1 02-04-2018 15:23:14

Девушки, расскажите мне, дураку, такую вещь. Почему девушка может сбежать во время разговора. Или просто, если она обещалась в гости, а на пороге вдруг разворачивается и убегает. Какие у неё могут быть мотивации? Часто ли вы убегаете от людей, с которыми общаетесь? У меня не укладывается в голове, какая может быть мотивация у подобного поведения. Тут я совершеннейшим мужланом себя чувствую. Помогите разобраться.

2 02-04-2018 15:52:10

Так, оно ж от девушки и от ситуации зависит... Они ж все разные. ab
Смутилась слишком, передумала, разговор зашел туда, куда не хотелось, просто эксцентричная - и еще десятка два вариантов, ежели не больше. ab

3 02-04-2018 15:52:59

Пугаются собственных новых чувств, мне кажется, в таких случаях. Себя пугаются, раскрыть себя боятся.
Мне однажды после моего каминаута одна девушка призналась, что она не начинает отношений с женщиной только по одной причине: что если она попробует, то ей это так понравится, что она больше никогда не будет заводить отношений с мужчиной.

4 02-04-2018 15:53:12

хотелось бы спросить эту девушку: зачем она тогда заводит отношения с мужчиной вообще, если есть что-то, что может обратить этот процесс?

5 02-04-2018 15:53:44

Уважаемый, это всё от "психологической" концепции человеческого нутра (здравствуй, общество потребления). Дескать, там есть некие "спрятанные" чувства, которые всё равно рвутся наружу, поэтому их либо "сублимируют", либо "подавляют", либо "принимают их и живут в гармонии с собой" и т.д. На самом деле, в этом самом "нутре" есть дочерта всего, самого разного. И всё это "раскрывать" - никакого общества потребления не хватит.

По себе скажу - у меня были такие отношения, когда я могла убежать посередине разговора. Не потому что "боялась", а потому что понимала, что мне не нравится моя собственная реакция (потому что знаю, откуда она берётся, и наблюдала её развитие на своих семейных образцах много-много раз). И это не имеет ничего общего с "раскрытием себя". Это имеет общее с воспитанием себя и рефлексией себя. Коя есть святая обязанность каждого человека.

Конечно, убегать - не лучший выход, очевидно. Но иногда это бывает нужно.

6 02-04-2018 15:54:28

а если не во время ссоры?
ждёшь в гости. открываешь дверь. заходит. через пару минут сбегает. это как?
мотивация шикарная: ну, вот, я подумала, что засижусь у тебя опять...

7 02-04-2018 15:54:48

по ходу в прошлый раз что-то было не так.....
))

8 02-04-2018 15:55:03

наверно у девушки ситуативно-территориальная память. оказавшись в такой же ситуации на том же месте - она вспоминает, а до этого - полная амнезия)
лучше найдите себе другой объект страсти)) с этой будет трудно..)

9 02-04-2018 15:55:16

Слушайте, так самый банальный вариант: человек не очень уверен в своих решениях и желаниях. Сперва решил "Надо идти!" и напросился - а как пришел, снова сомнения напали, он с ними не справился и передумал-сбежал. ab
Да, непоследовательно и нелогично - но кто б нашим эмоциям сказал, что они обязаны быть логичными. ab))

10 02-04-2018 15:55:54

как-то в последнее время вопрос, почему она убегает, трансформировался для меня в вопрос - что мне придаст смелости посмотреть на ситуацию абстрактно, честно спросить, а чего же она на самом деле хотела (хотя, кто же скажет?) и как-нибудь смешно пошутить, чаю там предложить))) в общем, разрядить обстановку, набраться смелости и попросить её остаться.
просто, мне кажется, когда она убегает (хорошая же копинг-стратегия)), в ней куча сомнений, размышлений, смятений, недопониманий, ожиданий и иллюзий(ну, у меня так было, хотя предполагаю, что со всеми так)). проблема в том, что если не разговаривать, то это все ещё больше запутается. а как поговорить или хотя бы начать разговор - вот в чем вопрос. для меня)
я обычно уходила, когда мне казалось, что ситуация была настолько прозрачной откровенной и какой-то заряженной, что оставаться вроде уже и нельзя. и неприлично. и что в итоге? все запутывалось и плохо кончалось) те заканчивалось). и после множества подаренных цветов, этих недоуменных взглядов, потом вздохов, приходишь к этому уставшему - ну, и что ты от меня хочешь?
в общем, для меня это скорее вопрос, как, оставаясь в ситуации, набраться (нажраться - ой, простите) смелости, спокойствия, уверенности в себе и чувства юмора? последнее обязательно ) а на этот вопрос у меня ответа самой нет. кто бы подсказал.
не скажешь же девушке; слушай, я знаю, что нравлюсь тебе и ты просто хочешь быть рядом, касаться взглядом. я тоже это это чувствую. так останься, пожалуйста. мы можем просто помолчать. ну, я кофе чаю ещё могу налить. я вижу, что ты сметена, я сметена тоже и не совсем понимаю, что происходит. - никто же так не говорит?) наверняка, думают (да-да, слишком обобщаю), вот дура, сама не знает, что хочет)) а что я могла сделать?
в общем, мне бы в этой ситуации просто смелости и уверенности в себе не хватило попросить её остаться. и помолчать. или выслушать. или выговориться) или начать разговаривать как взрослые люди, с уважением и принятием того, что происходит. каким бы оно запутанным ни было))
в общем, для меня это скорее вопрос - как неразрешимую ситуацию, когда она убегает, превратить в приятную и ту, с которой что--то можно делать дальше? что для этого нужно? смелость, чтобы спросить себя, почему я честно не попрошу её остаться? уверенность, принятие того, что сама напугана и неуверена в том, что происходит? честность с собой? ответственность за себя, свои мысли, чувства, за развитие ситуации?
по ходу, обычно внутри ситуации сметены оба.
как-то подумалось.
вот же, нафлудила) все, цирк уехал)