долго и счастливо", но ты точно нет, такие мысли разрушительны (в данном случае между "делаешь" и "думаешь" ставиться знак равенства), можно "понимать", но действовать ты будешь исходя из твоей природы

17 09-07-2019 21:36:27

Scarlett, спасибо за респект))) LoTa. 'Чужую" измену вообще ничем не решить - как и чужой сахарный диабет к примеру. Ты до кровавого поноса качаешь пресс, а мэн захотел разнообразия и залез на другую женщину. Действовать то как? Читать проповеди? Качать пресс дальше до выпадения прямой кишки? Найти импотента? Уйти в монастырь? Я - не изменяю. Но чужой член завязать узлом не в силах. Что я еще могу сделать для конкретно взятых отношений? Что в моей компетенции? Да, такой образ мыслей деструктивен. Равно как и прелюбодеяние, являющееся одним из смертных грехов (в отличие от предательства, гггг, про него в моисеевых скрижалях ни слова нет  ). Человек предал. Взял и предал по минутной слабости, похоти и т.д. Он что, дожив др 30 лет не знает, что изменять - нехорошо? Что женщине это больно? Я великодушно даю ему время переосмыслить. Успеет - молодец, я как и прежде буду нежной и любящей. Н успеет - останется без квартиры/бизнеса/детей/деловой репутации, на что у меня глаз упадет   да - жестко. А кто обещал что будет мягко? Почему я свои душевные терзания должна оценивать меньше чем в бизнес/квартиру/детей? Я -дорогая. Мой душевный покой - дорогой. Только так, и никак иначе.  И да, мужчине всю эту логическую цепочку пересказывать не обязательно.

18 09-07-2019 21:36:27

эмоционально  что за "конкретно взятые отношения"? про твою компетенцию ничего не знаю, могу рассказать о зоне ответственности родителей, родственников, детей, пол, физические данные, место рождения - не выбирают, оно дается, т.е вне зоны твоей ответственности. твой внешний вид, образование, место проживания, чем питаешься, с кем дружишь, твоя работа, увлечения... - все это входит в зону твоей ответственности и если здесь что-то не так, то ответственность за происходящее на тебе, это твой выбор.   в моем понимании душевный покой как-то по другому описывается, под твое же описание больше подходят душевным метаниям (так ли ему больно как мне, не продешевила ли...).

19 09-07-2019 21:36:27

Кстати, а как ты видишь этот пресловутый душевный покой?

20 09-07-2019 21:36:28

когда чувствую, что обо мне заботятся