461 12-03-2017 18:23:53

Вот только я бы по "Домострою" жить не хотела. А Вы бы хотели, чтоб с Вашей дочерью муж обращался согласно "Домострою"? Т.е., и побивал иной раз?

462 12-03-2017 18:23:58

а что тут такого. там и правильно говорится, за что бить жену и детей. за блуд и пьянство. и то, после разговоров. когда жена не вразумеет. И правильно, так-то. И многие женщины, кто читал Домострой, но не заражен феминистической проказой. тоже считают, что правильно. да и тогда что за равноправие у вас получается?!?! я ударю женщину-мразь и скотина. Женщина меня- ну ничего, ты же мужчина. Двойные стандарты. Феминизм ими пропитан.

Это  феминистки придумали, что подобная модель-признак патриархального строя. Но это в женщинах ЗАЛОЖЕНО. Природой. Выбор более сильного и удачливого самца, способного обеспечить жизнь потомству. раньше выбирали ловких и сильных .способных охотиться хорошо и кормить. сейчас богатых. всего-лишь. вы живете в каком-то выдуманном мире. слабо понимая законы реального. Не человеческие законы. Природные. человек, кстати, гораздо большее животное, чем любит о себе думать

463 12-03-2017 18:24:02

если бы все жили по Домострою-жизнь была бы лучше. Вы его хоть читали?! Весь?

464 12-03-2017 18:24:07

Вы мне не приписываете то, что я не говорила, ОК?  Ткните пальчиком, где я писала, что это нормально - когда женщина бьет мужчину? А иначе Вы трепло, уважаемый.

"Домострой" я читала. Я бы не хотела жить в мире, где моя жизнь разложена за меня по полочкам, и шаг в сторону - расстрел.

Я не поняла, если, по-Вашему, это нормально, что женщина ищет более удачливого самца, то что же Вы возмущаетесь вот этим всем:"и выходит, что зачем напрягаться. у меня есть дырка, которая может дать мне все. пусть мужики вкалывают. критерии отбора мужчины в Москве, например-толщина кошелька и крутость машины!!!!". Это же нормально, они самца ищут.

465 12-03-2017 18:24:12

Ну так пусть ишут. А Домострой-это не закон. а свод рекомендаций.

466 12-03-2017 18:24:17

Ну так мне эти рекомендации не подходят.
Ну-с, где я писала, что это нормально, что женщина бьет мужчину?  Жду указания поста.

467 12-03-2017 18:24:21

Вы не писали. а в обществе это есть. меня моя бывшая жена любила поколачивать.... и доводила порой, что и сам замахивался. но не бил. так за этот замах я потом прощение просил месяцами...а что сам в синяках ходил....ну так я же мужчина. я не жалуюсь. просто рассказываю про двойные стандарты

468 12-03-2017 18:24:26

Ну так и врезали бы разок слегонца. Агрессоров надо останавливать.

469 12-03-2017 18:24:31

Я вообще против применения силы в конфликтах. За исключением ситуации самообороны или необходимости пресечения каких-то противоправных действий. Но тут уж без разницы, какого пола агрессор.

470 12-03-2017 18:24:36

я не так воспитан. я не могу ударить женщину. барьер. да и я не маленький мужчина. с тяжелой рукой. и долго занимающийся БИ. она меня лупит-не особо и больно. больше обидно. но я и с ладошки могу дел наделать. так что лучше нафиг. да и не про меня речь) это бытует везде. это вы так думаете. мл, ну и врезали бы разок. да и то, к данной ситуации. но в целом...муж бьет жену-мразь.  ведь часто за дело бьют. когда по другому просто никак. а жена бьет мужа- ничего страшного.