1 30-03-2018 20:36:24

Есть такое понятие, эмоциональный интеллект. Довольно недавнее, ему лишь чуть больше двадцати лет. Означает оно, если вкратце, способность понимать собственные эмоции, эмоции окружающих, и адекватно всё это выражать в пространстве. Но ведь если есть эмоциональный интеллект, то есть, например, и физический, правильно? Насколько человек умеет обращаться со своим телом. И телами окружающих)) и речь здесь не только о сексе, но и, например, о танце. Или, например, интеллект культурный, который позволяет человеку легко ориентироваться в направлениях и тенденциях, выбирать самое интересное, любить самое красивое. Интеллект денежный измеряется умением обращаться с деньгами, всячески приумножать их. Интеллект кулинарный - способностью из ничего изобразить божественный ужин на сорок человек. А интеллект бытовой - создавать вокруг себя пространство чистоты, тепла и уюта. Ну и, конечно, интеллект ментальный, классический, который схватывает на лету, комбинирует идеи и выдает на-гора версии будущего или теории о прошлом.

А теперь, внимание, вопрос. По каким интеллектам вы чаще всего оцениваете своих партнеров?) Какие для вас важнее, а какие - менее важны? И как это связано с теми, которые развиты у вас? Хотели бы вы, чтобы у вас была возможность вечерами поговорить о Моне? Или вам важнее вкусный ужин? Или чистый пол? Или банковский счет?)

2 30-03-2018 20:37:37

эмоциональный
человек "сделан" из эмоций. у каждого - индивидуальный состав и пропорции эмоций; свой неповторимый эмоциональный спектр, в общем. почти как отпечатки пальцев)) ИМХО

3 30-03-2018 20:37:49

эмоциональный, ментальный и кинестетический (интеллект осязаний и прикосновений))), ежели можно так выразиться)
Хотя, скорее это не интеллекты, а таланты.
И желательно - чтоб все три таланта были в одном человеке....
Впрочем, ежели придут все трое - не возражаю))))

4 30-03-2018 20:38:01

склоняюсь к тому, что всегда ищу противоположное. к примеру, в физическом в противовес своей силе ищу гибкость, в эмоциональном - ураган. находя то, что искал, жаждешь это покорить / усмирить. результат всегда - явление временное, таким образом жизнь становится постоянной борьбой, которая, видимо, жизненно мне необходима. и такая борьба, конечно же - не соперничество: там нечего делить.
прочее [кроме, пожалуй, классического] - скорее "skill", а не интеллект.