11 11-01-2013 17:04:12
Milana пишет:

я удаляла следы от ожога с живота. ничего страшного и постыдного в этом не вижу

Полностью согласна. Печально, но многие люди не понимают, что иногда пластическая операция, действительно, необходима.

12 12-01-2013 18:21:43

это точно. многие меня осудили. но если бы они побывали на моем месте с этими уродскими шрамами - думали бы иначе.

13 13-01-2013 15:28:54

Milana, если вы имеете в виду форумчан, то скорее всего, они осуждали не вас, а тех, кто использует пластические операции, чтобы как-то изменить свою внешность таким образом, что это, напротив, приводит к ее нелепому виду.

14 13-01-2013 17:57:15

я не имела ввиду форумчан.  я имела ввиду своих знакомых и даже родственников.

15 13-01-2013 18:12:16

Странно как-то. А чем вызвано осуждение, если пластическая операция была для вас необходима? Высокой ее стоимостью? Я просто не представляю, как можно осуждать человека за то, что он сделал пластическую операцию.

16 13-01-2013 18:38:05

да ну. деньги. глупо осуждать человека за жалкие клочки бумаги.
нет. просто.. многие отрицательно относятся к вмешательству извне.  просто в целом. не важно, липасакция это, ботекс  или просто удаление ожогов. вдолбили себе в голову, что ничего кроме вреда пластика привести не может и живут с этой мыслью. что  то вроде стереотипа. ну мне так кажется.

17 14-01-2013 15:48:57
Milana пишет:

вдолбили себе в голову, что ничего кроме вреда пластика привести не может и живут с этой мыслью

А может быть, их упреки связаны с тем, что они просто волнуются за вас, так как переживают, что пластика может сказаться на вашем здоровье в будущем? В этом случае, наверное, не стоит сердиться на этих людей, лучше просто мягко объяснить им, что подобные упреки вам неприятны.

18 14-01-2013 19:15:47

возможно конечно, но какой ущерб здоровью могут принести удаления ожогов?
я не сержусь, просто не люблю когда меня осуждают, даже не узнав что, к чему и почему.

19 14-01-2013 20:06:54

Моя бывшая одноклассница сделала себе операцию по устранению лопоухости, не знаю как правильно назвать, уши у нее были чуть ли под 90 градусов к голове. Зато теперь она носит волосы высоко поднятыми на затылке и гордо несет свою прекрасную головку на стройной длинной шее. Я за нее рада, потому что до этой операции она сильно комплексовала, все прикрывала уши. А теперь у нее даже характер изменился, уверенней стала, позитивней.

20 15-01-2013 11:13:16

И правильно сделала ваша подруга, я считаю. Вообще, все эти советы полюбить себя "такой какая есть" легко давать тем, у кого почти нет проблем с внешностью. А на самом деле, это ведь далеко не так просто, особенно если об этом постоянно напоминают, то глупые парни на улице, то бестактные знакомые. Не удивлюсь, если ваша подруга услышала от кого-то вопрос "А почему ты все время с такой стрижкой ходишь, из-за ушей?" Так что, если цивилизация позволяет не только жить в уютных домах и ездить на красивых и быстрых машинах, но избавляться от комплексов, связанных с внешностью, я только за. А противники пластики, на мой взгляд, ретрограды какие-то.