21 09-10-2014 02:33:41

Сергеевна, может, вам лучше врача посетить? Если волосы так сильно выпадают, это повод задуматься о своем здоровье

22 06-11-2014 15:22:40

Сергеевна, как это "почти с корнем"? Либо с корнем либо нет. Если такая серьезная проблема - вперед  к врачу, какой желатин?

23 20-11-2014 19:07:22
m-trifonova пишет:

Сергеевна, как это "почти с корнем"? Либо с корнем либо нет. Если такая серьезная проблема - вперед  к врачу, какой желатин?

Ходила к врачу, сдавала анализы. Врач сказал, что здорова иди и не жалуйся!!! Назначали такие анализы, как кровь из вены, пальца, потом кровь на гармоны щитовидной железы  и не чего не нашли!!! Вообщем домой отправили! Волос продолжает падать и падать! Понимаю, что не шутки, но а что мне делать? Пробовала маслом репейным снова лечить и не выдержала уже на третий раз!!! Нет толку и все!!! Только еще и чувство такое складывается, что сильней только падать начинают. Сегодня вот купила луковый шампунь в аптеке. Тоже начиталась положительных отзывов и сижу жду чудо!!! Первый раз сейчас вымала волосы, вот сижу сохну перед компом, да на форуме лазию... скучно! Незнаю, что делать! Витаминки пила уже всякие разные и дорогие и дешевые, но что то не помогают они. А, может, как в фильмах американских фантастических говорят, что женщины будущего все будут лысыми! Вот я уже и начала превращаться в эту самую женщину будущего!!!

24 21-11-2014 02:50:37
Сергеевна пишет:

А, может, как в фильмах американских фантастических говорят, что женщины будущего все будут лысыми! Вот я уже и начала превращаться в эту самую женщину будущего!!!

Чем я в вас восхищаюсь, Сергеевна, это вашим чувством юмора  ag

Сергеевна пишет:

Ходила к врачу, сдавала анализы. Врач сказал, что здорова иди и не жалуйся!!!

А к трихологу вы ходили?

25 24-11-2014 19:50:30
FlaShka пишет:
Сергеевна пишет:

А, может, как в фильмах американских фантастических говорят, что женщины будущего все будут лысыми! Вот я уже и начала превращаться в эту самую женщину будущего!!!

Чем я в вас восхищаюсь, Сергеевна, это вашим чувством юмора  ag

Сергеевна пишет:

Ходила к врачу, сдавала анализы. Врач сказал, что здорова иди и не жалуйся!!!

А к трихологу вы ходили?

Без юмора просто никуда))) А, знаете, это как то приободряет, особенно хорошо, когда сам над собой смеешься))) Да, вот же до смешного, но у нас в городе просто нет такого специалиста)))) Вот честно нет!!! Даже в платной клинике его нет. Есть трихолог в Краснодаре, ну или в Ставрополе, это конечно не так и далеко от нас, но вот с поездкой туда все таки возникают некоторые трудности. Не помню говорила я или нет, но купила луковый шампунь в аптеке, который называется луковый 911 . Вроде отзывы не плохие, но я пока ничего о нем не могу сказать. Всего вымала им волосы 3 раза, но вроде все на своих местах, исключением конечно являются сами волосы. Есть тут один дедов способ, как отрастить волосы, но правда он такой уж не очень приятный, но я хочу сказать, что когда он эту процедуру проделовал, результат был. А, еще бабушка ходила и все на него ворчала из за этого способа его))) Вообщем лечение собственой уреной. Согласитесь не очень приятное такое лечение и не каждый ведь сможет! Ну, а бабушка терпеть не смогла и дедушке пришлось прекратить свое такое лечение, но пушок у него все таки появился. В принципе в этом ничего такого нет и тут все способы хороши, но я вот не могу например так. Так что пока буду луковый шампунь пробовать, а там посмотрим.

26 25-11-2014 14:24:00
Сергеевна пишет:

у нас в городе просто нет такого специалиста)))) Вот честно нет!!! Даже в платной клинике его нет. Есть трихолог в Краснодаре, ну или в Ставрополе, это конечно не так и далеко от нас, но вот с поездкой туда все таки возникают некоторые трудности.

Тогда, может быть, дерматолога посетить? Ведь волосы порой выпадают именно из-за проблем с кожей головы. Вы как-то писали о том, что у вас сухая кожа, и вам приходится ее постоянно увлажнять, так, возможно, и выпадение волос связано с тем, что кожа головы слишком сухая?
Я как-то столкнулась с такой ситуацией. Волосы, к счастью, клочками не выпадали, но все-таки было заметно, что с ними что-то не так: на расческе оставалось много волос, на подушке после сна тоже. Дерматолог выписала средства для увлажнения кожи головы - специальную эмульсию, которую надо было просто наносить на кожу головы, и мне достаточно быстро помогло. Эмульсия сделана таким образом, что быстро впитывается и не пачкает волосы, и они не выглядят сальными и неопрятными.
Если вам интересно, пишите в личные сообщения, я вам скажу название.

27 18-11-2015 18:08:08

Я практиковала яично-кефирную с коньяком маску. Но запах от яйца мне не очень, может я мнительная сильно, но даже помыв голову казалось, что яйцом и кефиром пахнет. Мою луковым 911 шампунем и бальзамом, несмотря на название, пахнет очень приятно, не приторно. И волосы через месяц после применения даже гуще стали, выпадать совсем перестали

28 29-11-2015 16:20:31

все проблемы что были у меня с выпадением волос, происходили от гормональной перестройки после родов или от больших нервных переживаний, лечить первое невозможно, а второе можно - перестать волноваться за все и вся, жить спокойно

29 26-02-2016 03:58:03

Раньше я тоже очень часто использовала различные шампуни и маски, но зачастую волосам становилось только хуже. С народной медициной ничего не сравнится.

30 26-02-2016 20:55:10

AnnetT, пропагандировать народную медицину, на мой взгляд, глупо. Сейчас есть множество лечебных шампуней для любых типов волос. Можно обратиться к трихологу и эндокринилогу, чтобы выяснить причину выпадения. Народные лечебные средства, конечно, могут помочь, но они не спасут, если причина выпадения волос связана с гормонами.