1 03-04-2018 14:08:26

А как вы, уважаемые, относитесь к вещам? Я имею в виду как одежду, так и прочие вещи: мебель, посуду, украшения, ковры и бриллианты. Существует ли у вас с вещами эмоциональная связь? Радует ли вас покупка или, например, выбрасывание вещей? Можете ли вы в порыве страстей выкинуть или испортить какую-нибудь свою вещь? раздражает ли вас необходимость что-то приобретать или от чего-то избавляться?

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
2 03-04-2018 15:17:59

Потерянная недавно серёжка расстроила, это да... Эх, красивая такая была, любимая...
Разумеется есть любимые вещи, украшения, которыми дорожу и рука-не-поднимается-выбросить, даже если те пришли в негодность. Радость (временная) от покупки новых предметов гардероба/серёжечек наблюдается постоянно))
Побросаться вещами (не бьющимися!) в неких душевных порывах - вот очень хорошо у меня выходит. Даже если предмет этот безмерно любим. Но вот испортить - неееееее.

А бесит меня то, что к не каждым платью/джемперу/джинсам/футболке подойдут любые туфли и сумка, да и украшения. Это сколько всего ж приобретать надо?!

3 03-04-2018 15:18:09

кидаться мягкими подушками, свитерами и игрушками - прекрасный вид спорта! странно, что его до сих пор не признали международным)))
несоответствие вещей друг другу действительно удручает. потери в деньгах колоссальные. единственный выход - сесть и продумать весь гардероб до деталей, чтобы все со всем сочеталось. Но мне такие высоты мысли неподвластны)))

4 03-04-2018 15:18:18

Ага, "составьте базовый гардероб" и будет вам счастье. Но вот что-то не получается...

5 03-04-2018 15:18:30

Простите, что встреваю, но базовый гардероб - это обычно однотонное темненькое и однотонное светленькое.

6 03-04-2018 15:18:38

Ну это совсем базовый набор - темный низ, белый верх.
Базовые гардеробы могут быть в разных цветовых решениях, в разных стилях и пр.

7 03-04-2018 15:21:45

Ну мы же о совсем-совсем базе говорим?
Если у вас есть классические темно-синие джинсы, например, то у вас никакой верх не залежится: хоть радужный свитер, хоть футболка с ГОА.

8 03-04-2018 15:21:57

вот только вернулась домой, совершив шопинг в ужасно Нелюбимом мной европейском, но там столько всего, и в частности In Wear/Martinique)
Я больна *вещизмом*, с вещами у меня связь только, когда они новенькие и свежекупленные, а потом об их существовании забывается, и накупается куча *свежеиспеченных*, как итог: 52 рубашки, 12 пиджаков...etc. в общем, я заядлый шопоголик,со стажем.
выкинуть не могу, а вот отдать соседям - это запросто.
Не могу понять, как вещи могут раздражать? если они надоели, всегда есть, кому отдать))

9 03-04-2018 15:22:20

...помню в студенческие годы походы по секондам) однокурсницы недоумевали откуда у меня столько стильненьких чтучек)
...касательно раздражения: категоричное НЕТ, вещи меня не раздражают, я к ним скорее легко и забывчиво отношусь, и порой удивляюсь их внезапному обнаружению в собственном гардеробе)

10 03-04-2018 15:22:42

У меня есть несколько юбок, к которым я отношусь почти с нежностью и трепетом) Очень радуют и покупки, и выбрасывания. Правда, в последнее время всё больше выбрасывания)
А износ, да, раздражает. Иные вещи бы носила и носила, если б они не теряли человеческий облик)