1 28-08-2015 05:48:04

Все без исключения родители в определенный момент задумываются о том, отдавать ли любимое чадо в садик. Стоит или не стоит, как он будет там без меня, чем его будут кормить и достаточно ли внимания уделят моему малышу – эти вопросы терзают заботливых родителей. Но тем не менее, ребенок – существо социальное, так что обеспечить ему полноценное общение в коллективе – это все-таки задача родителей.
Между тем, есть мамы, которые “сдают” ребенка в детский сад в надежде, что его там будут воспитывать вроде как за нее, а она будет пожинать сладкие плоды этого воспитания. “И почему детский сад не работает по выходным? Что я буду делать с ребенком дома?” – удивляются такие мамы. Есть и другая категория родителей – те, которые больше всего на свете боятся оставить малыша хотя бы на минутку в окружении сверстников. “А вдруг его там будут обижать? А вдруг отнимут лопатку и ведерко? Нет, мой ребенок будет всегда со мной!” – примерно так они мыслят. Вы считаете, что именно вы знаете, что лучше для вашего ребенка, а ведь он, повторюсь еще раз, – человек социальный, значит, ему крайне необходимо общение. Можно, конечно, сделать так, чтобы ребенок до школы постоянно был с родителями или бабушками-дедушками и гулять ходил только под конвоем, но кому нужна такая забота? Заменят ли родственники детский коллектив?
Как сделать так, чтобы ребенок рос общительным, но в то же самое время оградить от негативного влияния окружающих людей?

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
2 07-11-2015 17:22:24

Я считаю, что самое важное "ограждение" происходит по средствам родительского авторитета... если ребенок знает, что родитель ничего плохого не посоветует и не скажет, а будет придельно честен и открыт. то и не будет подражать чужому дурному примеру

3 03-05-2016 22:35:34

мы в садик так и не водили ребенка, дочь в детстве часто очень болела, поэтому после трех попыток походить в сад, решли не играть со здоровьем ребенка. А то не все родители считают что больного ребенка нужно дома оставлять и приводят к здоровым детям в сад.

4 07-08-2016 09:53:29

Ну тогда ребенок без деток будет и без коллектива вовсе.Бабушки и дедушки конечно хорошо, но развиваться в коллективе ребенок все же должен.Мы до 4 лет не водили в сад,а потом сдались и стали водить.Там они и усидчивости учатся и общению.По поводу здоровья, всякое было.Все дети индивидуально болезни переносят.Мы аквадетрим только пили,это витамин Д,помогает иммунитету с орви и гриппом бороться.Нос оксалинкой смазывали перед садиком и болели реже остальных

Мама двух девочек
5 13-01-2018 04:13:41
super.agordka пишет:

если не отпраавлять, тогда водить в развивалки

кстати, как вариант! Amakids очень приличная развивалка. Вот, к примеру, их программа ментальной арифметики. Детки вытворяют настоящие чудеса считая примеры и одновременно рассказывая стихи - погуглите))

6 15-05-2018 08:05:43
albishekh пишет:
super.agordka пишет:

если не отпраавлять, тогда водить в развивалки

кстати, как вариант! Amakids очень приличная развивалка. Вот, к примеру, их программа ментальной арифметики. Детки вытворяют настоящие чудеса считая примеры и одновременно рассказывая стихи - погуглите))

а мы тоже в амакидс ходим!!! вот встреча) вы из какого города?
и да. без развивалок вообще грусть-печаль. у меня сын скорочтением занимается.

7 25-10-2018 22:35:11

Ребенку очень важно прививать навыки поведения в социуме, и в детском коллективе в том числе. Если есть возможность не сдавать в сад, то обязательно водить в развивашки и в развлекательные центры. Но детский сад мне кажется самым оптимальным вариантом.

8 28-12-2022 12:33:53

конечно

9 17-12-2023 15:46:30

Хотите развлечь домашних животных. Поучаствуйте в интернет акции. Приобретите набор игрушек Kasper pets “Игрушки для кошек и маленьких собак”. Растяните удовольствие на каждый час или день. Всего в наборе пять игрушек https://www.wildberries.ru/catalog/1886 … etail.aspx