1 29-03-2018 15:37:44

Я в некотором роде живу в своём отдельном танке и для меня стало большой новостью, что, оказывается, принят закон о комендантском часе (!) для детей (!!) ("Совет Федерации одобрил закон, согласно которому власти субъектов России смогут запретить лицам, не достигшим 18-летнего возраста, находиться в общественных местах и на улицах без сопровождения взрослых с 10 часов вечера до 6 часов утра. Кроме того, детям и подросткам запретят посещать помещения, в которых реализуются товары сексуального характера, алкогольная продукция и пиво, а также в других местах, "нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию". Составлением перечня таких мест займутся специальные экспертные комиссии (!!!), которые будут созданы в регионах - при разработке этого списка будет разрешено руководствоваться местными традициями (!!!).")

Вот как вы считаете, это нормально? Это и есть наше пресловутое "гражданское общество"? Или я делаю из мухи слона и это просто наша уникальная российская педагогика?

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
2 29-03-2018 15:38:28

ты всего лишь делаешь очередного слона на полочку из очередной навозной мухи.
либертари-што-нство, простите? свобо-кто?

а после 11 в перекрёстке нельзя купить мартини экстра драй, потому что в нём 17 градусов, а не 15, как в бьянке. считаю это дискриминацией эстетов.

в общем, мышки плакали, кололись, но продолжали обустраивать носочками свои маленькие гнездышки в разлапистых ветвях кактуса.

3 29-03-2018 15:38:56

интересно, куда будут сгружать обнаруженных подростков и детей, в спецхранилища?

4 29-03-2018 15:39:09

в европейском союзе вообще то то же самое. только после 11 часов вечера и до утра. и про места - тоже. так что все абсолютно нормально. и мне такое очень нравится. у меня сын 15 лет. аргумент хороший, чтоб приходил не очень поздно.

5 29-03-2018 15:40:03

Согласно нововведениям в Административный кодекс, касающихся комендантского часа, в список мест, запрещенных к посещению с 22:00 до 6:00 войдут "интернет-кафе (!), стройплощадки, авто- и железнодорожные магистрали (!!), парки, водоемы (!!!), чердаки, подвалы, крыши жилых домов". ВООБЩЕ запрещено будет лицам не достигшим 18 лет появляться в сексшопах, букмекерских конторах и тотализаторах. За нарушение режима с родителей будут брать от 100 до 500 рублей, а с владельцев заведений от 5 до 30 тысяч рублей.

6 29-03-2018 15:40:28

помнится, нас-совершеннолетних снимали с крыши жилых домов™ и без этого закона.
а если нынешние дети читают книжки, то могли бы уже выучить старый индейский приём дышания через трубочку - чтобы ни одна зараза их в водоёме после 22:00 не запалила  ag

7 28-10-2022 23:50:26

у нас после 23 вообще никто не выходит