1 03-04-2018 19:40:49

Опыт

Сталкиваясь с проблемами, о которых уже сняты фильмы и написаны книги, я всё равно наступаю на те же грабли, что и вымышленные герои, совершаю те же глупости и лью те же слёзы. О таких ситуациях говорят «Через это должен пройти каждый.»

Когда же я уже знакома с какой-то жизненной ситуацией, то я думаю: «О, деточка, у тебя это уже было, у тебя есть Опыт.»

Голод

    «…Мы жили тогда в коммуналке и по ночам таскали ящики»

    «…Я приехал в Москву без рубля в кармане и жил на помойке»

    «…Нечем было кормить маму и впахивал 36 часов в сутки. Было время…»

Я не пережила голод.

Работа у меня появилась рано. Иногда интересно, иногда прибыльно, иногда полезно. Но сталкиваясь с людьми, которые пережили самые тяжелые времена без еды и фактически без крова, я часто вижу разницу в отношении к средству заработка.

Мной сложнее манипулировать, сложнее приказать какую-нибудь глупость, мной движет или увлеченность процессом или ничего.

Вроде бы не так уж плохо, но есть и побочные эффекты. Мне кажется, что я слишком часто проявляю лень и легкомыслие по отношению к собственным интересом. Пока я там думала, куда пойти вечером, «голодные» ребята уже давно прочитали много книг, поднялись на три ступени по служебной лестнице, добились многого и не думают останавливаться.

Впрочем, это сказывается не только на трудовой деятельности, но и на личной жизни, и на досуге. Другие мечты, другой образ жизни, привычки.

2 03-04-2018 19:41:26

Так, видимо, устроен человек, что начинает ценить что-то по-настоящему, только когда это у него оказывается в дефиците или вообще отнимается.
Если в Ваших рассуждениях идти дальше, то жизнь в целом как дар полнее всего ощущают люди, пережившие клиническую смерть или стоявшие перед лицом смерти. Переоценка ценностей происходит. Время становится во главу угла, Вашим героям ясно, что жизнь очень коротка. По крайней мере, активная ее фаза, и надо успевать.
Но зато, когда так крутишься, ТАК МЕЧТАЕТСЯ ТОРМОЗНУТЬ И ПОЛЕНИТЬСЯ И НИКУДА НЕ ГНАТЬСЯ!!! ))))

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
3 03-04-2018 19:42:10

Голодные лезут вверх. Добиваются успеха. Рожают детей и обеспечивают им сытую жизнь. Те опускаются, рожают голодных детей и т.д. Всё это напоминает процессы движения тёплых и холодных слоёв в Мировом океане.
А насчёт активных женщин я полностью согласна!!!