1 27-09-2016 13:49:45

Всем привет).Хочу вот поднять такую тему -как уют в доме.Мне кажется, от того какая атмосфера там где мы живем, так и будет идти семейная жизнь.Очень часто приходишь к подругам домой и видишь странную картину ,вроде бы и мебель дорогая красивая и безделушки недешевые, а вот самого главного -уюта нет.Я например очень люблю цветы, у меня во всех комнатах растут различные растения.На стены предпочитаю вешать картины и разные там подвесные вазончики для цветов.Поделитесь, кто как еще украшает наш дом.

2 27-09-2016 13:50:21

Я пока никак не украшаю. А вообще люблю цветы, даже если искусственные, все равно уже по другому дом "играет". Люблю светлые комнаты или сочные цвета, но не темные. А вообще уют дело для каждого - свой. Ведь бывает зайдешь в чужой дом и хочется через часик уже в свое гнездышко, и отдыхаешь у себя, а кому то твой дом не приглянется...
PS очень люблю всякие мелочи, например в "красном кубе" или Икеи прикупить.

3 27-09-2016 13:50:27

Я тоже люблю всякие мелочи: статуэтки, вазочки маленькие и изящные. А еще я не могу пройти мимо хорошего текстиля: красивоеЯ тоже люблю всякие мелочи: статуэтки, вазочки маленькие и изящные. А еще я не могу пройти мимо хорошего текстиля: красивоепостельное белье- это моя слабость.

4 27-09-2016 13:50:33

Согласна - живые цветы в доме - это не только красиво, это еще и полезно (во-первых, - кислород, вырабатываемый зелеными растениями, во-вторых - живая энергетика, так необходимая в жилом помещении по Фэн-шую). А всякие мелочи- статуэтки, вазочки - не люблю, считаю их "пылесборниками". А еще- по-моему, в доме должно быть в меру чисто, потому что там, где идеальная чистота - не ощущается "человеческий дух" - кажется что находишьсЯ в каком-то музее. Для ощущения уюта, мне кажется, нужны какие-то "следы" пребывания человека - те же разбросанные детские игрушки - это уже ощущуение жизни и уюта.

5 27-09-2016 13:50:39

А я если честно люблю, когда в доме всего по минимуму, не люблю всякие статуэтки, фигурки, безделушки различного рода, уж очень много пыли на них скапливается. Люблю картины, но только не репродукции а именно картины, и неприхотливые цветы.

6 27-09-2016 13:50:46

Я не люблю мелкие детали, безделушки - все это только пыль на себя собирает. Зато, по моему мнению, уют в дом добавит аквариум. Уместно будет также держать домашние цветы, но не слишком большие. Всякие пальмы в горшках только загораживают полкомнаты. А еще, мне кажется, очень уютно в доме становится, если в нем живет кошка.

7 27-09-2016 13:50:52

Уютно в доме будет, я думаю тогда, когда будет много цветов, также когда в квартире светло и чисто , тоже становится тепло и уютно, а еще уютнее становится тогда, когда пахнет пирогами. А еще мне нравится, когда украшением квартирки становятся различные картины!

8 27-09-2016 13:50:59

Мне нравиться, когда в доме много цветов. Размеры растений меня не смущают, поскольку у меня частный дом. Я рукоделием увлекаюсь у меня горшки ручной работы. Недавно сделала такую симпатичную стрекозу, она на длинной острой палочке в горшок воткнута. Еще планирую гусеницу из пластика сделать.

9 27-09-2016 13:51:05

У меня муж рисует и фотографирует, а я керамикой занимаюсь, потому у нас много разных самодельных украшений - картин, вазочек, еще я слепила целую коллекцию динозавриков. А еще муж любит все старинное собирать, а так как дом у нас загородный, деревянный, то очень все это в тему. А вот комнатные цветы, к сожалению, у меня не растут, то ли они меня не любят, то ли я их. Зато в саду цветов много - летом, конечно. И всяких еще красот - кусты, деревья, сосны. Сад ведь тоже уют придает. Идеальный порядок у меня дома редко бывает, все-таки и ребенок, и кот с собакой. Но мне вполне уютно. В прошлом году ремонт сделали - вообще хорошо стало.

10 27-09-2016 13:51:11

Идеальный порядок в доме редко у кого бывает. Да и честного сказать, лично на меня такие дома, скорее отрицательное впечатление производят. Особенно если при этом в доме есть дети. Для них естественно бегать шуметь и беспорядок наводить.