471 12-03-2017 18:24:41

Я считаю, что если возникла ситуация, когда человека приходится бить - то с этим человеком надо расходиться. Это уже не жизнь. А поколачивать и возводить это в норму... Ну, увольте. Для меня ситуация, когда кого-то надо бить - это не норма, это ЧП. И этому не место в семейной жизни.

472 12-03-2017 18:24:45

ну, тут сколько людей, столько и мнений)) многие живут и терпят. что мужчины, что женщины)

473 12-03-2017 18:24:50

Я регулярно могу наблюдать "семейную" жизнь одной парочки. Таки-да, я могу сказать, что парень лупцует свою благоверную за дело. Но фишка в том, что с этой "семейной" жизнью, с этими отношениями он и сам уже деградировал настолько, что едва ли может считаться нормальным человеком. В таких ситуациях надо уходить, а не доводить до того, что решение проблем кулаками стало привычным делом. Потом уже будет трудно вернуться в нормальную, здоровую жизнь.

474 12-03-2017 18:24:55

на счет деградации-вот миллион процентов правы!!! слава богу, я из этого ада вырвался))

475 12-03-2017 18:25:00

это они кошелёк и машину ищут, а не самца

476 12-03-2017 18:25:04

Если имеется ввиду, что женщина, что называется, по-настоящему бьёт мужчину, т.е. реально умеет драться - то это конечно никуда не годиться.
В таких случаях можно ответить - это будет самозащита.

Частенько такие женщины и других женщин лупят - вообщем они быдло и пол тут значения не имеет.

Но писать "в рекомендациях", что нужно бить женщин за проступки - это уже не шутка.

Вы вот сами неужели верите, будто бы это приводит к чему-то хорошему?
Да сплошь и рядом это приводит к простому рукораспусканию.
Причём это не ограничивается мелкими семейными ссорами: в неразвитых странах мы это можем наблюдать и в виде публичных жестоких наказаний.

Для того, чтобы использовать свою силу в правильном направлении не обязательно получать рекомендации, что, мол, "того то, если он не прав, надо бить".
Это даёт воспитание, чистота души , а не рекомендации.

477 12-03-2017 18:25:09

Женщина, которая бьет мужчину , и женщина, которая реально умеет драться,- это две разные женщины. Тот , кто УМЕЕТ драться, никого бить не будет, а, скорее всего, постарается избежать конфликта любым путем.
Женщин, я думаю, надо учить драться,- т.е. обучать боевым искусствам,-  не ради самозащиты, хотя и она не повредит, а ради осознания своей силы; ну, и мужчин, конечно, обучать.

Армию распустить! ))) А пока не распустили, превратить ее в профессиональную, формировать из граждан безотносительно пола.

478 12-03-2017 18:25:14

Да нет, тот, кто умеет драться - совершенно необязательно "не будет никого бить". Умение драться - это просто умение драться, само по себе оно нравственной высоты не прибавляет. Но дело не в этом. Некоторые дамы, действительно, пребывая в святой уверенности, что они неприкосновенны, позволяют себе слишком много. Видела, как одна скандалистка в автобусе буквально кидалась на мужчину с кулаками. И в школе у нас одна учительница  любила распускать руки, причем даже в отношении парней-хулиганов, которые были на голову ее выше . И вот в таких случаях, я считаю, у мужчины есть полное право ответить . А то что же - стой и терпи, пока тебе пытаются глаза выцарапать?
Но одно дело - самооборона, а совсем другое - возводить мордобой в норму семейных отношений... Это ж каким искаженным представлением о семье надо обладать, чтобы считать побои допустимым средством воздействия на своих близких....

479 12-03-2017 18:25:19

Истинное умение что-то делать прибавляет и нравственную высоту, оно  - не есть выученный набор приемов, ну и я верю в историю про то, что в третьего мастера ни один человек не кинул камня... Есть и практическая сторона в умении: когда умеешь, понимаешь к каким результатам приведет втое силовое воздействие, опять же, пока учишься, нарабатываешь и терпение, и спокойствие, и выдержку, не сорвешься лишний раз по пустяку, не распустишь руки, не устроишь истерику.

480 12-03-2017 18:25:24

Знаете, я давно занимаюсь единоборствами и довольно много общаюсь с людьми из этой среды, в том числе и с теми, кто этому жизнь посвятил. Очень разные люди, право слово. Есть и сволочные, и склочные, и спокойные и интеллигентные, и эдакие портосы-"я дерусь, потому что дерусь". Само по себе умение драться-это просто умение драться.